рейтинг блогов

Поиск взаимопонимания или война?..

топ 100 блогов Сообщество «Добро, зло, мораль, нравственность, этика, нравы.»12.10.2013

Фото: Greenpeace

Грозный рык государства российского в адрес схваченных у платформы “Приразломная” гринписовцев и их корабля набирает обороты и похоже, что двушечкой активисты не отделаются – белый едросовский медведь способен их не просто искусать, а и в клочья порвать.
Вспомним, что в новом тысячелетии, а особенно в последние два года граждане-начальники продемонстрировали любимому народу и мировому бомонду столько законодательных страшилок и реальных пакостей, что в русском языке нет печатных слов для оценки этих нетленных наработок.
Однако надо как-то выруливать из смердючего нравственного тупика. Вон даже исаевы стали смущаться привычного властного хамства и порою, к изумлению хозяев и публики, начинают сбавлять обороты.
И вот так давеча, лёжа на диване и прыгая по каналам дебилятора, я пришёл к мысли, что ведь можно и даже нужно действовать иначе. Но как?..
  Если б я был султан или падишах, то надавал бы пендюлей как прокурорам, так и своей администрации за отсутствие присутствия в их головах малейших следов здравого смысла и уважения ко всем, кроме олигархов и меня самого-самого… И уверен, что после моей нотации эти падишаховы служащие встретили бы экологов совершенно иначе.
Было бы так. Увидев приближающиеся катера эко-пришельцев, начальство платформы вышло бы на палубу для встречи пусть и незваных, но интересных гостей. Штат буровой занял бы места у бортов для оказания помощи смельчакам, кинувшимся на абордаж платформы. Чтобы исключить возможные травмы и тем более падение смельчаков в холодную пучину океана, буровики протягивали бы нападавшим надёжные пеньковые, экологически чистые концы и подавали руки, подтягивая храбрецов на борт.
Пригласив гостей в кают-компанию, начальство угостило бы борцов за чистую Арктику горячим чаем, а самых замёрзших – коньячком с лимончиком…
После доклада мне (для надёжности через не наш ГЛОНАСС), я дал бы команду привертолётить молодцов в Кремль и доставил бы себе удовольствие попиариться с ними за рюмкой водочки и посоревноваться в любви к Арктике и Антарктике… То-то у Обамы был бы на следующий день помятый вид…
И так надо действовать во всём. Вышла лучшая часть общества на Болотную или к Думе права качать – ничего страшного, люди имеют по Конституции право  ходить по своим улицам мирно, без оружия, и речи провозглашать  любого пристойного содержания. Лишь бы витрины не били и иномарки не жгли – тут уж, извините, придётся отвечать по прейскуранту!..
Зато после митингов и шествий стоит пригласить актив этого сборища ко мне и выслушать внимательно с обязательной стенограммой и поручениями клеркам что и как надо сделать для возможного разрешения озвученных на митинге проблем… Только и всего! Выслушать каждого и приступить к решению окружающей нас нескладухи! Потому что все мы граждане любимой родины и хотим не только равенства на бумаге, но и в реале. Ведь, согласитесь, жизнь так коротка, что тратить её на свары и разборки просто не по-хозяйски!.. :)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...возвращаясь к НАПЕЧАТАННОМУ "Что касается географии Саракша – тут нам повезло: мы располагаем наброском карты мира, сделанным одним из авторов в процессе работы над романом. Вот он: Страна отцов – пятиугольник 2000х2000 км. Видно, что "единственный материк планеты" по сравнению с ...
Не так давно я в очередной раз поведал о том, как Европа переживает энергокризис. «В этом и, возможно, в следующем году европейским грандам еще хватит жирка, накопленного за прошлые годы, чтобы пережить зиму», — написал я в посте О простом продукте в современных условиях . А один из ...
Не первый раз в руки попадаются вот такие купюры.. Зачем так делают? Какие только не попадаются. Шифровки постоянно какие-то, послания ...
А из печати неделю тому назад вышел очередной номер журнала "Авиация и космонавтика, вчера, сегодня, завтра..." А. Харланов Первые пуски Статья-фоторепортаж о об учениях армейской авиации Южного округа с пуском новых ПТУР «Вихрь-1» В. Котельников Бомбардировщик Ту-2 ...
Поразительно: буквально на днях вдруг почему-то вспомнил про легендарный дуэт советского фигурного катания Белоусова-Протопопов. Еще подумал, как они сейчас? А вчера пришло известие о смерти Людмилы Белоусовой… Знаменитые невозвращенцы, чей побег за бугор в 1979 году Эрнст ...