Pokemon GO - индикатор моей цифровой старости

топ 100 блогов egorov26.07.2016 Старость - в каждое время у этого понятия новые смыслы. Моя старость сегодня - мне пофиг на новые развлекательные приложения для смартфонов, все эти покемон гоу, перископ, призма - вообще не представляют для меня никакого интереса.
С 13 до 16 лет я страшно много потратил времени на рубилово во всевозможные игровые приставки. Смысл того времени для меня один - все виртуальные игры, оформленные как непосредственно игры - лишь пустая трата времени. Социальные сети например - это толковые игры, где можно получить реальные материальные и нематериальные прибыли. Ещё есть ряд очень полезных обучающих игр и симуляторов, которые полезны в реальном мире. А замкнутые в своем сценарии виртуальные игры - это все тот же восьмибитный Марио, только покрасивше и уровней побольше.
Если человек может участвовать и создавать события с открытым сценарием - зачем ему тратить время на игрушку с закрытым и конечным сценарием? Выглядит как банальная лень и желание попроще провести отрезок жизни.

Pokemon GO - индикатор моей цифровой старости


Учился я в ХНУРЭ, самом компьютеризированном ВУЗе Харькова, в нашем студенческом городке была одна из самых крупных некоммерческих локальных сетей Европы, она насчитывала до 1000 компьютеров в трёх зданиях и несколько каналов выхода в интернет от местных дельцов. Сеть была построена на инициативе самих студентов, чтобы рубиться в сетевые игры. Все поголовно играли в Counter Strike и так далее.

Я жил в комнате с двумя умеренными геймерами и одним геймером 80-го левела, про него и хочу рассказать несколько историй.
Он играл в "линейку", то есть в Lineage, многопользовательский интерактив, типа Warcraft. Играл весь вечер и ночь, а днём отсыпался, в университет ходил крайне редко.
Сначала меня веселило то, как он спит, у него дёргались руки, он нажимал на кнопки и мышку в воздухе и бормотал себе что-то под нос. Здоровенный кстати был детина.
Совсем не чудом были его просьбы - вы там на контрольном срезе/экзамене скажите, что я жутко болен, не могу встать. У нас взятие важного замка и я руковожу армией, я просто не могу выйти из комнаты, ребята!
В универ он ходил очень выборочно, на одну-две пару и не каждый день. Когда я приходил в комнату - он всегда играл.
От игры мы его отвлекали очень существенным распитием крепких спиртных напитков, он как-то забывал про свою игроманию. Но как только немного трезвел - то сразу пытался увильнуть за комп.
Второй мой сосед был любитель посмотреть фильмы, штук так 5-7 за раз. И за одним столом один комп крутил весь вечер фильмы, а второй - показывал трёхмерную ролевуху. А сам я сидел в инете и уже начинал писать в этот блог )))
Иногда мы всё-таки заводили общение и это сразу переходило в несколько заходов побегать в Counter Strike за одну команду на сервере )
После выпуска узнал, что наш геймер пошёл в армию. И где-то в украинской глуши он продолжал рубиться в Lineage, для этого был задействован самый мощный компьютер военной части и он умудрился нелегально бесплатно подключиться по телефонной линии к интернету, это было начало 2010-x, когда мобильный трафик был очень дорогой. А вы говорите о защите информации в армии!

Всё, заканчиваю свой нафталиновый пост.




Добавить в друзья в ЖЖ

или

получать новые посты на почту:




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Читаем в новостях Яндекса: «Первые итоги митингов Навального: в 21 городе задержаны 1600 человек» Митинг сторонников Навального в Красноярске, сегодня Навальный, скажу прямо, сегодня порадовал. Жив курилка! И даже больше – бодр и на удивление здоров. В сегодняшних (точнее, уже ...
Я, честно говоря, себе ЭТО представляла несколько по-другому, но все же - у нас 1ое место в С-классе %)пс: у меня с декабря стоял в аське статус "1 место и переход в С-класс!"Вчера с чувством выполненного долга заменила в нем одну букву :)ппс: ...
Прямо стрела Купидона! ;))) Разгадка: Было это зимой. Расчищавший снег бульдозерист повалил опору ЛЭП на высоченный сугроб и, упершись отвалом в комель, вверх по сугробу вогнал столб в стену дома. Говорит, случайно, ога. Весной снег растаял и опора повисла в воздухе. Дом, к счастью, ...
11 февраля в Иране отмечается праздник — День победы революции 1979 года. Революция, по лаконичной формуле с лозунгов тех времён, складывалась из двух действий. Первое — «шах ушёл»! Тридцать пятый и последний шах Ирана Мохаммед Реза Пехлеви (1919—1980) правил страной с 1941 по 1979 год. ...
Вообще,  если говорить о прошлом посте- https://gelena-s.livejournal.com/1609236.html ,  то тут,  увы,  это упражнение стоит сначала сделать,  а потом уж сравнивать свои ощущения  от того,  как вы сами разложили листочки,  с теми ощущениями, ...