Покажи паспорт, докажи, что ты "ИЗ МОСКВЫ"

топ 100 блогов bespridanitsa14.09.2014 - У тебя акцент, ты не из Москвы? - спросил Дмитрий у моей подруги Наташи, когда по телефону обсуждал подробности первого свидания.

Наташа "из Москвы" и акцента у нее нет, о чем она кратко проинформировала собеседника.

-Не знаю, не знаю... Покажешь паспорт, - "пошутил" мужчина.

Дмитрий работает менеджером по продаже автомобилей. И если Наташу поначалу этот факт не смутил, позже она поняла, что иногда работа перекрашивает человека.

Во время дежурной ознакомительной "чашечки кофе" мужчина продемонстрировал целый спектр подозрительных и скорее всего профессиональных приемов только для того, чтобы все-таки взглянуть за заветную отметку в основном документа каждого гражданина.

-Ты любишь фитнес? А ты из Москвы? - спрашивал он на одном дыхании и даже без секундного перерыва, очевидно, чтобы не дать допрашиваемому время на размышления и поймать на первой естественной реакции.

-Я хочу показать тебе свой документ, - с этими словами пихалась в ладошку коричневая книжица, случайным образом открытая на странице с пропиской. В Рязанской области, между прочим. - А ты свой взяла?

-Нет, забыла.

-Ах, я бы очень уважал тебя, если бы при всех остальных достоинствах ты бы оказалась москвичкой. Ведь обычно москвички очень непонятны и неадекватны. Не то, что ты.

При озвучивании сиих подготовленных пассажей мужчина внимательно смотрел на лицо и мимику собеседницы. Наташа заподозрила, что помимо ознакомления с литературой в духе "Как узнать все о клиенте" было проштудировано что-то и из рекомендаций для игроков в покер по правильной трактовке эмоций и угадыванию "правда/ложь" в зависимости от степени изгиба бровей и кривизны ухмылки.

Свиданием Дмитрий остался явно недоволен, ибо, несмотря на все заверения и успешно пройденные девушкой испытания, документ о принадлежности к столичной касте предъявлен не был.

Остается только догадываться, почему данный вопрос имел такое гигантское значение на столь ранней стадии общения. Прописка - это ведь даже не свидетельство о собственности.Хотя не каждому продажнику нужно стратегическое мышление.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера я сходил в магазин. Купил: Пену для и после бритья, гель и шампунь, станки для бритья, туалетную воду, носки, трусы с красной звездой, футболку с Путиным и пиво! И улыбаясь, спросил подругу: — И что же ты подаришь мне на 23 февраля? ))) ...
Когда я писал пост с похожим названием я и предположить не мог, что на Лиру ...
Мы приступили к обработке Материалов из последней поездки по Латинской Америке. ...
Не новость, но в сообществе не было В августе, когда события в роялс-мире временно затихают, журналисты нидерландского издания De Telegraaf обнаружили в открытом доступе инстаграм-аккаунт 13-летней принцессы Алексии Оранской-Нассау , средней дочери короля и королевы Нидерландов. ...
В прошлое воскресенье разогнался на беговых лыжах до 41,4 км/час. Длинная и прямая обледеневшая горка способствовала этому. На ногах тогда удержался, не упал. Сегодня в Перми в лесу -14,весь нападавший в +0 снег превратился в заледеневший наст и я, разогнавшись на последней перед ...