Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?

топ 100 блогов ixtrem27.06.2016 Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Я знаю не понаслышке, каково это - решиться на покупку именно кабриолета. Сколько приходится передумать, проанализировать и через сколько стереотипов переступить. Однако, решение о покупке - это только лишь половина дела. Дальше начинаются муки выбора и один из самых важных факторов - какой должен быть откидной верх - мягкий или твердый? От цены и объема багажника со сложенной крышей, до стоимости обслуживания и скорости закрытия в случае дождя - много вещей, которые стоит учесть при выборе кабриолета. Вот вам четыре преимущества каждого варианта друг перед другом:

Мягкий верх

1. Пространство
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Когда дело доходит до объема багажника, мягкий верх однозначно выигрывает. Жесткая крыша требует намного больше места, чтобы уместиться в багажнике.

2. Меньше вес
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Мягкий верх обычно выполнен из ткани, заднее стекло может быть из стекла или пластика. Естественно, это все весит меньше, чем жесткая крыша. Если взять два одинаковых автомобиля с жесткой и мягкой крышей, то мягкая крыша, мало того, что занимает в багажнике меньше места, так еще и весит примерно на 50 килограмм легче.

3. Скорость закрывания крыши.
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Мягкий верх складывается и закрывается быстрее, чем жесткий. Тем более, эти операции на мягком верхе можно проделывать на более высоких скоростях.

4.Цена
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Поскольку в жесткой крыше больше материала (и он дороже), а также механических и электрических частей, стоимость, естественно, будет выше. Тем более, когда придет время ремонта или замены крыши, мягкий верх обойдется дешевле.

Жесткий верх

1. Безопасность
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Никто не хочет попадать в аварии, но случается, что предотвраить их не получается. Так что, имея жесткий верх над головой, вы будете в большей безопасности. Да, что с мягким, что с жестким верхом, сзади сидений есть дуги безопасности, однако дополнительная защита иногда не помешает.

2. Лучшая изоляция
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Благодаря конструкции, близкой к стандартной крыше, жесткий верх лучше изолирует салон от внешнего шума, а также плохих погодных условий и низких температур.

3. Защита от кражи
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Заднее стекло кабриолетов с жестким верхом всегда из стекла. Это, плюс более жесткая конструкция крыши, очень хорошо защищают от проникновения нехороших людей. Мягкий верх, где заднее стекло зачастую пластиковое, теоретически более подвержен вандализму или проникновению в салон. Хоть современные технологии и позволяют делать более прочные материалы, но так или иначе, металл всегда был прочнее любой ткани.

4. Замена и ремонт.
Покупаем кабриолет. Жесткий или мягкий верх?
Если судить по характеристикам и вообще, эксплуатации, практика показывает, что жесткая крыша служит дольше и в случае ремонта - это по сути, кузовной элемент, то есть вопрос решается покраской. Ремонт же мягкой крыши - сложный технологический процесс, причем достаточно длительный.

А вы что думаете? Что лучше - жесткий верх или мягкий?
Понимаю, что обычная крыша в российских условиях всяко предпочтительнее, но вот представьте себе все-таки...

View Poll: #2048093



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Петруха купил на радость себе и своей девушке квартирку в новостройке. Радости у молодежи: полные штаны. Худо-бедно закончили с ремонтом и обустройством, через пару месяцев заехали, стали жить дружно и счастливо. Постепенно и коридор ожил, заполняясь жильцами, которые тоже вселились в ...
В продолжение темы "С первой годовщиной начала славных дел..." Весьма примечательный диалог между ветеранами ЖЖ, достопочтенными pretre_philippe и ostrov_buyan : pretre_philippe : "Как возможность для просвещения и миссионерства, которую дает Евангелие, ...
Туки мворчества Шурши клавиатурой будто мыши ворующие ночью со стола авось уже чего-нибудь напишешь за что не будет мучить стыдоба но нет гарантий в творческих галерах количество и качество увы не связаны единою химерой распухшей от бессилья головы вот пальцы станут плоскими как ...
Побывал в РФ после 4-годичного перерыва. Посетил 4 города: СПб (Пушкин), Челябинск, Курган, Ханты-Мансийск. Из Питера в Челябинск на самолете, остальное на машине и один раз 3,5 часа на поезде "Томск-Адлер" в плацкартном вагоне. Тезисы: 1) Россия дорогая страна. Нет, это не та ...
Серия фотографий со съемочной площадки американского телевизионного сериала под названием 'Suits', повествующего о трудовых буднях парочки экстраординарных манхэттенских законников. ...