Пока муж спал.

топ 100 блогов prostitutka_ket25.02.2016 -А мы, девки, знаете, как однажды чуть ли не развелись? - говорит она.
Стало мне интересно: вот я за свои 35 лет никогда ни с кем не судилась и, случись что, не представляю даже, как это. Ну мало ли, куплю что-нибудь некачественное, а мне деньги возвращать не захотят. И что я буду делать?

А между тем я регулярно слышу про людей, которые и в 25 успешно любые суды выигрывают, и без всяких адвокатов. И у меня от этих рассказов немного рвётся шаблон, потому что кажется, что суд - это нечто такое, куда обычному человеку вход заказан. А уж так, чтобы самостоятельно, да ещё и выиграть!
И стало мне интересно: а как, всё-таки, случись чего, подавать эти самые иски.
Заварила я себе кофе, села гуглить.
Деть мой один тихонечко в соседней комнате копается, муж со вторым спит… Тишина, покой, благодать.

И практически сразу нахожу я сайт какой-то юридической конторы. Ну что поделать, если на запрос типа "как подать в суд" первыми выскакивают не сайты судов с простым и пошаговым описанием, а частные фирмочки.
Те хоть что-то объясняют. Понятно, в целях рекламы, потому что и пошаговые описания сопровождаются лёгкими такими запугиваниями, мол, вы почитайте, но поскольку вам всё равно будет сложно в этом разобраться, то обращайтесь лучше к нам...

Сижу я, короче, читаю, вникаю. Суды бывают такие и такие, документы, в зависимости от целей, нужны такие-то и такие-то...
А уж если вы сами желаете составить исковое заявление, то вот вам образец.
И ниже - шаблоны разных заявлений. О возмещении ущерба, о взыскании задолженности… И первым в этом списке стоит, очевидно, самый популярный.
О расторжении брака и взыскании алиментов на содержание детей.

Ну чего, раз уж озадачилась, надо глянуть шаблоны-то.
О взыскании задолженности по договору купли-продажи - это не интересно, о взыскании недоначисленной заработной платы - тоже…
Надо смотреть то, что, такскать, в жизни почаще случается. И тыцкаю на шаблон иска о расторжении брака.

А они, суки такие, не пример текста в новом окне дают, а готовый шаблон в ворде, который, чтобы открыть и посмотреть, непременно на компе сохранить нужно. И сохраняю я его на рабочий стол.
Открываю и читаю. И фразы там все как одна, прекрасные, сразу понятно, насколько люди друг другу настопи*дили.

Мол, в браке состоим с такого-то, ребенку нашему столько-то…
И дальше - понеслось.

Что семья наша семья фактически распалась по причине (тут подставить причину).
Что совместно мы не проживаем и хозяйства не ведём, и вообще восстановление отношений - невозможно. Да и предоставление срока на примирение - нафиг никому уже не нужно. То есть, нецелесообразно.
А, да, и судебные издержки прошу возложить на...
Так, чтоб, значит, любой суд сразу понял, что дело - швах.

Ну и прошу, мол, суд, взыскать с ответчика такого-то в мою пользу, на содержание детей…
Короче, зачиталась. Не так-то оказалось и сложно, если что.
И тут меня старший отвлёк, позвал. Пошла я к нему в комнату. Там заболталась, а тут уже и муж с младшим проснулись, пора было их кормить… Замоталась совсем.

Стою на кухне после ужина, посуду мою. Мои по комнатам разбрелись.
Выходит на кухню зелёного цвета муж…

И ох, что дальше началось!
Вот оно, выходит, о чём я думаю, пока он на работе горбатится - развестись и дитяток забрать, за что, пооодлая, за чтооо, и кого ты там себе уже присмотрела…
И совсем меня не слышит, что это я не думала.
Ну да, я понимаю. Он решил, что я просто случайно не закрыла иск, и спалилась нечаянно. И что уже говорить, любой довод как отмазка смотрится. Как мне поверить, когда вот такое, да своими глазами увидел.

Короче, дверью хлопнул и ушёл, звонки сбрасывал. Пришел среди ночи, синююющий! Потом ещё полночи чуть не плакал, пока я ему тазики таскала: что я тебе сделал, чего тебе, гадюке, не хватааает…

Поверил потом, конечно. Вроде бы. Но доолго объяснять пришлось.
Что это я не подлая, что просто любопытная…
________

© Екатерина Безымянная

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Гостеприимная бабуля встречает зарубежных гостей и желает им доброго утра. http://youtu.be/vOw-33ipRbM у boba_1970 спиздил. У меня соседка точно такая же. Её всю жизнь пиздят, а ума так и не прибавилось. А в нашей сратой родине есть прекрасная ...
Если просмотреть историю нашей партии, то станет ясным, что всегда, при известных серьёзных поворотах нашей партии, известная часть старых лидеров выпадала из тележки большевистской партии, очищая место для новых людей. Поворот - это серьёзное дело, товарищи. Поворот опасен для тех, ...
О том, что на земле вот-вот случится энергетический коллапс, связанный с исчезновением, наконец, из природных хранилищ нефти, газа, угля и прочих горючих веществ, с помощью которых человечество успешно вот уже не одну сотню лет добывает выгоду: свет, тепло и электричество, говорят ...
После жуткого падения Льва Андреевича с дивана, я сегодня же поехал и купил ему шлем. Не знаю, ходят ли другие дети в шлемах, но моему нужна голова. На его голове в результате падения с дивана ни шишечки, ни царапинки, ни синячка. Но они все у меня в душе. Пусть он протестует, ...
в эти ранние часы,начитавшись постов с 2007-го года об алтернативных ускорителях/вызывателях и обезболивателях,созрели вопросы: 1.все эти чаи листов малины,касторка,масла,массажи,рефлексология,секс...всё это вызывает схватки..а вот вызывает ли ...