Покупайте наших слонов

топ 100 блогов ponilola16.05.2016 Не пойму,толи время подошло, толи я по жизни такая брюзга была, просто раньше не замечала, но молодые люди и девы 21-25 лет, работающие сейчас в сфере услуг и торговли, очень, ну очень своеобразно видят себя в этой профессии , и весьма оригинально подают материал.
Я-то старовер, мне кажется, что клиентоориентированность вкупе с ненавязчивым сервисом как раз самое оно, но опыт общения с нынешними продавцами 80 уровня шепчет иное.

Звонит, а может даже звОнит мне юноша указанного выше возрастного промежутка (судя по голосу), представитель компании МТС. Номер этого оператора я не меняю уже более 10 лет, он мой рабочий. Это не от дикого восторга обслуживанием, скорее просто привыкла.
Голос его бодр и настойчив. Здравствуйте-хуявствуйте, вы наш постоянный клиент, мы это ценим и тыры-пыры, зуб даем свистящий. Тут видимо по сценарию мне полагается стечь в умилении по креслу.
Далее пацан набирает обороты, рапортуя заученный материал. Мол мы посчитали ваши ежемесячные расходы. Они вот такие вот. Даже ВОООТ ТААААКИЕ ВОООТ. Не можем передать вам всю силу и мощь той печали, что накрывает нас, когда мы думаем об этом. Но только сегодня, только для вас мы предлагаем индивидуальный тариф (ТАРИФ) для верных компании лохов клиентов. Тут интонационно мальчик изображает фейерверк и мою персональную Небесную Манну, что нарядной лепешкой падает прямо в руки.
Этот тариф стоит столько-то рублей в месяц, сумма стабильна.
Я грю, спасибо , не надо. Тихо так, спокойно говорю, безо всяких фи и все такое. Буднично. И почти кладу трубку, как вдруг слышу в аппарате не очень приятное уху взвизгивание.
"КАААААК!",-вещает представитель МТС, -"Мы же все посчитали! Вы не понимаете! Это очень, очень выгодно! Мы все посчитали!".
Я прям ждала, когда он меня дурой наконец обзовет. Не, сдержался. От сила воли где, сразу видно-профи.
Так и не сдалась ведь, не смотря на несшийся из трубки ультразвук. Мальчик даже "до свидания" сказал, до чего терпеливый.

На "Авито" иногда объявления подаю. Каждый раз, когда оно заново выходит, мне звонят молодые предприимчивые люди и предлагают увеличить в разы смотрибельность данного электронного сообщения на сайте. За деньги, конечно. Номера звонящих при этом сплошь московские, вот такая особенность.
Ну да бог с ним, откуда кто родом, везде кушать хотят. Дело в диалогах. Не знаю, кто уж им такое втюхал в голову, что напор при отсутствии чувства такта и вИдения краев непременно даст результат, но граждане не дипломаты. Фразы в общении с потенциальными клиентами они строят по принципу "Я начальник, ты дурак". В том смысле, что только они наделены сакральным знанием увеличения твоих продаж путем просмотра тысячами людей твоего объявления.
"Вы хотите, чтобы сотни людей вам звонили?",-важно спрашивает меня юноша, как бы ментально потирая руки.
"Нет, не хочу", -спокойно говорю я, зная, что сто звонков-это геморрой и пустая трата времени. К тому же мне такой объем совершенно не нужен. На "Авито" мы печатаемся просто для того, чтобы обновить кровь в цепочке сарафанного радио, по которому нашу фирмочку советуют друг другу люди. Опять таки заказчики с "улицы" это всегда стресс . И для них и для меня. Они боятся за деньги, я их просто боюсь.

Мальчик замолкая впадает в ступор, но быстро из него выходит. Жажда наживы оперативно приводит его в чувство. И начинается танец с саблями по партитуре "Вы дамочка идиотко, не понимаете своего счастия".
Пацанчик работает типа на себя, поэтому особой, четко очерченной методички у него нет. Заметно,что экспромт у него хромает в аргументации. Линейненько так получается. Тут я чет долго терпеть чужой поток сознания не стала, трубку положила.

Вчера звонит мне некая Анна, девочка с бодрым, юным, почти пионерским голосом. Сходу окунает меня в информационный поток. Что она из неизвестного мне коммерческого медицинского центра (какая-то сука в очередной раз сдала мой телефон), что страсть как хочет куда-то там к себе пригласить, у них нончи акция и ништяки.
А я не в голосе была. Грю, Аня, я вас заочно люблю и обожаю, но ваша пламенный спич мне не интересн, давайте распрощаемся на первых нотах и мирно, пока не случилось локального ядерного взрыва. Ребенок на том конце сотовой связи обиделся по-серьезке.
"Я всего лишь вам представилась, вы же еще ничего не знаете. Почему так категорично !",-надула она предположительно пухлые губки .
"Аня",-максимально, даже где-то на пределе вежливо отвечаю я,-"Не щекочите во мне страшного зверя суриката, нам с вами не по пути. Я условно здорова, не надо во мне копаться на предмет медицины. Во мне такие специалисты и в таких заповедных местах побывали за три года исследований ,что ваш центр нервно курит. Нефтяники так глубоко не бурят, как меня специалисты щупали."
Трубочку бросила. Стрессоустойчивость не тренированная видать.

