Похороны пса

топ 100 блогов tutamova02.11.2016 (Основано, как и всё в этом журнале, на реальных событиях!)
Дело было каким-то прошлым летом.
Иду такая с работы пораньше, звонок.
Звонит моя тогда беременная подруга Наташа и ревёт.
Ну как подруга, конечно не близкая, как Олька, но вроде как дружим, да. Просто она типажена одного лёнькиного друга, которую этот типамуж беременную бросил, потом вернулся, потом опять бросил и снова вернулся, а потом опять, и снова. И каждый раз она звонила мне, и приходила, или я к ней, просто живём друг от друга недалеко, и вот в ходе этих шатаний мы с ней и типаподружились.
Короче, звонит и рыдает:
-Тутка, приходии, у меня горе!
-Что, опять?
-Хуже! Стаську усыпили. Жааалко, она была хоть и старенькая, и почти слепая, но такая любимая и могла бы ещё пожииить! Но рак не оставил никаких шансов и слишком уж она мучилась. Это лучшее, чем можно было ей помооочь.
Но блииин! Куча денег ушла! Лечение, усыпление дохуя, так ещё и за утилилизацию давай столько же! Умирать нынче дорого, даже собакам! А мне ведь скоро рожать! А с деньгами жопа! Ну и послала я их нахуй с ихними блять услугами! Сами похороним, сказала! Да, Тутка? Ты же мне поможешь? Вернее, не мне, а маме, а я, сама понимаешь, не могу. Тутка, ты придёшь?
-Уже бегу! -говорю. Я-то думала она щас денег просить начнёт, и ядалабы, куда деваться-то, но ей же "скоро рожать", успеет ещё заебать, а присутствием-то помочь, так это же святое дело же!
Потом поняла, что нет, лучше бы отдала деньгами! Нахуй такие зрелища!

-Помогу, но как? И где? И в чём? И куда? Стаффордширский терьер - это же не хомячок, и даже не кошка, чтоб в коробке из под обуви в роще под школьным забором, куда мы в детстве своих крыс и попугаев хоронили.
-В мешке в лесу! -сказала Наташа. -Я тут своего типамужа попросила, он вас отвезёт и яму выкопает, и вообще поможет.
-Ой, так может они с мамой сами справятся? Зачем там я? -говорю. - Я лучше с тобой посижу.
-Ты будешь в группе поддержки! И вообще я боюсь, что там в лесу он может и маму мою закопать вместе с собачкой-то! У него же всегда во всём виновата она! А у неё всегда он!

-Ну и куда ты в этой пиздогреечке собралась? - возмутилась на мою юпку тётьТома. -Клещей с комарами кормить что ли? Сымай! Сейчас я тебе спортивный костюм найду!
И нашла! Такой жОваный, шуршащий, мадэ-ин-Турция-аля-черкизон-95, 56-го размера! Квадратный!
Глубокофиолетовый с изумрудными вставками, на кусючей сетчатой синтетической подкладке! Ужос же!
Нууу я конечно выёбываться не стала, у людей траур, ну, что я в самом деле-то. Надела чо! Рукава закатала, штанины подвернула, короче, пока я его на себя натянула трижды в этой йобаной дырявой сетке запуталась, и она такая вокруг моей ноги спиралью три раза обмоталась. А шнурок от куртки, чтоб на него не наступить, пришлось под коленками завязать на бантик.
-И басаношки, -говорит, -сымай! На тебе вот лапти лыковые носки махровые синие, надень под свои бежевые басаношки и платок вот на, повяжи, и вокруг шеи хорошо обмотай, а в лесу вот на, пакет мусорный на голову наденешь, а то клещи за шиворот нападают.
Блять, вспомнилась Настенька из "Морозко", когда её мачеха на смотрины наряжала.
Но прикол в том, что "мачеха" принарядилась точно так же!
А Наташа говорит:
-Деньги есть? Ты там купи по дороге пару цветочков на могилку положить. Мама одна не справится, перенервничала, будет там рыдать у каждого цветочка и ничо не купит.
И вот ещё мешок с её косточками в могилку...
-С чем? О_о
Сукасукасука, и не соскочишь же ведь уже!
-Ну Стаськины игрушки тут, косточки, мячики... к ней в могилку положишь!- и как заревёт.
Слушайте, люди, как же это страшно хоронить любимого члена семьи! Это такая боль! Тут даже я заплакала! А едва успокоившаяся тётьТома на диван такая бух и опять рыдать. Про Наташку вообще молчу, та прямо воем, как бы не родила тут, пока я там буду поддерживать тётьТому.
С горем пополам все успокоились и поехали мы, короче.
По дороге заехали за цветочками. Захожу я в таком вот прикиде в цветочный типасалон, думала не пустят, а там в это время флористка собирала букет невесты, берёт, вертит такая букет и спрашивает меня:
-Ну как вам?
Конечно меня, я даже огляделась, вокруг никого!
-Красиво, -говорю, -но мне на могилку надо пару гвоздичек бы.

