«Покаяние» в своих грехах американских «каинов»

топ 100 блогов Сообщество «Русские мы»22.12.2014

В докладе, который был опубликован на прошлой неделе сенатом Соединённых Штатов, говорится, что более десяти лет подряд функционеры ЦРУ пытали в тюрьмах людей, задержанных по подозрению в террористической деятельности. Эти тюрьмы были расположены на территориях государств, которые находятся в вассальной зависимости от США.

Почему подобные тюрьмы американцы не устраивали на своей собственной территории, где им намного проще было  бы скрывать свои злодеяния?

«Оказывается», что в США пытки нелегальны и они уголовно наказуемы. Поэтому эту грязную работу юридически подкованные и вполне демократичные американцы предпочитали совершать где-нибудь в других местах, расположенных в союзнических государствах. (Как будто в других странах пытки разрешены – невысокого же мнения янки о своих союзниках!)

Во всём мире считается, что Соединённые Штаты Америки самые продвинутые в мире по части юриспруденции. Если это действительно так, то как тогда объяснить следующее противоречие в их юридических ухищрениях.

Когда американцам нужно наказать кого-нибудь, неугодного им любимым, они (ВНИМАНИЕ!) распространяют действие своих внутригосударственных законов на территорию любого суверенного государства мира, не вдаваясь в такую «мелочь», что действие американских законов заканчивается сразу же при пересечении государственной границы США.

То есть, в том случае, когда они испытывают личную заинтересованность, американским законам не служат преградой ни границы, ни время, ни пространство.

В то же время, когда власти США хотят юридически оградить своих представителей спецслужб от уголовной ответственности за нарушение американских законов, они предлагают им нарушать американские законы не на американской территории, как бы «вспоминая», что там их законы нелегетимны.

Но, пардон, господа, вы же уже неоднократно на практике доказывали, что американские законы действуют в любом уголке земного шара для всех людей, не считаясь с их гражданством!

Спрашивается, для какого чёрта нужно проделывать такой дорогостоящий трюк, как организация нескольких десятков тюрем по всему миру, если это идёт в разрез с применяемой вами юридической практикой?

С какого это вы бодуна вдруг решили, что гражданин-неамериканец на территории своей собственной страны может попадать под карающую длань американских законов, а гражданин США, совершающий преступные действия, будучи на территории чужого государства, не подпадает под юрисдикцию законов своего собственного государства?

Я, конечно, не юрист, но абсурд, на мой взгляд, налицо. Вот уж действительно, закон, что дышло, куда повернул, туда и вышло…

Теперь по поводу признания самого факта пыток.

Спрашивается, а с какой такой стати вы их признали, если за фактом признания не последует уголовная ответственность лиц, нарушивших закон?

Госпожа Псаки утверждает, что весь мир должен радоваться только самому факту признания, потому что он, видите ли, говорит, что «они положили конец применению подобных методов».

Это как же понимать? Как очередной перл?

Завтра я, к примеру, покалечу или убью не в чём неповинного человека, а затем выйду перед всем честным народом и заявлю, что признаю своё дурное поведение, каюсь, и в дальнейшем буду вести себя пай-мальчиком.

И при этом все должны умиляться со слезами на глазах такому моему честному поведению?..

Полный абсурд…

Читая реакцию американских СМИ по вопросу о пытках, постоянно ловишь себя на мысли, что написанное предназначено для «псак» и написано «псаками».

Вот, например, Newsweek, описывая на своих страницах позорные для XXI  века методы ЦРУ, одновременно ловко отвлекает от них внимание своих читателей.

В статье нет явных слов, осуждающих американских граждан, применявших антигуманные средства в отношении невинно заключённых. Не найдёте вы в этой статье и слов, осуждающих, в частности, Польшу, в лагерях которой пытки «были исключительно варварские».

Зато ловко «переводятся стрелки» с больной головы на здоровую заявлением, что жестокие методы дознания, как будто взяты из УЧЕБНИКА СОВЕТСКИХ ПАЛАЧЕЙ.

Всего лишь три слова, но как резко они меняют весь взгляд на происходящее: «По иронии судьбы именно на польской земле американцы применяли методы, буквально взятые из учебника советских палачей. И это трагедия для большого государства, которого к большому стыду до этого довела собственная спесь».

Подобным обнародованием «язв» своего общества на фоне антироссийской истерии, достаточно лишь краткого упоминания о «преступлениях Советов», чтобы американцы, забыв о преступлениях собственных граждан, ещё раз увидели доказательство того, насколько враждебна,  жестока, коварна, преступна и непредсказуема путинская Россия…

А для борьбы с подобными «монстрами» приемлемы любые методы…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В московском метрополитене на станции метро «Тушинская» произошло ЧП: трехлетняя девочка, спускавшаяся в подземку с дедушкой, упала при входе на эскалатор, после чего ей зажало правую руку гребенкой. Московские врачи пытаются спасти пальцы ...
Не спрашивайте как, но мы тут нечаянно пролили кошечке на голову немножко пива :( Где-то столовую ложку. Тут же вытерла салфеткой, кошечка вылизывается, выглядит вроде нормально. Надо ли предпринимать что-то ...
Прочитала материал на сайте медуза, который меня поразил. Питерский активист внимательно следит за представителями сферы образования. Выявляет тех, что с «отклонениями» и делает всё, что бы добиться их увольнения. По мнению Тимура, такие педагоги «отрицают традиционные семейные ценнос ...
Боже, как же мне жалко Михаила Михаиловича Козакова, он - эпоха, прекрасный. красивейший, породистый. талантливый во всем. чем бы он не занимался. что в молодости в том же роммовскком "Девяти дней одного года", даже в маленьком эпизоде от него глаз ...
Когда вы встречаете в литературном тексте слово "попочка", оно вас не коробит? ...