Похороны Евро дело серьезное. Надо бы подготовиться.

топ 100 блогов avvakoum19.08.2011 Евро сдох потому, что страны еврозоны не соблюдали маастрихтские соглашения. 



А именно: предельный размер бюджетного дефицита установлен ими в 3% ВВП. Однако, словно расшалившийся школьный класс веселые европейцы допускали и 8, и 10, и 12 процентов в течении многих лет. И самое неприятное - все по разному. Для финансирования этих бюджетных дефицитов пришлось печатать баблос, и раздавать его не по справедливости, а как получится.


Сорока белобока (трише) кашку (баблос) варила, и каждому давала как получится. Получалось у Трише плохо. Могильщик и повар это разные призвания, и разные профессии. Трише уже родился, вероятно, в скорбных одеждах похоронного агента, и всю жизнь занимался именно этим ремеслом, хотя и маскировался (неуклюже).


Ну в конце концов немцам это надоело. 
А финны в тихушку оказывается хотели греков прижать и отобрать у них свои бабки взад. Дело вылезло наружу, Чехи сказали ну вас на фиг,  не будем мы в евро вступать. Голландцы и словаки прознав про такие дела осерчали и вместе со словаками блокируют грекам теперь последний кислород (баблос).


Ныне  Евро, наконец, мертв. Вся семья собралась вокруг гроба, и зорко поглядывая друг на друга, родственнички решают делать вид, что покойный при смерти, но от аппарата не отключен, пока, дескать, мы не поделим взад все что наше.


Ладно. Но что предпринимать в этой связи в России?


Вынос тела заметят даже Послы и Консульские отделы МИДа. (Хоть у меня и есть сомнения, но я, полагаю, если уж не внешний вид процессии, так хотя бы запах разбудит офигевшую от сытости деревенскую бедноту, называемую "консулами РФ").


Но вынос тела Евро будет означать, что мир изменился. Вдруг окажется, что Российские Банки должны гораздо больше денег, чем у них есть залогов в активах. Потому что часть активов вдруг превратятся в пыль, а долги никуда не денутся.


Как только это случится, (вынос тела) суетливые ростовщики, со скошенными от постоянного вранья глазами моментально смекнут, кто из них "пострадал" от смерти евро больше остальных, и кому теперь нельзя доверить копеечку.  Да тут еще и биржи упали. Опять же, если у кого были "активы" в бумагах, то такого поца незачем и на поминки звать - прожрет больше чем от него толку.


И потому начнутся взаимные недоверчивые захлопывания дверей перед просящим бывшим коллегой.


Отринутый сообществом ростовщиков изгой поплачет, и пойдет просить бабла в ЦБ. А что он может предложить в качестве гарантии? А свои оставшиеся активы - то что у него в залоге недвижимость, пылесосы, автомобили и ноу хау.
Но вдруг окажется, что кредит, выданный сотрудником банка Исраилом Моисеичем под залог стиральной машины и откат в 20% составляет несколько миллионов рублей, что трудно сопоставить со стоимостью подержанной стиральной машины "вятка-гайдар".


Недвижимость? Так она недостроена... И даст арендный доход только в туманном будущем, несмотря на то, что сотрудник банка Изя Моисеич накрепко планировал доход в размере сравнимом с Эмпэйр Стэйт Билдинг. А чо? Почему бы и нет? За откат то?


Короче - активы говно, банк банкрот.   Его дебиторам вовсе не улыбается возвращать эти самые кредиты - подавитесь вы залогом. Новый владелец залогов выставляет их на продажу. И точно так же поступают еще миллион других владельцев.
Теперь вятка-автомат не стоит ничего, но это пол беды, но и недвижимость ничего не стоит - ее слишком много на продажу, а покупку этого добра банки больше не кредитуют.


Страховщики давно уже сдернули, их уже и не найти.


Короче, все активы всех банков превратились в пыль, потому что ни один их залог продать по "рыночной" довоенной цене невероятно.
Банкиры разводят ручонками и говорят: "Кризис, хуле".


При этом про стиральную машину Изи Соломоныча предпочитают не вспоминать.


Таким образом, вся банковская система - банкрот, и выход только один: ЦБ должен нарисовать немерянно бабла, и это бабло "банкам" подарить. "Спасение" называется. 
Эту нехитрую операцию на моей памяти "государство" и "банки" проворачивали уже неоднократно, и надеются совершить вновь.


Не получится в этот раз.


Теперь: если кому то кажется, что этот процесс займет месяцы и годы, то он ошибается. Этот процесс промчится в головах ростовщиков со скоростью их мысли, и они тут же перейдут к его финальной фазе: ВАЛИТЬ.


Результат: коллапс придет быстрее, чем оформятся бумаги.


Что делать? Не знаю... Я бы вот так поступил:


1. Убрать Кудрина.
2. Убрать Грефа.
3. Сменить руководство ЦБ
4. Вернуть золотой запас в Россию, если он зарубежом и если он еще есть.
5. Срочно начать аудит Сбербанка. Его надо будет спасать по любому.  Оценить возможные потери.
6. Готовить упрощенную процедуру национализации банков и других финансовых учреждений. По сути реквизировать любой зашатавшийся банк.
7. Вся иностранная валюта от экспорта должна поступать в распоряжение ЦБ.
6. Все экспортные сделки на сырье, удобрения, лес, металлы и металлоизделия - должны заключатся через МинВнешТорг, без всяких трейдеров и посредников. Это устранит утечку валюты и помешает отмывам.


Аминь

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
итак, в субботу с утречка собираемся на Оку, из еды и алкоголя берем с собой что хотите, так как я нисчая (как и большинство других), то берем что есть в холодильнике... я вот думаю пирог с капустой и грибами замутить или пиццу как обычно, сами ...
Много пишут очень про измены, любовниц/любовников, скажите, а легко ли изменять человеку, с которым ты живешь, может  даже любишь? Что после этого чувствуешь? Легко ли дальше ТАК жить, смотреть в глаза? Сама никогда  не ...
Россию не поддержала ни одна страна на Совбезе ООН: " Мир не обманут кремлевской пропагандой " Совет безопасности ООН во время своего заседания не ...
Он велик и еще не всеми осознан. Для начала цитата из поста моего френда, который живет в Израиле и обо всем знает, что называется, из первых рук. «Прокуратура намерена преследовать террористов за все преступления, совершенные во время массовых убийств, даже при отсутствии веских ...
А, тиждень тому я був у Вроцлаві. Майже запізнився на потяг і забув картку від фотіку, тому не маю достатньо матеріалів для фотозвіту.Але думаю якийсь пост напишу, бо шикарно провів вихідні в класній компанії, да і місто Вроцлав дуже ...