Пожар в ночном клубе "Опера" локализован. Подсчитываем убытки

топ 100 блогов kreart09.03.2010 Пожар в ночном клубе Более 30 пожарных расчетов боролись с пожаром в ночном клубе "Опера" в центре Москвы - площадь возгорания составляет 1,2 тысячи квадратных метров.
Пожар уже удалось локализовать.

В настоящее время продолжается разбор завалов. В результате пожара обрушилась крыша клуба на площади 800 кв. м.

Возгорание, которое произошло минувшей ночью в клубе, московские пожарные потушили лишь к 07:00 мск. На месте происшествия прибыли 23 пожарных расчета, а площадь возгорания составила около 1 тыс. 200 кв. м.

Более 250 человек из жилого дома, прилегающего к клубу, были вынуждены покинуть свои квартиры из-за возможного распространения пламени. Напомним, что в результате пожара в клубе "Опера" погиб охранник.

О предположительных версиях возникновения пожара пока ничего не сообщается. Однако известно, что в этом ночном клубе не соблюдались требования пожарной безопасности, хотя владельцы заведения предпринимали попытки исправить эту ситуацию. В декабре прошлого года в ходе комплексных проверок ночных заведений с массовым пребыванием людей в ночном клубе "Опера" были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности. "Тогда по решению суда на основании материалов Гопожнадзора эксплуатация здания ночного клуба на улице Трехгорный вал была приостановлена сроком на 30 суток до устранения нарушений", - рассказал Евгений Бобылев.

Ранее клубу неоднократно предъявлялись претензии из-за нарушения правил пожарной безопасности. После последней проверки, которая прошла в 2009г., владельцы клуба так и не установили систему автоматического пожаротушения.

По решению прокуратуры по итогам повторной проверки к административной ответственности в виде штрафа было привлечено юридическое лицо (владелец клуба) и само заведение возобновило работу.

Клуб "Опера", довольно известное ночное заведение Москвы, был открыт в 2006 году. Теперь владельцам клуба предстоит подсчитать убытки.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня мы с nokato, zepp и metkere получили возможность покататься на яхте по нашему культовому Обскому морю.Ходили мы на яхте без названия класса "Дракон", которая была построена в Питере больше 30 лет назад. Несмотря на преклонный возраст, на ней совсем ...
...
Получила я сегодня две открытки и обе вызвали у меня противоречивые чувства. Одна из Ирландии, первая мысль - "ух ты, какая красота!". "Greetings from green Ireland!" - стояло на открытке. Красивая, правда? Но вот только не Ирландия это, а вовсе даже река ...
Меня всегда улыбает, когда зовешь модель на съемку, а она спрашивает: а какая у вас идея ? Красивая барышня, девочки, это сама по себе идея. Другой и не надо. ...
Сегодня максимально были заняты руки целый день. С утра отвели детей в сад. Муж поехал на работу, а я поскакала печь бисквит. Потом забрала их из сада до обеда, т.к. мы еще не все процедуры закончили и кое-что мы делаем 3 раза в день. У нас сегодня шел ливень почти безостановочно до ...