Поход против "приветов". Часть ДВА.

топ 100 блогов spb_auto27.03.2010 Невоскресный псто.

Поход против

Начну с начала. С того, что "все люди разные" и "сколько людей, столько и мнений". Так было, к примеру, с "приветами": некие лица восстали супротив, считая "приветные" посты хламом, засоряющим коммуну, им противостояли единицы из числа тех, кто те самые "приветные" посты писал, а наблюдала и изредко комментировала это толпа "мне пофиг". К чему это привело? К созданию "Избранного" и сохранению официального статуса "приветов" в головном сообществе.

Были еще разборки Поход против wasilisa и Поход против sparcoman, закончилось тогда все хорошо: Поход против wasilisa извинилась, Поход против sparcoman забанили на месяц, он говорил, что не вернется, но вернулся, что, впрочем, здесь уже не так важно. Важен прецедент и причина его возникновения.

Итак, имеется прецедент попытки (почти успешной) устранения "мусорных" постов и прецедент бана, явившегося итогом неконструктивной дискуссии.

Мусора стало много, вот чо. Мусора в виде "волшебного флакончика", "тест-драйвов" с неотзывчивым автором, "я нажралс и мге хотитсв поелиться оадостбю, "лучей поноса" ради лучей поноса и прочая, и прочая.
Стало (или было, но до поры до времени меня миновало) откровенной грубости и немотивированной агрессии в комментах много. Чаще всего это возникает в результате нежелания понимать или недопонимания оппонентами друг друга. За последнее время я получил на свою голову три таких случая. Люди в инторнетах забывают про правила вежливости, прикрываясь гифкой интернет-анонимуса, а это неправильно, ведь мужчины должны отвечать за свои слова, не так ли? Герой одного из случаев до сих пор не соизволил выполнить свое обещание объясниться на деле, что расстраивает и провоцирует на подобные посты.

Почему я начал с того, с чего начал? Я признаю за другими людьми их право на личное мнение, но буде это мнение высказано во всеуслышанье, автор его должен аргументированно, здраво и корректно поддерживать в дискуссии с теми, кто придерживается позиции, идущей вразрез с его собственной. К сожалению это случается нечасто, особенно в последнее время, люди предпочитают включать "быдло" и выливать на оппонента всю свою злость и усталость, накопившуюся за день-неделю-месяц-год-жизнь, совершенно не заботясь о следовании правилам ведения дискуссии (инторнет - можно все!).
Также - комментатор, включающийся в чужую дискуссию, должен включаться в нее корректно, не зацикливаясь на последнем из стапятисот комментариев, а рассматривая его в контексте предыдущих, ведь зачастую случаются такие товарищи с атрофированным ЧЮ, которые, вклиниваясь на середине в некую милую, полудружескую перебранку, превращают ее в настоящую потасовку, не разобравшись в целях и истоках дискуссии (все мы знаем, куда могут привести Поход против rfund и Поход против grsl их "понарошечные" баталии, и вряд ли посторонний, возникший в процессе их, сможет адекватно отрефлексировать без понимания предыстории конфликта).

О чем я взываю?! Об ужесточении правил.
Необходимо ввести проверку свежевступающих. Проверять их журналы на БОТливость. Ежели журнал их пуст, пусть пишут объяснительную - кто, зачем, откуда.

За

  • откровенные разжигания ненависти, основанные на ОБС (одна бабка сказала) и информации от говножурналистов

  • несдержанность в вопросах диареи, основанной на зависти ("ООО, ААА, ХХХ проехал мимо меня по встречке"), нехватке родных, друзей, животных ("БЧД меня обогнал и обрызгал из лужи, что теперь делать?") и прочих

  • пьяные псто, которым место в личной жежешечке

  • псто хитровыебнутого характера ("чо я во френдленте прочитал, проста ахуеть, вот ссылка")

  • ... (добавьте сами)


СТАВИТЬ НА ВИД!

Вопросы конфликтов в комментариях выносить на обсуждение специальной комиссией по пятницам. По результатам комиссии устраивать атата в зависимости от степени неадекватности. В состав ее предлагаю включить Поход против reanimator78, Поход против rfund, Поход против grsl, Поход против grivo. Кандидатуры отобраны тщательно, если кому-то станет интересно, аргументирую.
Что важно, предлагаю рассматривать конфликты только в случае обращения, причем атата дОлжно будет реализовать обязательно, другое дело, что мишенью атата может стать инициатор комиссии. Я считаю, что это послужит делу укрепления ягодиц тех, кто решится дискутировать.

Я настаиваю.

УПД: премод новоджойнеров уже включен, вычеркнул )
УПД2: кто-то добавил тег "Флудоводы", кто бы это мог быть?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас уже читателям известны некоторые каверзные вопросы, от правильного ответа на которые зависит не только благополучие, но зачастую и сама жизнь человека. Примеры таких ...
 Ну что ж теперь делать?, если третье лицо в государстве говорит на блатном ...
С Новым годом! Друзья! Поздравляю с Новым 2021 годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья, благополучия, исполнения желаний, новых позитивных впечатлений! Путешествий приятных и ...
Российским дипломатам в Литве устроили "коридор позора". В Вильнюсе у посольства России в Литве общественные активисты и политики устроили коридор позора для представителей российского дипведомства. Люди пришли с флагами Украины, Литвы, США и плакатами: «ПТН ПНХ», «Оккупация продол ...
Пока синие, голые мальчики ищут куринные шкурки Некоторые готовятся порвать несколько баянов ...