рейтинг блогов

Покупайте билеты, братья, я последний певец демократии..

топ 100 блогов sivka_krd19.07.2011 Про Туапсе.
Меня на самом деле особенно не пугает шумиха вокруг экологии — вырубка редких деревьев, какие-то невидимые выбросы, радиационное излучение. Пока я не вижу, чем дышу, мне по большому счёту всё равно, что там в этом воздухе. Ну на самом деле я даже примерно не знаю, какие концентрации чего допустимы; какая радиация убийственна, какие озоновые дыры к чему приводят. Если будет нужно, посмотрю в интернетах и задумаюсь. А вот когда вижу воздух..

За два года до моего рождения рядом с домом родителей закрыли завод пластмасс, местные сообщают, что каждый обед и вечер на заборах близстоящих домов появлялся чёрный налёт.
Молодой человек из Волжского рассказывал ужасы про пожилых людей, задыхающихся при выбросах в атмосферу. Как у С. Кинга в "Бегущем человеке".
Девочка из Туапсе рассказывает, что протирает подоконник каждые два часа, ибо иначе на нём осаживается угольная пыль.

Власти Туапсе отказали горожанам в проведении второго экологического митинга

А сейчас в Туапсе проходят достаточно массовая кампания против идущего строительства балкерного терминала компании "ЕвроХим". С очень большим размахом — как просто акции протеста (на минуточку, курортный и город, а собирают по две тысячи человек), как общественные слушанья, так и отдельные комиссии и международные сообщества. Соответственно, идёт некоторая борьба чьих-то интересов и чьих-то желаний, результаты которой вот примерно такие.
Все новости по компании "ЕвроХим", например.

В итоге меня, журналистов и жителей Туапсе так и не пропустили через двери. Примерно через час мне удалось проникнуть в павильон через окно. Сначала я попал в какую то боковую комнату, видимо предназначенную для отдыха ВИП-гостей. Там я и нашел и отдал одному из туапсинцев, который остался на улице, синюю папку, содержимое которой нас шокировало. Потом я все таки зашел в зал, откуда меня быстро выбросили по указке Соловьева. Среди прочих бумаг в папке был план пиар-кампании против общественных организаций.

Сурен Газарян


Подпишусь под словами мальчика Покупайте билеты, братья, я последний певец демократии.. [info]pomidorrov: "Вот честно, я не могу сказать, что на 100% верю в эти документы, но с другой стороны, вроде нет причин не верить Сурену Газаряну."

В общем-то чего и стоило ожидать. Ребята из Эковахты не смогли удержаться от провокаций. По информации, которую мне любезно рассказал один из присутствоваших на консультации Сурен Газарян, после того, как ему пошли на встречу и пустили в зал стал ходить по залу и приставать к собравшимся общественникам сорвать консультации. Соловьев, модератор встречи, попросил его вести себя спокойно, но Сурен вступил с ним в препирательство и экобузотера попросили выйти. Ну и вышел. Рудомаха опоздал на полчаса (вот так ему это все надо было). В общем, провокация не удалась. На улице ждет группа поддержки эковахтеров (человек 8 - ничего удивительного). Ждем описаний "героических" усилий рудомахи и газаряна по защите экологии.

В середине мероприятия на ход дискуссии пытались повлиять представители "Экологической Вахты по Северному Кавказу". Один из них, Сурен Газарян, прорвавшись в зал, старался помешать дальнейшему участию в беседе своим коллегам:руководителю  Эковахты Андрею Рудомахе и Евгению Витишко. После  их отказа  покинуть зал, Газарян попытался вывести их насильно, за что был удален с мероприятия службой безопасности. В том числе, по просьбе присутствущих в зале экологов.



