Пожелания к Илье

топ 100 блогов solidarnost_lj19.03.2010 Неприятная ситуация, в которую попала вся Солидарность вместе с роликом, где запечатлен Илья Пожелания к Илье [info]yashin ,  вызывает огорчение. Илья не отрицает происшествие, но делает ли он правильные, ответственные выводы, котороые помогут выправить ситуацию и стереть пятно позора не только с Ильи, но и со всей нашей организации, а также показать сторонникам, что мы можем делать правильные выводы и идти вперед.

Я не хочу быть лицемером. Я жестко нарушал правила дорожного движения, и я давал сам взятки сотрудникам ГИБДД в большинстве случаев.  Скажу честно, мне стыдно. Сегодня около дома был остановлен экипажем, сразу сказал что пойду и заплачу в сберкассу, такой мой личный вывод. Оплачу штраф и выложу сканы в ЖЖ. Нарушать ПДД - это преступление против общества, но отказываться нести установленную законом вину, намного хуже.

Почему мы должны соотвествовать лучшим гражданским стандартам? Во-первых, это даст нам моральное право требовать от власть имущих неукоснительно соблюдать закон,  не воровать. соблюдать Конституцию. Как мы можем что-либо требовать, если наши лидеры дают взятки ГИБДД! Во-вторых, деньги, которые мы заплатим за штраф в Сберкассе, пойдут на улучшение дорожной ситуации, в налоги. Когда мы платим на лапу, мы предаем Россию - тем что спонсируем коррупцию, тем что не платим что должны по закону.

Что я ожидаю от Ильи.

Во-первых, публично, четко и однозначно подвегнуть жестокому порицанию. взяточников и взяткодателей.

Во-вторых, принести публичные извинения сторонникам и участникам Солидарности за ту провоцирующую ситуацию, в которую он нас всех поставил. Илья не отрицает, что факт нарушения имел место.

В -третьих, своими действиями искупить вину. Пусть Илья проведет одиночный пикет против взяточничества ГИБДД, против водителей, которые дают взятки, и публично осудит негативный социальный эффект от такого поведения.

В-четвертых, пообешать всем нам что он не будет больше допускать компромисов между удобством и совестью, как бы его не провоцировали.

И вот тогда я скажу - Ya Da Man, dude!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1) Платья, в которых спецназовцы бежали из Афганистана, будут выставлены в музее боевой славы Британии. 2) Аптека. Питер. - Мне мазь Вишневского. - Какого Вишневского? - Да вы, блин, издеваетесь! 3) Вот народ старается заиметь дачу за городом, не очень далеко. Лошары. Высший ...
Вакцинированные от COVID-19 или переболевшие не подлежат изоляции после контакта с заболевшими в течение шести месяцев. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора от 16 ноября. «Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести ...
...
Приветствую всех. В этом небольшом посте я хочу рассказать о коммьюнити для блога. Для начала, хочу предоставить коротеькую справку, например из Вики, о том, что такое комьюнити, оно же – сообщество. Интерне?т-соо?бщество — группа людей со ...
С мадемуазелью нашей (14 лет) ходили сегодня по магазинам. Она там узрела куклу. И это вылилось в целый разговор по дороге домой. - Мам, ты видела? Куклу из сериала Монстр Хай попытались сделать в человеческих пропорциях. - Ну да. - Ты не находишь это странным? - Что? Человеческие пропорци ...