Пока народ позволяет, так и будет. Все зависит от народа

топ 100 блогов inna_kriksunova21.12.2013 Сегодня, выходя из подъезда, увидела объявление нашего ТСЖ. В нем было написано, что согласно Федеральному Закону №261 каждый житель нашего дома обязан в срок до 1 января 2015 года установить в квартире счетчик потребления газа. Стоимость счетчика — внимание! — 4 500 руб. (!!!)

До этого все жильцы установили счетчики воды и электричества. Естественно, за свой счет. Согласно все тому же Закону №261.

А теперь велено поставить газовые счетчики. Аппетиты у ЗАО «Газпром межрегион Санкт-Петербург» — ого-го! Круче, чем у поставщиков воды и электричества. «Газпром» заломил за счетчики в 2,5 раза больше них!

И это при том, что страна аж лопается от газа и нефти. Деньги некуда девать. Не знают уже, что с ними делать. Россия отдала 15 миллиардов долларов Януковичу. Простила Кубе 29 миллиардов долларов советских долгов. Недавно списала Северной Корее 11 миллиардов долларов советских долгов. Не знают уже, куда скинуть деньги.

А со своего населения дерут по полной. Совесть у них есть?

Также сегодня я ездила по делам в «Ленэнерго», в центр по работе с клиентами. Боже, какая внутри роскошь! Огромный офис, мрамор, блеск, интерьеры по последнему слову дизайна и техники, хоть публикуй в глянцевом журнале.
А ведь это государственная компания-монополист. Откуда она берет деньги на все эти изыски? С нас, рядовых клиентов. С повышения тарифов. Не с воздуха же они к ним прилетают!

И так роскошествуют все компании-монополисты. Шикуют за наш с вами счет, постоянно повышая тарифы.

Наша российская показуха, желание пустить пыль в глаза, все эти факелы на дне Байкала, презрение к своему народу — все это в генах, в крови.
У нас отсутствует такое самосознание и самоуважение, как у жителей Украины. Жаль это признавать, но это так…
___________________________________

АПДЕЙТ
Позднее выяснилось, что, оказывается, "Газпром" не имеет отношения к объявлению об установке счетчиков. Инициатива исходила от одной из фирм, устанавливающих приборы учета. Эти фирмы знают что по Закону счетчики рано или поздно будут устанавливаться. И они решили быстренько подсуетиться: стали нагнетать спешку, чтобы всучить свои приборы учета за большие деньги.

А все остальные слова о наглости монополистов остаются в силе!:))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Расскажите об этом марафоне в вашем блоге и в ваших аккаунтах в социальных сетях до 14-го июня. Photo by Jason Rosewell on Unsplash Пост-анонс вот ...
Как мог отец назвать свою родную любимую дочку Варварой или Ксенией??? Ксения - "чужая". Это имя для подкидыша, но не для своей Наташи (наталья -" родная"). Со значением имени Варвара все понятно. Не мог римлянин или грек так назвать своего ребенка. Это имя для раба, для гладиатора. Но ...
...
Проинстаун -- это город где людям хорошо. Тем, кому плохо до него просто не доезжают, понимаете? Они остаются со своим "плохо" дома, на континенте. Похожее ощущение оставляют Гавайи, Но до них-то лететь пять часов. А тут -- полтора часа на пароходике и ...
Дано. Московская квартира. Второй этаж. Середина сентября. Все окна в квартире закрыты с лета, на форточках антимоскитные сетки. Вдруг в квартире появляется неизвестно откуда бабочка. Крапивница. Большая. Бьется в стекла. Ладно, хочется тебе под осенний дождь - пожалуйста. Открываю окно - ...