рейтинг блогов

Похороните бабушку, плиз!

топ 100 блогов snovazima14.04.2011

Похороните бабушку, плиз!
Во время встреч по школам наслушалась странных историй. Если не сказать, страшных. Месяц назад в воронежском лицее педсостав озабоченно скреб затылки – в одной из неблагополучных семей, коих в каждом учебном заведении, как прыщей на лице старшеклассницы, умерла бабушка. Умерла внезапно, ибо, хоть и пила, словно не в себя, здоровье имела крепкое. Да и возраст не сказать, чтобы преклонный. В семье остались дед – бывший военный, дочь – тридцатилетняя глубокопьющая дама, и внук - пятиклассник Васька. И вот тут начался экшен на тему «Похороны бабушки». Взрослые мгновенно ушли в запой и про мертвую бабушку, лежащую в квартире, как-то забыли.
 

Через два дня, когда появился характерный запах, из школы примчался завуч по воспитательной работе, сунул деду деньги и, зажимая нос, потребовал немедленно везти бабушку на кладбище. Тот покивал и вроде даже отправился звонить в ритуальную кантору. Но до телефона не дошел – свернул на кухню и продолжил внеплановые поминки.

Прошло еще два дня. Запах выбрался из квартиры и прочно поселился в подъезде. Соседи в тихой истерике начали разбегаться по родственникам. Из ЖЭКа прискакали тетки, сунули деду новую порцию денег и велели хоронить. Немедленно! А пока, дабы не продолжать газовую атаку, посоветовали переложить бабушку на балкон. Благо температура тогда стояла минусовая.

Вот только балкон у этого семейства как назло оказался захламленным, дальше некуда. Поэтому операция по перемещению бабушки нетрезвым дедушкой закончилась провалом. В прямом смысле. Тело перевалилось через перила и полетело вниз. Но до земли не долетело. Упало на бельевые веревки, натянутые двумя этажами ниже.

На веревках в тот момент сушился ковер. Бабушка с изяществом натренированного десантника перекатилась по созданной им наклонной поверхности и оказалась на балконе соседей. Дедушка с горя махнул рукой и пошел дальше квасить, благополучно вытеснив покойную супружницу из сознания.

А теперь представьте себе реакцию соседей. Возвращаются они с работы домой, заходят на балкон, чтобы снять ковер, а там… К всеобщему удивлению соседи оказались не посвящены в перипетии с бабушкой. Все эти дни они пребывали в счастливой уверенности, что в подъезде у кого-то сломался холодильник – отсюда и запах. Поэтому бедолаги немедленно вызвали мили… сорри, полицию и потребовали избавить их от трупа не первой свежести.

К чести опергруппы она быстро нашла, откуда упала бабушка, и водворила тело на место. То есть вернула внезапно протрезвевшему дедушке. Уж бог его знает, какое внушение сделали ему хранители правопорядка, но он наконец-то собрался с силами и в тот же день бабушку похоронил. Через шесть дней после смерти.

Пятиклассник Васька на это время куда-то пропал. Вернее в школу он ходил, но дома его никто не видел. Учителя пару раз пытались пристроить мальчишку в больничный бокс, но ребенок благополучно избегал педагогической опеки. Естественно, заговорили о лишении родительских прав. Ибо если дедушка хотя бы пытался что-то делать, то мать Васьки просто лежала бревном на кухонном диване.

Пока в лицее собирали документы для обращения в суд, мать Васьки тоже умерла. От пьянства, разумеется. И тут с дедом случилось странное. Он внезапно вспомнил о своем военном прошлом, собрал попу в кулак и бросил пить. Быстро похоронил дочь, привел квартиру в порядок, оформил опеку над внуком.

Прошло три месяца. Дед регулярно появляется в школе, советуется с классным руководителем, как подтянуть Ваську по тому или иному предмету. Мальчик наконец-то прилично одет и накормлен. В квартире чистота и никаких признаков очередных оргий. Моя знакомая, рассказавшая эту историю, в попытке осмыслить метаморфозы, произошедшие с дедушкой, выдала такую тираду: «Некоторые семьи гниют с мужчины. Мужик пить начал – все в тартарары покатилось. А некоторые – с женщин. Исчезли женщины – у мужиков, Васьки и его деда, все наладилось».

ЗЫ. Перечитала написанное – самой тошно стало. Больше не буду такое писать – первый и последний раз. 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Профессор Иванов сидел за столом и читал книгу. Попугай Рома сидел на ветке ...
В котлеты, как правило, всегда добавляют лук для сочности. В этот раз в фарш добавила отварную цветную капусту. Котлеты получились сочные, нежные и вкусные. Цветную капусту можно заменить брокколи. 450 гр фарша из индейки 200 гр цветной капусты в сыром виде 1 яйцо 2 ст л петрушки ...
Недавно мне на тестирование прислали несколько ножей. Пост об этом я напишу позднее. Но скажу сейчас - что довольна качеством, отличные ножи. Но!! Я предложила производителям ножей Магазин ножей www.Samura.ru провести конкурс, и они с радостью согласились. Так что, ура-ура! Три ...
Для меня сегодня самый счастливый день,сегодня ночью у меня родился сын УРА УРА УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вес 3,30кг Рост 54см Заранее всем спасибо огромное за поздравления и за тёплые ...
Не собирался обсуждать решение суда, но поскольку ольгинские кукарекают в комментах по этому поводу, опубликую ответ Дмитрия Кулебы : 3:1 в пользу Украины. Для любого анализа следует понимать ключевые интересы сторон, с которыми они вступают в игру. На данном этапе интерес России ...