рейтинг блогов

Поклонская передаёт материалы в ФСБ и прокуратуру. "Единороссы" спешат лишить

топ 100 блогов general_ivanov111.09.2018 Теги: Поклонская


"Сегодня провела заседание Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы. Выслушав мои аргументы о необходимости проведения проверок надзорными и правоохранительными органами в отношении ряда депутатов, меня впервые поддержали члены комиссии. Теперь собранные и подготовленные мной материалы о возможных нарушениях антикоррупционного законодательства со стороны трёх депутатов будут направлены для проведения всесторонней проверки в Генеральную прокуратуру РФ, ФСБ РФ, Росфинмониторинг и другие компетентные органы. Материалы важные и серьёзные. Результаты проверок буду держать на контроле, пока занимаю должность председателя комиссии. Надеюсь на результативные проверки и внимательный подход сотрудников указанных органов", - рассказала Наталья Поклонская.

Затем в правоохранительные органы поступят материалы ещё на 2-х депутатов. Всего пятеро, таким образом. Народные избранники представляют фракции "Единая Россия" и "Справедливая Россия". Фамилий Поклонская не назвала.

"Несколько депутатов, возможно, являются учредителями и входят в органы управления субъектов хозяйствования - в том числе расположенных за пределами РФ: это Франция и Финляндия. В отношении одного из депутатов, председателя комитета Госдумы, принято решение информировать председателя Госдумы, что, возможно, допущен председателем комитета факт конфликта интересов в связи с выделением фирме, принадлежащей его родственнику: более одного миллиарда рублей государственных денежных средств", - сообщила Поклонская агентству "Интерфакс". Было бы очень интересно узнать фамилию вышеупомянутого председателя одного из думских комитетов. Заинтриговала Наталья Владимировна.

Поклонская передаёт материалы в ФСБ и прокуратуру. Единороссы спешат лишить

Тем временем источники в руководстве парламентской фракции "Единой России" подтвердили, что Поклонская вскоре будет лишена думских постов (заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции, председатель Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Госдумы).

Всё решается за её спиной, без каких-либо уведомлений. "Я узнаю о таких решениях о моём смещении с должностей зампреда комитета и председателя комиссии из СМИ. Я целый день присутствовала на пленарном заседании, мне никто из руководства ничего не сказал, со мной об этом не говорят", - сказала Поклонская журналистам.

Сложившуюся ситуацию Business FM прокомментировал Павел Салин, директор Центра политологических исследований Финансового университета при правительстве РФ: "Субъективно наложились друг на друга два фактора. Первый — что Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста. Второе — что она вышла за пределы своей неформальной компетенции в сфере антикоррупционных расследований. А оба этих сюжета объединяет одно — что госпожа Поклонская не демонстрирует такого уровня управляемости, который необходим функционерам нынешней системы, поэтому её будут потихоньку, без лишнего шума вытеснять на периферию. Она может попытаться пойти на принцип, и дальше уже всё зависит от того, как будет развиваться публичный скандал, насколько будет высок уровень интенсивности. А может быть, кто-то из игроков во власти захочет на этом сыграть и сделать ставку на Поклонскую как на публичную фигуру. Сейчас горизонт возможностей становится всё больше".

Поклонская передаёт материалы в ФСБ и прокуратуру. Единороссы спешат лишить

В августе экс-прокурор Крыма говорила Федеральному агентству новостей: "Вопросы противодействия коррупции должны находиться вне партийного противостояния и внутрифракционных симпатий и антипатий. Нравлюсь я кому-то или не нравлюсь, это вопрос личного отношения. Большая и фатальная ошибка пытаться быть хорошим и удобным для всех. Да, я не сторонник того, чтобы прятать голову в песок, как известная птица. При этом кажется, что всё тихо и голова в безопасности, но многие забывают, что другие места при этом предстают для всеобщего обозрения и употребления. Замыливать из сессии в сессию одни и те же материалы я тоже не даю возможности. Это моя принципиальная позиция. Так будет и дальше. ...Ведь если вопрос касается чистоты наших рядов, то это серьёзнейшая составляющая нашей ответственности перед избирателями. Какими бы замечательными, общительными и харизматичными ни были люди, замешанные в коррупционных нарушениях, буду стараться доводить все материалы до конца, используя все имеющиеся инструменты, которых, кстати, явно недостаточно на сегодняшний день".


Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Snob.ru

Поклонская: пятерых депутатов Госдумы проверят на коррупцию
Snob.ru
Думская комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах депутатов проверит пятерых парламентариев из фракций «Единая Россия» и «Справедливая Россия», сообщает во вторник, 11 сентября, «Интерфакс» со ссылкой на главу комиссии Наталью Поклонскую.
Поклонская анонсировала проверку пяти депутатов на коррупцию — после публикации о планах ЕР лишить ее постов в ГосдумеMeduza
Поклонская рассказала о проверке пяти депутатов на соблюдение антикоррупционного законаКомсомольская правда
Поклонская рассказала о проверке пятерых депутатов на коррупциюВедомости
Газета.Ru -Телеканал Царьград -РИА Новости
Все похожие статьи: 63 »

BFM.ru

Салин: Поклонская не демонстрирует необходимую управляемость, ее будут вытеснять на периферию
BFM.ru
Первый — что Поклонская проголосовала против повышения пенсионного возраста. Второе — что она вышла за пределы своей неформальной компетенции в сфере антикоррупционных расследований. А оба этих сюжета объединяет одно — что госпожа Поклонская не демонстрирует ...
Поклонская может лишиться должности в комитете ГосдумыТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
Поклонская заявила, что не знает о возможном лишении ее постов в ГосдумеРИА Новости
Поклонская не по-осеннему активно начала депутатскую сессиюНациональная служба новостей
Вести.Ru -Завтра.ru -Life.ru -Интерфакс
Все похожие статьи: 65 »
Архив записей в блогах:
Дожди и снег в горных районах[/caption] Сегодня в Израиле сохранится холодная и ненастная погода. Ожидаются дожди по всей территории страны и снегопады в горных районах, включая Иерусалим. Во второй половине дня выпадение осадков прекратится. В Иерусалиме будет от 0 до 4 градусов тепла, в ...
Я безумно хочу в музей. Но при этом с мужем и с ребёнком. Есть ли закон, что с детьми до трёх лет в музей нельзя? Или где-то пускают, а где-то - нет? Может, вы ходили в какой-нибудь музей без проблем с ребёнком. Живём в Питере, ребёнку ...
В РФ есть министерство промышленности и торговли. Для меня это довольно странно: почему промышленность и торговля вместе? А как же священная частная собственность – кто ей указ? А как же невидимая рука рынка – кто ее видел? Но, тем не менее, такое министерство, в отличие от неразвитого ...
Друг детства уехал на работу, а я взялся отдыхать. Достал лестницу из колодца, зачистил от ржавчины и покрыл первым слоем антикоррозийной эмали. Эмаль в чёрной банке неожиданно оказалась цвета слоновой кости. Парадная лестница получилась. Скошенную траву и прошлогодние листья собрал в ...
Девушку, гулявшую по Одессе с флагом России на одежде, по требованию активиста «евромайдана» Демьяна Ганула задержали полицейские. Ганул рассказал, что гулял по центральным улицам Одессы, когда заметил флаг России на одежде девушки, шедшей с двумя молодыми людьми. «Как патриот своей ...
  • SSMmM0rE58wngcS : RT @KremlinLana: Как только Поклонская захотела привлечь 5-рых депутатов, в том числе и из ЕР за коррупцию, ЕР решили лишить её поста главы…

  • KremlinLana : RT @anderernet: @KremlinLana По закону много чего не положено, но... Вон Поклонская попыталась по закону прихватить депутатов..

  • anderernet : @KremlinLana По закону много чего не положено, но... Вон Поклонская попыталась по закону прихватить депутатов..

  • hmulkara : Поклонская сменит Медведева? https://t.co/v7lVJzKrdf

  • h9QKiYv4MIKYRK0 : RT @KremlinLana: Поклонская заподозрила пятерых депутатов Госдумы из Справедливой России и Единой России, в нарушении закона о противодейст…

  • 1NS1DER : Мне понравилось видео "Поклонская сменит Медведева?" (https://t.co/2PzNq5iGo1) на

  • lvovoo1 : Видео "Поклонская пошла против депутатов" (https://t.co/sF5MhSfhRV) на @YouTube

  • lvovoo1 : Поклонская пошла против депутатов: https://t.co/sF5MhSfhRV на @YouTube

  • lvovoo1 : Мне понравилось видео "Поклонская пошла против депутатов" (https://t.co/sF5MhSfhRV)

  • POLARSTAR681 : RT @ZavtraRu: Поклонская передаёт материалы в ФСБ и прокуратуру. "Единороссы" спешат лишить её думских постов https://t.co/Easmega29m http…