рейтинг блогов

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах

топ 100 блогов credobnik16.04.2017Интернет

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах

Поисковая оптимизация, как и продвижение сайтов, являются одними из наиболее популярных занятий в интернете. В этих видах деятельности миллиарды проектов пытаются добиться высоких результатов, заняв место в первой тройке поисковых систем или хотя бы оказаться в десятке лучших. Для этой цели привлекаются знаменитые российские тренеры или талантливые (но не все) оптимизаторы-самоучки. Как и в любом другом деле бывают команды, которые играют не совсем по правилам, тем самым, ставя под угрозу свой бизнес в интернете.

С чего начать деятельность?

Поисковая оптимизация сайта – это предварительная подготовка перед выходом на игровое поле. Проект в сети должен хорошо выглядеть, быть удобен в использовании, быстро грузиться и содержать всю необходимую информацию по вашим товарам или услугам. Для того, чтобы добиться всех этих качеств, необходимо провести аудит сайта.

За последний год поисковые системы начали придавать большое значение качеству содержимого на сайте контента, поэтому оптимизация стала очень важным процессом, без которого нельзя начинать работы по продвижению ресурса. Если компания позволит пренебречь данным этапом деятельности, то все усилия и драгоценное время, могут быть выброшены на ветер.

Продвижение ресурса в поисковиках

Когда работы по оптимизации закончены и сайт готов составить конкуренцию лидерам в первой 10-ке поисковых систем, тогда начинается работа над его имиджем и популярностью в сети интернет. Для этого используются различные методы, среди которых выделяются: размещение рекламы и статей, регистрация в каталогах и рейтингах.

Первые результаты работы будут заметны уже через 1-3 месяца, в зависимости от тематики и списка фраз, по которым будет проводиться продвижение проекта. Но бывают и более длительные сроки продвижения, на что может повлиять отсутствие доверия к ресурсу со стороны поисковых систем или изменение алгоритмов в них. Нельзя размещать на площадке статьи низкого качества или неуникальный контент, за это сразу буду введены санкции, в результате чего ваш проект подпадет под фильтр, выбраться из-под которого очень трудно. Поэтому требуется изучить всю сопутствующую информацию и проводить интернет продвижение по всем правилам.

Создание сайтов – это выгодный бизнес, но нужно знать много нюансов раскрутки и продвижения проекта, только тогда вас ждет успех и прибыль.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Воспитывали меня  и моих друзей жестко, а уж что получилось, то получилось,  что выросло, то выросло. Возможно из-за этой памятной мне жесткости  принятый сегодня воспитательный либерализм мне не близок. Что ты хочешь детка есть... что хочешь пить ... во что ты хочешь ...
31 марта в Санкт-Петербурге снова пройдет "Марш несогласных" - об этом заявили на пресс-конференции 16 марта лидеры петербургской оппозиции. Организаторы петербургских маршей 2007-2008 годов - руководитель петербургского ОГФ Ольга Курносова, ...
На пограничном контроле снуют Всегда пассажиры. Очередь движется. Сдают паспорта, и я сдаю Свою пурпурную книжицу. Вот я подхожу — в улыбке мой рот — К даме в мундире ...
И пусть шаман Валентин нашаманит вам одно только самое хорошее видите, какую музыкальную штуку он для вас ...
Вот оно что, Михайлович! Всем лежать, бояться! )) После задержания страдалицы в Москве, пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт сообщила в интервью белорусскому изданию КП, что — Безусловно, глава государства в курсе этой ситуации, о ней много пишут в СМИ. Более того, ...