Пока все разминались перед новым годом горяченьким.....

топ 100 блогов vladivostok28.12.2013 Недавеча как в среду, я погуливался и случайно завернув не туда, оказался в почтовом переулке.


Это я так понимаю, тот самый дом Элеоноры Прей, вокруг которого было так много суеты пару месяцев назад.
Пока все разминались перед новым годом горяченьким.....

Я не следил, чем это закончилось, но понял, что все стройку запретили, и будут восстанавливать



О чем я и справился на новостном ресурсе
http://www.newsvl.ru/vlad/2013/10/31/117689/

Разрешение на строительство ООО «Технопарк» выдала городская администрация 28 декабря 2012 года. Отметим, что проектов застройщик предоставлял множество — в том числе и на пяти-шестиэтажный дом. Однако, разрешение чиновники дали лишь на одноэтажное строение с цоколем. Даже несмотря на то, что работы ведутся в зоне «Ж-3», где можно возвести многоэтажный жилой дом хоть до 30 этажей. Но, вполне вероятно, что в этом году городская комиссия по градостроительству и архитектуре пересмотрит это положение и переведет эту зону в разряд «Ж-1», где можно строить лишь малоэтажки.

«Может быть, у застройщика и другие мысли, — оговаривается Мельник. — Я как горожанин боюсь, что он может попытаться выйти за рамки дозволенного. Но мало ли, что он может захотеть построить шестиэтажный дом — мы, чиновники, должны этого не допустить».

По словам Анатолия Мельника, «одноэтажное строение» от ООО «Технопарк» будет повторять исторический облик того самого флигеля для прислуги к знаменитому дому Смитов (что имела адрес Почтовый переулок, 5в, а теперь снесена). «Администрация города считает, что должна быть воссоздана среда, которая была там ранее. Надо создать комплекс, который будет интересен и горожанам, и туристам», — сказал главный по городскому строительству.

По его словам, уже в следующем году городские власти реконструируют лестницу, ведущую сюда со Светланской, облицуют стену со стороны Главпочтампта, установят красивые фонари освещения, независимые художники на народные деньги давно планируют поставить здесь памятник знаменитой жилице дома в Почтовом переулке, 5 Элеоноре Прей.

«Застройщик пытался спекулировать этим фактом, когда городские и краевые власти принимали решение о приостановлении строительства и разбирательствах. Мол, давайте поскорее начнем строительство, мы воссоздадим тепловой пункт, а то ведь люди будут мерзнуть… Нет, люди не мерзнут, мы сделали временный тепловой пункт и дали отопление», — объяснил Анатолий Мельник.

Правда, истинное назначение горе-постройки нам снова не удалось выяснить. Будет ли там гараж, или офис, или новое кафе, главный архитектор города точно не знает. Изначально застройщик утверждал, что «гараж» — но потом показания менялись.

«В цоколе будет гараж на одну машину, это я точно знаю, — сказал Мельник. — А на первом этаже — административное здание, наверное. Площадь здесь невелика для квартир».


Пока все разминались перед новым годом горяченьким.....

Так вот стройка началась =)) Возрадуйтесь !
Пока все разминались перед новым годом горяченьким.....

А теперь самый большой фейл хотите.. ?

Буквально сегодня утро один из анонимусов прислал мне это! Сказал, что мне это пригодиться, как будто прочитал мои мысли. Говорит будет никак не меньше 6 этажей. Еще и + ЛИФТ!
Пока все разминались перед новым годом горяченьким.....

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Минфин США предложил ввести глобальную нижнюю планку налога на прибыль корпораций, что целиком согласуется с экономической логикой и современными реалиями. Эта история лишний раз подчеркивает пользу экономической теории для понимания не только хозяйственной жизни, но и политики. ...
Ну вот, сходила сегодня к врачу на свою голову. Срок 39+1, пдр в следующий вторник. Я без задней мысли спросила - а как будут развиваться события, если я до вторника не рожу? Честно сказать, я была уверена, что услышу в ответ "будешь приходить на ктг и ...
Захотелось узнать у вас ответ на следующий вопрос: что не хватает вам для счастья? Я имею в виду что-то глобальное, а не покупку кошелька, или машины в подарок :) Что нужно вам, чтобы чувствовать себя счастливой? Объясню на примере. Может у кого-то ...
2113 год, квартира блогера Паяльникова, день, он только что проснулся, у него как всегда страшное похмелье, в квартире не убрано, на полу валяются пустые бутылки и банки, грязная одежда, схемки, чертижи, книги, инструменты, в общем в квартире страшный срач и беспорядок, Паяльников ...
...