И вот "картина маслом" - лес, сумерки, на небе полная луна и мы такие две тётки типагопницы в широких спортивных костюмах, с мусорными пакетами на головах стоим такие красивые на краю леса с ножеками наголо. А в кустах ещё один типагопник с лопатой копает могилу. А под ногами в мешке лежит большая мёртвая собака.
Я же не сказала, тётьТома взяла с собой из дома два огромных ножа. А в лесу один дала мне.
-На! И держи нож так, чтоб было видно, что он у тебя есть, чтоб все маньяки заранее обходили нас стороной! -сказала загадочная женщина тётьТома.
Да, для меня она загадочная, потому что, если её родная дочь, не врёт, то первый мамин муж был негр. Стоп, я ничего против негров не имею, и всё понимаю, любовь зла и всё такое, но! Но теперь просто не понимаю и хуйзнает, что за деформация у этой героической женщины в голове, и, на какие ещё нестандартные поступки она способна! А особенно в сумеречном лесу в полнолуние, и с ножиком в руке!
И стою такая, в одной руке держу цветочки, в другой, как флажок тесак, так, чтоб в нём отражалась луна и даже, чтоб лунный зайчик прыгал.
А тётьТома после пузырька корвалола раздухарилась и, чтоб скоротать время, стала со своим ножиком играться, и такая как разошлась, и как давай по кустам ших-шах, ших-шах рубить во все стороны своих невидимых врагов и ещё там приговаривать, что-то типа "На! Получай, белая обезьяна!" В каком-то фильме наверное слышала. Хотя я вроде никогда ничего плохого про негров не говорила, да я их даже вблизи никогда не видела! Но почему-то, когда тётьТома столкнулась спиной с задумчивой мной, почувствовала себя той самой белой обезьяной и чуть было не сиганула от неё на самое высокое дерево! Да и тётка с горя могла же и вообще ебануться же!
А в кустах "могильщик" хуяк-хуяк-хуяк активно и нервно рубил лопатой сплетённые в земле корни лесных трав и кустарников, чтоб поскорее закончить и съебаться из этого дивного леса.
И тут смотрю по тропинке, на которой мы стояли, из глубины леса вышел маньяк! И идёт такой к нам! Ну потому что там сразу за кустами за нашими спинами дорога, а через дорогу чуть влево там автозаправка, а там уже вдалеке огни кольцевой дороги и россыпи света большого города. Но мы-то со страху об этом совсем забыли! И что там гайцы на повороте, и вообще движуха возле заправки.
А это был точно маньяк!
Потому что в той стороне, откуда он вышел, там люди не живут и не ходят! Потому что там в стороне слева огромное бесконечное кладбище и вообще ни одного фонаря там, а прямо и дальше лес, лес, лес и лес.
Я это знаю, потому что когда-то я в этот лес уже ходила.
(продолжение следует)
Похороны пса

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин обнародовал огромную статью, которая вполне тянет на программную, на эдакий манифест. Ключевое в этом тексте:   «Для власти и для общества в целом сегодня необходимо поставить какую-то жирную точку в СВО. Идеальный вариант — это ...
Пожалуй продолжу свой рассказ о недавнем блогтуре в Волгоград, организованный компанией МегаФон и проходящий под общим хэштегом #ВолгоградПонастоящему. Сегодня будет небольшая порция ночных фото, которые я делал практически на бегу, ибо штатив из Самары припёр я один из всех блогеров, а по ...
ну, или почти совсем без оружия ...
https://svpressa.ru/accidents/article/397250/ *** Larkin. Проблема только в том, что это мы должны карать наших врагов. А вместо этого у нас практически в столице хозяйничают киллеры СБУ. Кива не понес наказания, а просто умер. Это несправедливо и непедагогично. *** ...
Попантовались немного и хватит,надо конструктивно сотрудничать.Международная организация гражданской авиации признала воздушную зону над Крымом за Россией. Это же политика,они пару тройку месяцев посотресали воздух громкими заявлениями,а спустя короткий промежуток времени усё наладил ...