Походная фляга из пластика!?

топ 100 блогов stepandurnev13.11.2016 Каждый сам выбирает способ транспортировки и хранения питьевой воды в походе. Кто-то использует обычные ПЭТ "полторашки", кто-то берет алюминиевую флягу или даже канистру, а мне приглянулась фляга Wildo Hiker объемом 0,7 литра. К любому пластику в походе отношусь скептически - он не прочен на морозе, боится открытого огня, иногда сильно пахнет, плохо отмывается от жира, но в этом случае подкупила надпись "Made in Sweden".
Походная фляга из пластика!?

Шведская компания Wildo с 1979 года занимается производством посуды из прочного пластика для outdoor, которая не впитывает запахи, стойкая к износу, морозам и кипятку (температурный режим эксплуатации от -50 до +100C). Сегодня ассортимент довольно широк - начиная от простых ложко-вилок и заканчивая целыми наборами.
Первым впечатлением после открытия крышки было удивление. Совсем не пахнет пластиком! Вообще ни чем не пахнет. Крышка никогда не потеряется, т.к. гибко соединена с горловиной. Также она не имеет уплотнительного резинового кольца, что не влияет на герметичность - вода не просачивается по резьбе.
Походная фляга из пластика!?

Вес пустой фляги с карабинчиком - 77 гр. Сделана из относительно безопасного полиэтилена высокой плотности (HDPE или PEHD, цифра 2 в треугольнике). Всего доступно 12 расцветок: Lemon, Black, White, Lilac, Orange, Olive, Blueberry, Dark grey, Desert, Light blue, Lime, Pitaya pink, т.е. на любой вкус. В широкое горло удобно набирать воду как из колонки, так и из ручья.
Походная фляга из пластика!?

По бокам фляга имеет шероховатую поверхность для лучшего сцепления. Сам профиль напоминает военную фляжку. Удобно лежит в рюкзаке и в руке.
Все фотографии сделаны в очередном рабочем выезде на Кизнерском месторождении лечебного торфа. Вода была минеральная.
Походная фляга из пластика!?
Конкурентов этой фляге почти нет. Главное - не позволять детям пластилин туда запихать, а то бывали случаи с алюминием..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинка отсюда: wampi.ru/image/Re9TlRf ...
Бориса Грызлова, дилетанта широкого профиля, вчера назначили полномочным представителем России в контактной группе по Украине… До этого, Борис Грызлов, с одинаково успешно трудился в должности министра внутренних дел, был председателем думы и внедрял «уникальные фильтры» шарлатана  П ...
Моё интервью германской газете Die Tageszeitung. Должно было выйти в печатной версии, но Немцов вытеснил всех. Заголовок "Красная тревога!" довольно странный, но если прочитать текст, то там я говорю о максимальном уровне опасности, исходящем от российских СМИ. Пропаганда убивает и ...
Я дико извиняюсь, но за что происходит хуесосенье ИВП в митинговом посте? Вот по сути, а не потому что это ИВП? Просто когда предводитель камарильи, например, выкладывает выжимки новостей с опросами ВЦИОМ, о том что 146% москвичей одобряют действия СХМ по гноблению автолюбителей, поднимают ...
Вчера у моей френдессы esperitlliure была дискуссия на тему "Может ли быть плохим человек, у которого есть собака, и может ли хозяин котика быть плохим человеком"? И вот сегодня на местном канале появилась история, иллюстрирующая ответ на этот вопрос. Может. еще как может. ...