Поколение тридцатилетних

топ 100 блогов 76_8208.11.2012 Главная проблема любого успешного мужчины "слегка за 30", - это, безусловно, личная жизнь. Без оглядки назад ты понимаешь, что практически любая женщина может быть твоей, стоит тебе захотеть и приложить к этому условный набор усилий. Штампы, сложившиеся сценарии, сакцесс стори. Было это все уже не раз. Но тревожит твою душу лишь отдаленно забытые несостоявшиеся интрижки из прошлого. Часто это может быть лишь мимолетное неудавшееся свидание, или девушка, с которой ты когда-то не решился познакомиться в метро.

В моем случае все немного проще. С 18 лет мне отказывали считанное количество раз, но мысль об одной девочке до сих пор будоражит мое сознание, не дает уснуть зимними ночами и заставляеть кровь приливать к вискам еще сильнее. Я даже не уверен, что говорю сейчас о какой-то конкретной девочке, а не собирательном образе из детства, наложившимся на конкретный образ.

Мне было 13, ей было 14. Она валялась у меня на коленях, пыталась потрогать через джинсы мой член и очень напоминала героиню одного из многочисленных мыльных сериалов, овладевающих в то время умами граждан постперестроечной страны. Мне все завидовали, считали мачоменом, хотя я даже не знал о мастурбации и толики того6 что знаю сейчас, а мысли мои занимал вопрос где взять в нашей провинции новую кассету "Агаты Кристи".

Я - Грустный Маркес, мне исполнилось 30 лет, хотя ощущаю я себя на все 70. У меня две машины, большой дом, две кошки, желанная работа. У меня в постели было больше сотни женщин, но только одну я вспоминаю тогда, когда вспоминаю о несостоявшихся людях.

Пожалуй, личная жизнь - не главная проблема тридцатилетних. Главная - это воспоминания о собственных неудачах, которые так трудно затереть, которые так мешают жить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
И в честь меня звучит сегодня эта старинная салдацкая пестня ...
   Как говорили классики – статистика знает всё! Могу добавить: вот и прекрасно, даже, скажем, замечательно – облегчается значительно существование в сегодняшней суетной действительности от осознания факта наличия дисциплины, которая ...
В память о моем востоковедческом, гуманитарном образовании)) Задалась я тут аналитическим вопросом - что говорит реклама о стране? Однозначно, отражает многие тенденции в обществе - что интересно, что нет, что привлекает, людей этой страны, и конечно же что сейчас в моде! Социальная ...
ГОРДОН опубликовал его текстовую расшифровку . Хочется вспомнить известную остроту насчет пятисотстраничной поэмы Долматовского: "Поэма так длинна, что даже в ней есть удачные места" - да простит меня маститый журналист, но я со многим тут не согласен, а многое мне кажется просто ...
Поскольку пятница, спать хочется страшно, а от работы нервные клетки мутируют в ...