Похудение наоборот: фитнес-тренер набирает вес

топ 100 блогов ru_healthlife31.05.2011 Можете ли вы себе представить, что кто-то сознательно поставил себе цель достичь худшей формы в своей жизни и набрать 40 кг. жира? Невероятно, но такой человек нашёлся. Когда я узнала историю Пола Джеймса - фитнес-тренера и модели из Австралии, я решила, что такой необычной историей стоит поделиться.

Всё началось с того, что Пол захотел лучше понимать своих клиентов. Но вот вопрос: как может понять проблемы полных людей фитнес-модель с прессом как стиральная доска, никогда не имевший проблем ни со здоровьем, ни с самооценкой, ни с внешним видом. Даже если он прекрасный тренер, но он никогда не прочувствует все переживания клиента, который носит на себе 20,30 или 40 кг лишнего жира.

Похудение наоборот: фитнес-тренер набирает вес

Поэтому Пол Джеймс решил побыть «в шкуре» своих подопечных и поставил на себе эксперимент. Его целью было набрать как можно больше лишних килограммов, а потом вернуться в хорошую форму.

Надо сказать, что Полу было что терять: он был успешной фитнес-моделью и, наверное, единственным человеком, который добровольно решил расстаться с отличной физической формой по такой неоднозначной причине как «лучше понять своих клиентов».

Итак, с января 2009 Пол начал движение к своей цели: набрать 40 кг. и жить в типичном стиле человека с ожирением в течение 6 месяцев. Начальный вес – 80 кг. и 6% жира, конечный результат – 120 кг. и 32% жира. Этот результат был достигнут за 4 месяца и ещё 2 месяца Пол поддерживал это состояние. В течение этого время Пол подробно фиксировал свои изменения.

После нескольких месяцев беспрестанного поглощения жирной и жаренной еды и газировок, Пол почувствовал зависимость от такой еды. Он получал настоящее удовольствие от этих продуктов. Он говорит, что это стало болезненным пристрастием, с которым было очень сложно бороться.

Лишние килограммы не замедлили сказаться на здоровье и самочувствии – поднялось давление, уровень холестерина и сахара в крови.Кроме того, он отмечал, что находился всё время в каком-то полусонном состоянии и ему не хватает жизненной энергии.

Пол понял ещё одно – иметь лишний вес – недешёвое удовольствие в прямом смысле слова. Теперь он тратил на еду в 3-4 раза больше, чем раньше.

Путь назад

1 июля 2009 началось движение в обратном направлении. В этот раз Пол Джеймс в полной мере прочувствовал все сложности, с которыми сталкивались его подопечные. Он не мог действовать прежними методами. Например, большая нагрузка на суставы не позволяла ему бегать. А боли в пояснице ограничивали физическую активность.

Самый сложный период был первые 3 месяца потери веса – хотя он всё делал правильно – результаты были не очень. Но как только дело сдвинулось с мёртвой точки – стало гораздо легче морально. И чем больше Пол худел, тем лучше становилось его настроение.

К концу эксперимента Пол снизил объём талии с 112 до 81 см и процент жира с 32 до 10.

Посмотреть на этапы превращения Пола можно в этом видео:
                                          


Надо сказать, что рискованный эксперимент помог карьере Пола: эта история облетела весь мир и повысила его привлекательность как тренера. Пол стал героем многих ток-шоу и множество людей захотели получить совет от человека, который «побыл в их шкуре».

А вы бы решились на подобный эксперимент ради резко возросшей популярности, участия в разнообразных ток-шоу и наплыва клиентов? Или, например, как Рене Зельвегер, ради роли в суперпопулярном фильме?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Скажу честно, после довольно-таки противоречивых "Книги Бобы Фетта" и "Оби-Ван Кеноби" (второй мне в целом понравился, но это мнение мягко говоря не очень популярно среди основной массы поклонников "Звездных войн") я не планировал смотреть этот сериал. Не стал для меня дополнительным ...
Какое то состояние сегодня первоапрельское что ли. Так и хочется какое нить западло сделать) Бывает у вас такое когда нибудь? Хотя можете не говорить что не ...
При продаже готовой продукции (пиццы, тортов, пирожных) широкое распространение получила картонная тара, из обычного и многослойного материалов. Она подходит для упаковки изделий сразу после завершения производства и выполняет несколько важных задач. Поэтому важно внимательно ...
Давным-давно, когда я был молодым и красивым, жил я в городе-герое Паттайе. А знаменит этот город двумя вещами. Секс-туризмом и проституцией. Целые улицы есть в этом городе, где в любом баре можно выбрать девушку для уестествления своих первоочередных потребностей. И не только девочку, ...
Город Камбрия (я знаю, что название произносится по-другому, но мне так больше нравится) называют самым драгоценным камнем в короне центрального побережья Калифорнии. Это идеальное противоядие, спасающее людей от слишком большого и слишком быстрого мира. Посмотрев в западном ...