Похудательное или о правильном питании

топ 100 блогов nati_flame02.10.2014 Пересмотрела ряд программ на тему полных людей. Там интересны были рассказы самих полных, вес которых перешел за 150 кг, как у них начал расти вес, как они живут, питаются. Также с интересом слушала советы диетологов и врачей. Вот краткое резюме по итогам:

- Завтраку обязательно должно БЫТЬ и сытному причем. Заметила, что многие полные упоминали о том, что завтракают либо очень поздно, либо вообще никогда не завтракают, а заливают в себя лишь чашку кофею.

- Нельзя сидеть на диете. Нужно выработать для себя соответствующий по калорийности сбалансированный рацион, в который должны включаться вкусные и любимые продукты из числа здоровых и полезных. На этом рационе надо потом будет жить всю жизнь.

- Исключить из рациона сладкое, жаренное, копченое, мучное. Вместо пироженок - сухофрукты и орешки, вместо жаренного мяса - запеченное в духовом шкафу. Ну а хлеб - с отрубями и немного. А вообще я хлеб вообще исключила из рациона, ем крайне редко, полет нормальный.

- Питание в течении дня должно быть дробным, и частым. Рекомендуют есть пять раз в день. Два завтрака, обед, полдник, ужин. Завтрак, выше писала, должен быть сытным, идеально это гречка или овсянка, с молоком или без. Обед - опять таки сытным, суп - если не любите, салат овощной, мясо, гарнир овощной или рис-гречка. А ужин - отдать врагу, либо совсем легкий и минимум за 4 часа до сна. Никаких ночных дожоров!

- Мороженки строго советовали исключить. Но я, когда худела, ела мороженки, не более одного стаканчика 60 грамм в сутки. Калорий не так много там. А радость от мороженки большая.

- Очень хорошо класть отруби в молочные каши, а еще в кисломолочку и в просто молоко. Они, попадают в желудок и приятнейшее ощущение сытости при минимуме калорий. А польза в отрубях большая - просто кладовая всяких там витаминов.

- Мне очень пригодился недавно услышанный совет о том, что трапезу надо начинать 1) с стакана воды 2) затем овощной салатик 3) затем остальное блюдо. Секрет в том, что таким образом время трапезы увеличивается, а объем свободного места в животе уменьшается к тому моменту когда начинают есть самое калорийное блюдо. И его съедят меньше чем съели бы в обычном режиме когда едят одновременно блюдо плюс салат, запивая водой. Друзья, проверила на себе - работает.

- Надо пить в день не менее 1.5-2 литра воды, не газированной. Еду не пересаливать, лучше недосол. Совсем полным советовали вообще соль из еды на время исключить.

- Обязательная физическая активность, в зависимости от веса и особенностей здоровья. Все строго индивидуально. Но очень полным исключается бег, только ходьба.

Пока то что вспомнилось. Продолжение следует.

Друзья, а вы что посоветуете для стройности фигуры и правильности питания? Какие советы подтвердите из вышеуказанных, или напротив, опровергните?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Готовы к разгульным тратам? Нечем заняться? Но страшно хочется покупать-покупать-покупать? Тогда за мной! А едем мы с вами в Ла Рока Виладж, та самая знаменитая аутлетная деревня, что под Барселоной, куда ходят регулярные автобусы с площади Каталонии, или дотошный приезжий норовит на взя ...
9 апреля 1699 года царь Петр Первый пришел с утренней прогулки по улицам Москвы злой, нервный и весь в какой-то шехуе. Его любимый шут-карла Павел Последнев скептически оглядел государя и громко возгласил: "А я те говорил - когда ходишь инкогнитой к своей Монсихе по ночам, смотри, под ...
© REUTERS/ Stringer И разве после такого может быть Украина единой? ...
За этим будущее… В статье рассматриваются новые малокалиберные боеприпасы воздушного подрыва с программируемыми временными взрывателями, разработанные концерном Rheinmetall и другими европейскими компаниями для 30, 35-мм автоматических пушек и 40-мм гранатометов. Описано ...
Оригинал взят у vi4kin77 в Московский общественный сортир as is. Я люблю помойки, это все знают! А ещё мне особо обидно, когда всякие кудрявые пидарасы начинают на мои любимые помойки клеветать безбожно, и инсинуировать. Этого мы позволить не могём! Поэтому ради объективности и ...