Покончил с собой из-за анимэ-героя

топ 100 блогов ljfun01.11.2012 Покончил с собой из-за анимэ-героя
14-летний сбросился с 10-этажа после того, как увидел убийство любимого анимэ-героя, которого подросток считал родным братом.Люди ау,что твориться в головах у молодёжи?

14- летний Леонид Хмелев из города Чайковский Пермского края оставил в социальной сети прощальное послание для друзей: «я покину...» и ночью убежал из дома. На следующий день мальчик сбросился с крыши многоэтажки.

На допросе родственники мальчика рассказали, что накануне трагедии он сбежал из дома. Полиция объявила беглеца в розыск, а на следующий день его обнаружили возле дома по улице Кабалевского, с 10-ого этажа которого он и совершил прыжок.

- Полицию и скорую помощь вызвали случайные прохожие, - сообщили Life News в СУ по Пермскому краю. - Прибывшие на место врачи констатировали смерть подростка. В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка.
Покончил с собой из-за анимэ-героя
На странице социальной сети в качестве родного брата школьник указал героя сериала Итачи Учиха, который по сюжету анимэ-сериала уничтожил почти весь свой клан, оставив в живых только младшего брата Саскэ. Однако брат не оценил помилования и поставил целью своей жизни убийство старшего.

Друзья уверены, увидев серию, где близкий персонаж умирает, Леонид решил покончить с собой. У мальчика были проблемы в семье. Поклонник анимэ часами проводил время за просмотрами любимых мультфильмов, спасаясь от домашних конфликтов.
- У Лени не все дома было гладко, бабушка и мама постоянно ругались, - рассказал Life News лучший друг погибшего Сергей Гудков. – В это время он уходил с головой в любимые истории вымышленных персонажей анимэ. Я и не думал, что это так может кончиться, поверить не могу, что моего друга больше нет.

Школьник рос в неполной семье, его воспитывали мама и бабушка. Как рассказали в школе №10, ребенок был замкнутым и почти ни с кем не общался.

- Леня не проявлял особого рвения к учебе, - вспоминает классный руководитель 7-классника Светлана Врачева. – Он был нелюдим, с ребятами не конфликтовал, держался особняком.

По мнению психологов, агрессивные анимэ-истории пагубно влияют на психику подростков.

- Для ребенка в переходном возрасте каждое событие может стать поводом для отчаянного поступка, - отмечает психолог Любовь Рогозина. – В этой истории похоже и сложная семейная обстановка стала одной из причин случившейся трагедии.
Источник
виа!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Обамакер и банкротство   Мой предыдущий работодатель таки обанкротился. Не буду врать, что причиной этому стал Обамакер, но...   В мае компания лишилась главного заказчика, но хозяин как-то пытался выкарабкаться и удержаться на плаву за счет нескольких мелких клиентов. Вс ...
О последних днях Псковской республики …Раз уж день сегодня выдался такой непростой – вспомним, что 13 января (по н. ст.) 1510 года пострадал Псков, внезапно ставший вотчиной Великого князя Московского Василия III … Впрочем – по порядку. …Исторически ...
Зачем вы, девки, женатых любите?) Здравствуйте, друзья! Помогите, пожалуйста, советом и поделитесь своим мнением. Дано: женщина 48 лет. Муж умер, сын взрослый. Он — женатый мужчина. В моем городе по работе. Ему скучно вечером, мне тоже. У меня есть какие-то базовые потребности, у него ...
Сразу приведу выдержку из действующих Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, касающуюся Тверской области, чтобы не было никаких вопросов: «… 30.35.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов: … с 1 мая по 10 ...
Бренд Made in Nature - один из моих любимых на iHerb. Перепробовала практически весь их ассортимент, а некоторые позиции покупаю постоянно. В сегодняшнем отзыве расскажу о недавней новинке - снеках с красной малиной. Как думаете, порадовали они мои вкусовые рецепторы? Сейчас на бренд ...