Показушная любовь.

топ 100 блогов prostitutka_ket27.12.2015 Меня пугают слишком громкие выражения чувств, эдакие, которые непременно в свидетелях нуждаются.

Пугают поцелуи, глубокие, взасос, посреди улицы. Кто-то один, кто типа более страстный, обязательно одним глазом поглядывает: достаточно ли людей вокруг? Мол, пусть все нам завидуют, вон, аж глаза отворачивают!
Угу, завидуют… глаза они отворачивают от неловкости: он так засунул, что у неё, глядишь, его язык вот-вот сзади вылезет. И не о затылке речь.

Пугает, когда внезапно за руку тянут покататься по городу на бутафорской карете с парой старых лошадей: чувствуешь себя идиоткой, которую подловили в неудобный момент: ты в джинсах и с хвостиком, а тебя в карету с плюшевым балдахином, сшитым из списанной театральной портьеры, совсем потёртые места вырезали, остальное постирали и снова в дело пустили.
И везёт тебя извозчик: сверху шляпа и фрак, под фраком - тоже джинсы и кроссы, пацана понять можно, пацан на работе.
И ты потом из кареты опять как идиотка выходишь: ну всё, принцесса, оплаченное время кончилось, уступите место другой принцессе, а дальше - пешком.

Пугают надписи на асфальте перед всей парадной: "Оля, я тебя люблю!".
А по этому потом все ходят и надпись от подошв стирается. Какая аналогия с такой любовью.

Сюда же относится "Юля, вернись ко мне" - мамадарагая, весь двор теперь в курсе, что у них не всё хорошо, и Юля куда-то уходила.
Или, что ещё хуже, типа крайняя степень мужского покаяния - белой краской под окнами: "Аня, прости меня, мудака" - тут уж всем понятно: если так корячится, то что ж такого натворил-то…
И простить его после этого - это чтоб все видели, он об тебя ноженьки вытер, но ты это съела, стоило ему небольшую самоунижающую комедию разыграть.

Серенаду петь зычным, поставленным тенором - пугает.
Под окном. В костюме испанского кабальеро. А сомбреро на голове потому, что страны попутал. Лошадь на ипподроме, слава богу, напрокат не дали. И мандолина при себе деревянная, бутафорская, из балалайки переделанная, - пугает.
Так бы и засунула.

Чего ждёт? Чтоб вышла молодая сеньорита с батистовым платком, а за ней дуэнья, которая честь сеньориты блюдёт?
А ты такая только сделала маску от морщин - синяя субстанция на лице, два огурца на глазах. Лежишь двадцать минут в домашних трениках и футболке, которая уже столько пережила, не выкидываешь только потому, что дико удобная. Правда, никому на глаза в ней больше стараешься не показываться.
И матушки-дуэньи у тебя, которая ставни бы захлопнула, а тебе не пришлось бы лично в этой синей фигне на лице певцу ответ давать, как назло, отродясь не бывало.

И батистового платочка, который полагается во влюблённого певца кокетливо кидать, в руках тоже как-то не наблюдается.
А из того, что в него кинуть можно - только кактусы на подоконнике, но их жалко, ты их столько растила, а тут какой-то шумный идиот… всем говорила, что он уважаемый специалист, в большой фирме работает, а он реально больше похож на артиста вторых ролей из местного хозрасчётного театра.

Или просто крепко выпивши, в два часа ночи под окнами кричать: "Нинкааа, я тебя люблююю!". И при этом, расчувствовавшись от собственного поступка, громко плакать от счастья. И так громко, чтобы все соседи, которым с утра на работу, свидетелями стали.
Типа, все пусть знают, что:
а) Нинку кто-то ебёт любит;
б) этот кто-то - бухает.

Хотя иная Нинка таких нюансов, бывает, не чувствует и для неё всё по-другому.
Она, конечно, для виду его от балкона попрогоняет, но сама в это время удовлетворённо будет оттачивать снисходительный взгляд "самой ценной самки": да-да, смотрите, как меня сильно и красиво любят! я такаая!
(Потом так же, на глазах у всего двора, Нинка будет от него по соседям бегать: белочку словил, как бы не зашиб ненароком!)

