рейтинг блогов

Пожар в ночном клубе "Шоколад"

топ 100 блогов pauluskp07.08.2010 Только что вернулся оттуда, пожар уже практически потушили. К счастью, жертв нет - в клубе на момент возгорания в 18:45 никого не было, а работники смогли без проблем выйти. Здание сгорело полностью, все этажи.

Пожар в ночном клубе




Пожар в ночном клубе

Пожар в ночном клубе

Пожар в ночном клубе

Пожар в ночном клубе


Пожар

Под Донецком сгорел ночной клуб

Павел КОЛЕСНИК ("КП"-Донбасс")

Пламя уничтожило практически все здание

Вчера вечером, 7 августа, сгорел один из крупнейших ночных клубов Донецкой области «Шоколад», находящийся в Макеевке. Напомним, что в феврале этого года пожар уничтожил другой ночной клуб в Донецке – «Вирус». Как и тогда, жертв удалось избежать, но огонь практически полностью вывел из строя четырехэтажное здание. Кстати, во время открытия «Шоколада», он позиционировался владельцами как продолжение модного московского клуба «Дягилев», также сгоревшего два года назад.

- В 18:45 поступил сигнал, о том, что горит крыша клуба, - расскали «Комсомолке» в Центре пропаганды ГУ МЧС в Донецкой области. – В результате разведки было установлено, что площадь горения 300 квадратных метров, это значительная площадь, поэтому пожару был присвоен повышенный 3 номер вызова.

С огненной стихией боролись пожарные из Донецка, Макеевки и Харцызска, практически без перерыва заливая пламя водой. Огонь быстро уничтожил внутренности здания, из охваченных пламенем помещений то и дело доносились несильные хлопки и звон трескающегося от высокой температуры стекла. Отстоять удалось немного, стихия почти не затронула только вестибюль, а из всех остальных окон вырывались языки пламени и валил дым.

Работе пожарных мешали сотни зевак, снимавших происходящее на мобильные телефоны. Многие из них рассчитывали провести в «Шоколаде» субботний вечер, а теперь получили бесплатное развлечение в виде пожара. Горящий клуб оцепила милиция, пытаясь отогнать зевак подальше от огня, а дорогу перекрыли сотрудники ГАИ, чтобы пробки не заблокировали отъезжающие на заправку водой пожарные машины.

Через три часа после возгорания пламя было в основном потушено, спасатели подавляли незначительные очаги огня. Сейчас на месте происшествия работают следователи, причина пожара пока еще остается неизвестной.

Фото и видео автора





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свежий улов высококонцентрированного треша, слабоумия и отваги. источник ...
...
"В плане ухаживаний мужчина никому ничего не должен. Мужчина не обязан давать деньги жене, а также делить с ней быт дома. Эти представления есть только у зажравшихся дам" - оп-па, интересно было бы поглядеть на ту, которая это написала. Любопытно, она все терпит или все же иногда ...
Надежды на сколь-нибудь существенный отскок цен на нефть беспочвены - цены на мировом рынке "черного золота", от которых зависит 60% поступлений на РФ иностранной валюты, рискуют остаться низкими "бесконечно долго". Об этом во вторник, выступая в Госдуме, заявила первый зампред ЦБ ...
Есть такая легенда. Когда Данию оккупировали, нацисты велели местным евреям нашить жёлтые звёзды под угрозой расстрела. На следующий день после приказа престарелый король Дании вдруг взгромоздился на лошадь и поехал по Копенгагену. Датчане, завидев его, сначала столбенели, потом ...