Не так давно в "Фармокопейке". Стоят девчонки, стоят за кассой, провизорши и фармацевтши. Все в белом, как водится, макияж такой, скульптурированный. Консилер, тени, а-ля "Кардашья стайл", все дела. Глазу приятно в общем.
Мы вдвоем с мужем подошли, чета престарелых отсталых от прогресса людей (муж ветврач по образованию и фармакологию тоже какбэ изучал, я затариваюсь согласно рекомендации врача). Прошу определенное лекарство. Натыкаюсь на вопрос:" Это вы для себя берете? Это у вас (далее идет диагноз) тратататата". Я какбэ ниче не понимаю, зачем людям вокруг эта информация, но послушно киваю головой.
"Дело в том",-вещает нимфа ,-"Что данный препарат только стимулирует заболевание, возьмите вот это вот". И демонстрирует мне средство, в основной состав которого входит тоже самое вещество, что и в мое лекарство, только данное снадобье в пять раз дороже.
Мы так с мужем переглянулись в поисках поддержки друг у друга. Я грю, а вас не смущает идентичность фармакологических свойств данных препаратов и...
Дальше наяда меня перебила, сказав, что она не о фармакологических свойства вообще.
Уловив бесконечность будущего диалога, я решила предвосхитить ситуацию. К тому же мне совершенно не улыбалось уведомлять всю длинную, хвостатую очередь, которая образовалась за нами, об особенностях моей больничной карточки. Ибо девочка была настроена серьезно и сделала подходящее опасное-умное лицо . Пошла я ва-банк, грю, просто дайте чего мы просили и все.
Расстреляли нас с мужем взглядом.... Но что поделаешь. Дикий народ, дети гор. Мы конечно.

Я какбэ в курсе , что все хотят жить, желательно хорошо. Более того, знаю о такой занятной вещи, как "холодные звонки" и "агрессивный маркетинг". Искренне сочувствую тем мальчикам и девочкам, что волею судеб вынуждены общаться с разными, плохо пробивными людьми. Но меня терзают смутные сомнения, не дала ли система где-то сбой. Вот эти внезапно вырастающие перед тобой, как лист перед травой навязчивые консультанты, эти заумные продавцы, пытающиеся задавить тебя авторитетом, эти, как правило, молодые и зеленые борцы торгового фронта, они ж отпугивают напрочь всех клиентов. Им неведом такт и чувство меры. Они видят цель и не видят препятствий, вообще понятие личного пространства у них отсутствует.
Чисто ассоциативно, накладывая такой способ борьбы за клиента на себя, понимаю, что лично наша фирма с таким вот подходом точно бы разорилась.
Ибо ссыкатно же .







Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Оригинал взят у usolt в Реконструкция Садового: я вам новых картинок принёс Тут КБ Стрелка внезапно взяла и опубликовала в общем доступе кучу визуализаций того, как будет выглядеть Садовое кольцо после реконструкции. Ну, будем надеяться, что не обманут, потому что уж очень ...
От вида этого гадкого утёнка его передёрнуло. Девушка была безобразна. Ни платье из дорогого шёлка, ни жемчужные серьги не могли этого исправить. Аракчеев бросил умоляющий взгляд на императрицу. «И вы хотите, чтобы я женился на этой?» - Красноречиво говорил его взор. Мария Фёдоровна ...
Поздравляем герцога Кентского с днем рождения!(родился 9 октября 1935 года) Его Королевское Высочество сотрудничает с более чем 140 различными благотворительными организациями и организациями. Узнайте больше о жизни и работе Его Королевского Высочества: ...
Оригинал взят у andrei_kovrin в Очень маленькая квартира в Риме. 7 кв.м. У большинства 7 кв.м. - это только кухня, а тут целая, настоящая квартира, где удалось разместить не только кухню, но и кровать, душ и место для отдыха. Поразительный интерьер квартира площадью 7 кв.м. в Ри ...
Пиздец, как меня бесит одна моя знакомая. Она изо всех сил старается выглядеть этакой душкой, но это чисто расчет, чтобы все её любили, а она уже извлекала из этого свою собственную выгоду. К примеру, недавно она попросила меня об одной пустяковой просьбе. Не буду говорить что за ...