Ух, мне бы мне подобное под окнами вытворили, то мне сначала стало бы стыдно за себя, я бы пятый угол искала: чтоб только никто, не дай бог, не догадался, что это из-за меня такое синее шоу устроили.
Я бы уже наутро в паспорте имя переписала и всех бы убеждала, что такое с детства было, а орали - не мне.
Потом мне стало бы стыдно за него - показушничество не лучший способ признаваться в любви.
А потом я бы устыдилась того, что я всё ещё с ним: не люблю позёров: их влюблённости не кажутся мне настоящими.

Или вот тоже прекрасное: на колено посреди торгового центра упасть с предложением. В час пик обязательно.
Ой! И чтоб ещё заранее оплаченные клоуны с шариками со всех сторон бежали. С шариками, блёстками и серпантином. Заранее припрятанный букет достаётся из-под лавки.
И она в шоке стоит, головой трясёт и ладошками глаза закрывает. А! И плачет, да.
Шок-то какой. То есть, романтика, извините.

Я, убей, не понимаю, почему это считается романтичным и вообще эталоном… блин, как это сказать… "эталоном делания предложения".
И конечно, совсем-совсем случайно в это время рядом оказывается пара-тройка друзей, которое это всё на мобилки снимут. Если денег на приглашённого оператора уже не хватает. А то ж некоторые и оператора нанимают. Это если с клоунами хорошо сторговался и что-то осталось.
Безусловно, видео потом совсем случайно окажется в интернете с названием "Парень красиво делает предложение своей девушке. СМОТРЕТЬ ВСЕМ."

А есть же девки, которым это романтичным кажется. "А мой муж мне тааак красиво предложение делал!" - читайте потом на овуляшка точка ру.
Хотя как по мне, то пугать должно.

Во-первых, морда настолько самоуверенная, что уже за тебя всё решила, в голову не приходит, что ты сказать “нет” можешь. А если всем понятно, что не можешь (потому он и уверен, что не опозорится), то… короче, знает он, что никуда не денешься. И такое частенько хорошим не закачивается.
А во-вторых, желание обставлять что-то с наибольшим всплеском - для меня признак некоторой психической патологии. Как бы это… нестабильность эмоций, однако.

Ладно, ладно, допускается один совсем уж близкий друг, с которым ещё с детского садика, с горшка, и который за углом с нашатырём постоит. Не для невесты, причём.

Но вообще мне кажется, что и признания, и предложения - это такие интимные вещи, которые при посторонних не делаются.

Ну невозможно поссать от души, когда на тебя смотрят люди.
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно повезло купить бумажную «фотокопию» (не знаю, как это правильно называть) позднесоветского издания с огромными полями на треть листа. Прочитал меньше чем за неделю. Правда, до этого, в прошлом году, я бегло читал где-то первые две трети работы. «Друзья народа» — первая крупная ...
Оригинал взят у taras_off в Пара стандартных фраз о Москве. Я посетил Москву. Долго там не был, а тут был, но недолго. Стоит отметить сразу две вещи. Первое то, что я раньше Москву очень даже любил и никогда не сопротивлялся жить в этом городе ...
Смотрите сами, как беснуется и брызжет слюной Гельман. Хм... "беснуется".... Значит бесноватый... да и гельманюгенд у него есть... Вам это никого кроме Жириновского не напоминает? В видео также присутствуют Агишев и Мильграм. Отсюда: ...
Для начала колхоз это сильно улучшенная версия сельской, русской общины, которой между прочим где то 800 - 1000 лет, а может и больше, в принципе сельской общиной жили и трипольцы, больше 4000 лет назад. К тому же между 1920 - 1950 на колхозы в мире был бум, они делались в Израиле, ...
maruty опубликовала новостьАстрономы едва не пропустили необычного гостя ...