Поколение ЯЯЯ

топ 100 блогов psilonsk23.07.2013 «Если ты хочешь продать семинар для менеджеров среднего звена, посвяти его тому, как справиться с молодыми сотрудниками, которые пишут по электронной почте напрямую гендиректору и сливаются с проекта, кажущегося им скучным.»

Джоэл Стейн (Штейн?), в общем, Joel Stein, написал неплохой текст про поколение "ЯЯЯ" (вот русская версия) Это все те, кому сейчас от 20 до 33, кто лайкает, инстаграммит, твитит и кто мэр ближайшей бензоколонки. Их еще называют "миллениалы" (от "миллениум").

Никаких революционных открытий автор не сделал, но некоторые моменты мне показались интересными с менеджерской точки зрения:

«Миллениалы используют свои коммуникационные преимущества, чтобы выбить для себя лучшие условия, и в работе с традиционными институциями. Гарри Стителер, 15 лет рекрутирующий новобранцев в армию США, искренне восторгается миллениалами:

«Когда я только начинал заниматься рекрутами, это было поколение, которому нужно было постоянно говорить, что делать. Но новое поколение понимает всё ещё до того, как ты открыл рот. Они на три-четыре шага впереди. Они приходят и говорят: я хочу сделать это, а потом я сделаю это, но хочу затем сделать и это».



«Четверть из 2200 сотрудников DreamWorks – младше 30. В течение рабочих часов у сотрудника DreamWorks есть возможность посетить мастер-класс по фотографии, скульптуре, живописи, кинематографии и карате. После того, как один из сотрудников настойчиво объяснил, что карате – это не тоже самое, что джиу-джитсу, компания добавила и класс по джиу-джитсу.»

«MTV всегда было территорией, свободной от родителей, – говорит президент MTV Стивен Фридман, который сегодня включает родителей едва ли не в каждое своё шоу. – Одно из наших исследований показало, что современная молодежь делегирует свое суперэго родителям. Даже когда речь идёт о самом простом решении – наша аудитория обращается за советом к маме и папе».

В 2012-м году реклама браузера Google Chrome показывала студентку, обсуждающую все мелочи своей жизни с отцом. «Родители не поймут
» – это устаревшее клише. Родители большинства моих друзей активны в социальных сетях, они шарят и лайкают с ними всякие штуки», – говорит Джессика Бриллхарт, режиссер Google's Creative Lab, автор упомянутого рекламного ролика.»


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Санкт-Петербург. Богоявленская церковь, строительство :1892-1899 годы, архитектор В.А.Косяков Архитектурный стиль: неорусский. "Внутри храм был полностью расписан. Одноярусный фаянсовый иконостас, выполненный на фабрике Кузнецова, был отмечен медалью на Парижской выставке 1900 г. ...
Ужасы оружейного мира. Просто интересно, что автор ЭТОГО вообще хотел изобразить, и как оно работает. ...
По мнению бесстрастного Росстата я нищ. Даже не буду спорить. Наверное, не могу себе позволить покупать всё то из списка, с чем "испытывают затруднения 80%". Не записывать же себя в 20% самых способных. Что это за список необходимых товаров и услуг, не знаю, в заголовках новостей ...
— Не угодно ли господину опричнику приобрести последние новинки российской изящной словесности? *** — Так… а это чего здесь? — в уголке лотка замечаю учебник Михаила Швеллера по столярному воспитанию для церковно-приходских школ. А под ним — учебник по слесарному воспитанию, того же ...
Цытаты из романа свежего лауреата Патриаршьей литературной премии Виктора Николаева: "Старший лейтенант вскочил, вылупил глаза. В настежь открытые двери смотрели десятки глаз заключенных размером с жигулевские фары". "По зоне вприпрыжку ...