Покорный путь на дно

топ 100 блогов sapojnik13.05.2018 Ну, как я и предполагал: Юлия Самойлова проиграла Евровидение, потому что чувствовала себя неважно на выступлении. Она сама об этом сказала после провала - и это более чем вероятно: заболевание у нее крайне тяжелое, оно вполне может прогрессировать, тем более, что вообще жизнь эстрадной певицы даже от обычного человека требует здоровья недюжинного, в частности, известная страсть эстрадных артистов закладывать за воротник или закидываться веществами - следствие не только распущенности, но и действительно высокого эмоционального и физического напряжения, в котором они пребывают во время исполнения. В связи с этим, конечно, вдвойне непонятно, зачем инвалида вообще втягивали в этот бизнес, явно ухудшая ее состояние!

Смотрю, деятели с Первого канала, в частности, Аксюта, уже заговорили в том духе, что они, дескать, вообще ничего от Самойловой "и не ждали", что хотели просто "выполнить мечту девушки" и что "выход в полуфинал - уже успех" и "задача выполнена". Понятно, выдать нужду за добродетель - первое умение для чиновника в нашей дурацкой "вертикали".

Остается непонятным одно: почему в таком случае Самойловой предложили петь пластмассовую песню-конструктор на непременном английском, которую слабала очередная артель из бесчисленного количества шведов - подобную и той, какую пела Гагарина, и какую пел Билан? Они ведь все настолько похожи и бессмысленны, что совершенно невозможно запомнить ни мелодию, ни текст!

Почему Самойловой, раз уж якобы там был все равно "одноразовый" перфоманс, не дали какую-нибудь отечественную песню, на русском? Раз уж все равно сознательно шли на провал? Вот что удивляет безмерно. Вроде бы пропаганда вовсю изощряется в заверениях, что Россия нынче противостоит "бездуховной Гейропе" - но на дурацкий глобалистский конкурс почему-то все равно при этом засылают политкорректную "девушку с ограниченными возможностями", которая поет очередную песню ни о чем на международном английском!

Если б пела на русском, русскую песню, написанную каким-нибудь нашим халтурщиком, пусть даже так же убого - все-таки в этом был бы какой-никакой вызов, "пощечина общественному вкусу". Люди бы говорили - "ох уж эти русские - ничего не могут, во всем лажают, но все как-то пыжатся, чего-то пытаются сказать... Убого, но трогательно!"

Но нет, даже на это ЯИЦ не хватило. Предпочли выступить НИКАК, в серой общей толпе, не попытавшись даже дернуться куда-то в сторону. Кто-то удивляется - как же так? А как же скрепы? Как же "третий путь", "Русский мир", "Духовность"?

Ответ прост. В России победил не Русский мир, а Аппарат. Страна победившей бюрократии. Огромный гоголевский Башмачкин, придавивший своей тушей всё - вот современная Россия. Поэтому даже кривого-косого "русского песняка" не будет. И Аршавина, кстати, в сборной тоже не будет.

Просто ЭТИ даже не будут дергаться. Они неживые. Как Железный дровосек, которому приказывают переплыть реку: он берет под козырек, заходит в воду и... тонет.

Европляски с бубнами: почему Россия в очередной раз так тупо и бездарно слилась

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Закончилось лето, пожалуй самое активное за последние годы, а может и за всю мою скромную, серую жизнь. Бесчетные походы, покатушки, мероприятия заставляют с удовлетворением смотреть на этот период. Надеюсь, что дальше будет еще круче и веселей. Я не готов останавливаться на ...
В прошлом  посте была разобрана проблема отношений левых к «женскому вопросу». И было показано, что, в общем-то, никакой проблемы нет. В том смысле, что при правильной постановке вопроса – т.е., при рассмотрении его с точки зрения социально-экономических взаимодействий –он, по ...
Вместо Терешковой, по логике, по заслугам и чести, должна была лететь та же Пономарёва Валентина Леонидовна или Соловьёва Ирина Баянова. Там ведь было пять человек в базовом отряде поготовки для полёта в космос. И Терешкова середь пятерых была худшей и по физической подготовке и по ...
Вот ведь, если твой день рождение - это уже не самый яркий и радостный праздник, который ты не хочешь праздновать. Поздравляю, ты выросла. С праздником меня, ...
Учитывая, что за 20 лет при Путине было газифицировано 11 субъектов из 83, чтобы достояние России дошло до каждого, нужно еще почти полтора века Сегодня в России полностью газифицированы только 11 регионов Новак: на газификацию регионов России нужно найти еще 500-600 млрд ...