рейтинг блогов

Пожары в России побеждены, но они об этом не знают.

топ 100 блогов fastrain04.09.2010Происшествия Теги: Шойгу Пожары в России побеждены, но они об этом не знают.
 «Я не лукавлю. Мы в этой войне победили. И никто меня не убедит в обратном».
Конечно, не убедит. Разве такого убедишь?
Зачем нашей стране министерство по чрезвычайным ситуациям? Ответственность за возобновление (точнее продолжение) в России страшных лесных пожаров полностью возлагают на местных чиновников. Наверное, и они тоже виноваты, но почему Шойгу, в очередной раз дистанцируется от происходящего. Или на юге России сейчас не чрезвычайная ситуация?
Пожары в России побеждены, но они об этом не знают. Еще неделю назад Сергей Шойгу победно рапортовал, о «победе России над лесными пожарами». Правда, американская NASA буквально на следующей день сообщило о том, что количество пожаров в России увеличивается. В сообщении NASA говорилось, в том числе и о Волгоградской области. Они разглядели это из космоса.
Но раз Шойгу сказал, что пожары побеждены – значит побеждены. А настырных американских помощников слушать не надо. Лучше вообще заткнуть уши и закрыть глаза, что Шойгу, похоже, и сделал.
Юг России разгорался, об этом знали все, журналисты, блогеры. Об этом писали. А что же Шойгу? Я понимаю, политика все же. Но как же пожары?
Итог – в Волгоградской области полностью сгорело около пятисот строений, частично пострадали от огня около трех тысяч, погибли люди. И опять неготовность пожарных. «Внезапно ведь!»
Будут снимать с работы местных чиновников. Они виноваты в сорокоградусной жаре, в сильном ветре и в отсутствии дождей в Волгоградской области.
А зачем нам вообще МЧС, с со своим героем-министром? Прогнозировать не могут, тушить не хотят , существенную часть своих функций предлагают переложить на добровольцев. Ответственности не несут. Шойгу всегда прав.
В Волгограде в наступающие выходные решили сократить количество праздничных мероприятий. Действительно, невеселый день города получается…
Пожары в России побеждены, но они об этом не знают. http://near-l-mello.livejournal.comПожары в России побеждены, но они об этом не знают. http://extrahuman.livejournal.comПожары в России побеждены, но они об этом не знают. http://jptpuyr.ru

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Наконец-то к нам приехал родственник на экскаваторе, и муж начал рыть парковку. Вся наша деревня стоит на глине, у нас  вдобавок еще и лютая шведская зима с +7, поэтому в глине теперь не только асфальт у дома, но и Джоулин, собака, кот, пол, ручки дверей и коляска. Выглядит весь ...
Как электромобиль, но горит как автобус, работающий на бензине. Первый случай возгорания электроавтобуса - гордости мэра Собянина, которыми он заменяет московские троллейбусы. Оказалось, что это изделие КАМАЗа горит как свечка. Повезло, что это чудо сгорело ночью, пассажиров в нем не ...
Давно не брал я в руки шашек. Вообще, по-хорошему, сырники - жарят, в любом случае именно так делала моя мама в моем детстве и было очень, ну очень вкусно. Последний раз такие сырники я ела много-много лет назад, и это скорее один из вкусов детства, ...
Полвека назад в Ханты-Мансийском округе случилось несколько ядерных взрывов. Под землёй. Умные головы решили, что от этого резко увеличится добыча нефти и рубли потекут нескончаемым потоком. Поскольку дело было новым и необычным, создали специальную лабораторию. Для планирования, ана ...
Надеюсь вчерашний день не исчерпал пятничный треп.Пэтому решила устроить ...