Перед прошлым митингом была рассылка по блогерам с предложением 300 (3000?) рублей за приезд в Туапсе, участие в митинге и освещение ситуации. С очень хорошим расчётом — «меня оценили всего в триста рублей, айяйяй, напишу об этих продажных экологах». И бесплатно писали. А ещё самое забавное, что им теперь пишут в личку:
Уважаемый блогер!Прочтите письмо!Ищу помощь.
Вы наверняка знаете, что многие митинги и пикеты в наше время проводятся за деньги. Так происходит и у нас в Краснодарском крае. Есть у нас такая организация, которая называет себя «Экологическая вахта по Северному Кавказу». Специализируется она на громких акциях, сопровождаемых задержаниями милицией и прочими скандалами. В начале июня этого года «Экологическая вахта по Северному Кавказу» организовывала экологические митинги в Туапсе, предлагая участникам заплатить за проезд к месту проведения митинга и дополнительно по 300 рублей на каждого участника. Однако, денег до сих пор не заплачено. Мало того, что они собирают людей на свои митинги за деньги, так они еще и кидают их. Неоднократные обращения организаторам митингов Андрею Рудомахе и Сурену Газаряну, а также Евгению Витишко результата не дают. В ответ только говорят – мы никому ничего не обещали. Хотя у нас даже в прессе писали о том, что они обещали по 300 рублей и приходили от них письма на электронную почту. Не заплатили ни пенсионерам, ни молодежи, которая пришла на этот митинг – никому. Зачем тогда обещали? А в нашем городе 300 рублей это деньги. Вот такие у нас «защитники природы».
Обманутые участники митинга 5 и 26 июня в Туапсе
Нам пишут в личку:
U.S. Department of State
2201 C Street NW
Washington, DC 20520
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
Уважаемая Хилари Клинтон!
Заберите вы к себе ваших экологов, которые уже всех затерроризировали . У вас же в стране тоже хватает экологических проблем. Вот они и помогут вам с ними бороться. Тем более, навряд ли кто-то из них откажется переехать в США – страну свободы слова и образцовой демократии. А мы тут как-нибудь сами разберемся с нашими экологическими проблемами – без ваших денег, которые вы даете им на гранты. А деньги, которые вы направляете всяческим экотеррористам, направьте голодающим детям Афганистана и на психологическую реабилитацию детей Туниса и Ливии после бомбежек НАТО или на реабилитацию русских детей в отношении которых, усыновители в американских семьях обращались жестоко.
Жители Новороссийска, Туапсе и Сочи"


Соответственно, план работает, образ создан и поддерживается. Всё серьёзно. Денег выделили, грамотно их распределить не смогли, КПД процесса можно оценить в 10-15%. Тоже неплохо.
Цель этого плана – «добиться в целом положительной реакции интернет-сообщества на решение запустить терминалы в Туапсе и Новороссийске», а в задачи входит «эмоциональный шантаж» и «инициирование общественного процесса против экологов».

Покупайте билеты, братья, я последний певец демократии..

А вот недозащищённый Утриш жалко.


КТК построили. Столько-то гектаров уникальных горных лесов со всеми их грибами отправились в небытие, труба легла в траншею, нефыть пошла, и прёт по сей день без остановки. Новороссийск, бывший в 90-х годах умирающим, грязным и бедным городишкой, получил такой инвестиционный пинок, что за пять последующих лет преобразился в то, чем является сейчас – в классический город контрастов, в котором баблище переливается через край рядом с вопиющей бедностью.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Стадо пятничных московских котов. В основном мелкопоместных. То есть некрупных усадебных. Страж-кошка: Все помнят, что котэ - хищник? Очень, очень певчее дитя. Лежит на солнышке и поет басом. "Возьмите меня с собой! Возьмите!" Кормилец усадебных п ...
Это мой последний блог в качестве посла США в Российской Федерации.  Вскоре после Олимпиады я планирую вернуться к семье в Калифорнию.  После более чем пяти лет работы в администрации президента Обамы настало время возвращаться домой. Прошлым летом мои жена и два сына переехали в ...
Почти два года Россия ведет боевые действия, но во многих сферах государство не просто не стремится к повышению эффективности, но, напротив, как будто пытается жить по-старому, как ...
...
Матч четвертого тура чемпионата России по футболу между московским ЦСКА и ...