Покупаем авто с пробегом: что выбрать для семьи?

топ 100 блогов caligula05.10.2016Авто

Покупаем авто с пробегом: что выбрать для семьи?

Сегодня мы расскажем о правилах профессионалов: какой авто с пробегом выбрать и при этом не прогадать, нюансы и тонкости выбора авто для большой семьи.

Если вы решили купить подержанный автомобиль, то, скорее всего, вы – либо опытный водитель, которого на мякине не проведешь, либо недавно сели за руль и вам все равно, на какой машине постигать тонкости дорожного движения. Мы поделимся секретом, какой авто выбрать и при этом не прогадать.

Как выбрать подержанное авто: Правила профессионалов.

Сейчас на вторичном рынке представлено столько авто с пробегом, что выбрать одну-единственную машину действительно трудно. Основное преимущество «опытной железной лошадки» в том, что выглядит и ездит она достаточно прилично, а стоит почти на треть дешевле новой. Минус: большой риск, что продавец подсунет вам подремонтированную «развалюху», и она выйдет из строя прямо посреди дороги.

При выборе б/у авто учтите следующие моменты:

  • Пробег. Идеальный показатель от 50 000 до 60 000 км. Как правило, такие автомобили еще получают гарантийное сервисное обслуживание и находятся в отличном состоянии.
  • Иногда попадаются варианты с большим пробегом, но в хорошем состоянии, если авто использовалось в служебных целях и пробег был специально увеличен – использовалась профессиональная крутилка спидометра. Да, не один мастер не заметит вмешательства, и в этом случае лучше провести диагностику автомобиля – посмотреть состояние его двигателя, подвески и интерьера в целом.

  • Год выпуска. Чем «свежее» машина, тем меньше проблем она вам доставит в будущем.
  • Время покупки. В конце года большинство владельцев готовы сделать серьезную скидку, так как после 1 января машина еще больше «постареет», и продать ее будет намного сложнее.
  • Состояние кузова и покрытия. Есть сколы и закрашенные потертости? Скорее всего, машина побывала в аварии. Заводское покрытие целое? Значит, прежний владелец ездил аккуратно.
  • Сварочные швы. Они должны быть заводскими, ровными и находиться под слоем краски. Если видно, что швы «неродные», то этот автомобиль явно восстановлен после крупного ДТП, и приобретать его не следует.
  • Не постесняйтесь и пригласите эксперта-криминалиста для проверки прошлого машины. Так вы гарантированно не купите авто, находящееся в угоне или на котором числится, например, авария со смертельным исходом.
  • Все документы на транспортное средство должны быть оригинальными, без вклеек и исправлений. А VIN-номер – легко читаемым и без повреждений. Не забудьте пробить его по базе производителя.

Во время пробной поездки будьте внимательны: нет ли посторонних звуков при движении, как работает коробка, удобно ли находиться в салоне и т. д. Некоторые автолюбители при покупке авто с рук обращаются в сервисные центры для проверки технической части машины.

Критерии выбора авто для большой семьи

Автомобиль, который будет перевозить вашу семью, должен быть безопасным, надежным, комфортным и вместительным.

  1. Безопасность:
    • противобуксовочная и антиблокировочная системы,
    • система курсовой устойчивости,
    • подушки безопасности,
    • закаленные стекла и т. д.

    Изучите результаты краш-тестов, проводимых независимыми организациями.

  2. Надежность. Перед выбором модели постарайтесь собрать как можно больше информации:
    • отзывы владельцев,
    • статьи в автомобильных журналах,
    • обсуждения на форумах и т. п.
  3. Комфорт. В машине вам придется проводить много времени. Кондиционер, удобные регулируемые сидения, относительный простор – в поездке это вовсе не роскошь, а необходимость.

    Насколько большим должен быть автомобиль? Настолько, чтобы всем членами семьи было в нем одинаково удобно, а для багажа осталось место.

  4. Если вы ездите в основном по городу и редко перевозите вещи, выбирайте хэтчбек. В нем легко маневрировать даже начинающим водителям, и для парковки ему нужно ало места.
  5. Хороший выбор для любителей семейных путешествий – универсал. Компактный и очень вместительный, он отлично себя зарекомендовал себя на российских дорогах. Для бездорожья нужен полноприводной автомобиль.
  6. Седан идеально подходит и для частых поездок по городу, и для вылазок на природу. Но очень плохие дороги им, скажем так, «не по зубам».

Выбрать надежный автомобиль с пробегом не так уж и просто. Поэтому если вы не уверены в собственных знаниях и хотите сберечь нервы и деньги, лучше обратиться в специализированный автоцентр.

Пресс релиз подготовлен сайтом Одометр.рф

Оставить комментарий

Igor Schinkarew 08.09.2020 23:40
Впервые слышу, что в конце года можно получить скидку. Логика в этом какая-то есть, но наверное продавцы машин не знают о таком :)
Jaroslaw Padora 08.09.2020 23:50
Действительно. Подержанный автомобиль не так просто купить. Я уже несколько раз ездил на авторынок в Москве, постоянно мониторю сайты, где продаются машины, но все никак не выберу себе. Мне всегда кажется, что меня хотят обмануть. Хочу себе Ниссан купить подержанный.
Nikita Olenin 09.09.2020 00:07
Покупал я как-то машину с рук. Много вариантов пришлось пересмотреть, прежде чем я купил. И каждый норовил мне рассказать, как он хорошо за ней следил и что она как новая. А там и покраска была, и шпатлевка...
Ilja Moroch 09.09.2020 00:18
[id538423474|Сергей Гаврилов], вот хороший совет. Я тоже так буду поступать. Вернее как я хочу сделать. У меня уже есть машина, но я хочу ее продать и купить другую. И да - она будет тоже не новая. Поэтому я обращусь в салон у нас в Калининграде и сдам свою в трейд ин https://ottokar39.ru/sdat-v-trade-in-svoy-avto-v-kaliningrade Таким образом я быстро продам свое авто и быстро куплю новое.
Архив записей в блогах:
на смену авианосцам придут БПЛАносцы? Я написал концептуальную работу и очень жду мнения коллег по поднятой  теме. "За" и "против". Понимаю, что тема из наболевших и ...
Ежик размером 20 см. Материал : шерсть и немецкий мохер.        ...
Намедни судьба забросила меня в замкадье. На дворе стояла весна и памятник Ильичу. Радостно светило солнце, но не радостны были лица замкадцев, потому что они стояли в очереди на запись к врачу в казенной поликлинике. Очередь была небольшой, минут на сорок. Располагалась она ...
1. В Питере можно передвигаться без ограничений. Я выяснила. Нельзя только в парки и на детские площадки. А так - иди. Даже ехай на метре куда хочешь. Но, но, чтобы ехать тебе было некуда, закрыто всё. Вот - всё. 2. По вопросам налоговой выяснить ничего не удалось, тупо на ...
После того, как на выборах проголосовал верховный шаман России Кара-оол Допчун-оол стало понятно, что все идет хорошо. А к ночи последнего дня голосования это "хорошо" проявилось в конкретных результатах и, надо сказать, они несколько удивили. Насчет победы Владимира Владимировича никто ...