Похмельные размышления.

топ 100 блогов onoff4914.06.2011 Когда мне говорят, что трудно бывает отказаться от взятки, благодарности и прочих «борзых щенков»,смешно мне делается, ей богу.
Проверенно: стоит пару раз, с криком в виде мата, выгнать взяткодателя и дарителя - проблема отпадёт сама собой, как гангренозный член: «носить» перестанут.
В Мурманске, где я начинал работать и долго потом работал, взяток не давали категорически. Максимум, что дозволялось - это бутылка хорошего алкоголя и коробка конфет и только при выписке. Позже к этому набору присовокупилась банка растворимого кофе, а в голодные предперестроечные годы – палка сервелата.
Работники социалистической торговли старались выписываться в субботние дни, что - бы не «благодарить» лечащего врача.
Как то попал к нам с травмой спинного мозга молодой человек из Эстонии.
Жена его в первый же день притащила дежурной бригаде разной деликатесной снеди, набор латвийских конфет «Prozit» и что – то из дефицитного спиртного.
Молодые доктора всё это радостно употребили.
На следующий день эта же жена пришла уже с требованием перевести мужа в одноместную палату (а их, как таковых, у нас в то время не было!), принесла список дефицитных лекарств, которые по её мнению необходимы были мужу, и потребовала учинить индивидуальный пост у его постели.
До сих пор помню, как орал на дежурантов ( и я был в их числе, что уж там, скрывать) наш заведующий В.К:
- За борзых щенков всегда платить в три дорога приходится, сукины дети!
Благодаря такому воспитанию прожил я до сегодняшних дней спокойно.

Но сейчас всё горше становится.
Всё чаще приходится отказывать детишкам то в том, то в другом. Дорого.
Дорого поехать туда, куда бы хотелось.
Дорого купить хорошую книгу. Один том необходимой « Педиатрии по Нельсону» стоит более двух тысяч рублей. А она – в пяти томах!
Дорого пойти на концерт, в театр. А в своё время мы покупали у «жучков» у Большого Театра дефицитные билеты на нашумевшие спектакли и не торговались!
Дорого пойти в хороший ресторан. (Бляха муха! В студенческие годы мы с женой через день проводили вечернее время в кафе и ресторанах!)
Машину отремонтировать, а сейчас уже – и заправить – дорого!

Пошлёшь так вот на х@й очередного мудака с конвертом, а потом думаешь: «Не идиот ли я?».
Точно знаю (доносят!), что мудак этот приехал на Майбахе и живёт он в трёхэтажном замке за трёхметровым забором. Те деньги, что принёс он в конверте, для него – не деньги. Он в кабаке за вечер больше тратит.
И делается ещё противнее. Работаешь, работаешь и стараешься делать это честно, а хорошо живёт ворюга!
Нет в нашем городе предприятий, где можно было бы хорошо зарабатывать, а дорогих коттеджей и машин делается всё больше!
Негде, казалось бы украсть, а благосостояние воров растёт с неимоверной скоростью.
Значит, воруют бюджетные деньги.
Может быть эти деньги, которые всё равно украдут - направить на здравоохранение? Хотя бы – на зарплату врачам.
А то иногда хочется сказать:
- Коллеги! Не берите пример с нас, старых дураков! Грабьте пациентов, гребите, обирайте и, если повезёт – воруйте в особо крупных размерах! Пусть и ваши дети учатся в Гарварде и катаются на Бентли по ночной Москве.

Собственно, говорить этого не нужно уже.
Грабим, гребём, воруем…
И грабим ведь не богатых воров и олигархов (они лечатся в Германии и США), а онкологических больных, родителей тяжелобольных детей, старушек в интернатах, да отбираем квартиры у умалишённых.

Не страна, а помойка, управляемая бандитами.
И вся наши ухватки, нравы, привычки и законы стали воровскими и бандитскими.
А тот, кто не поддался этому, как сейчас любят говорить – тренду, живёт с клеймом лоха и идиота на многомудром лбу.
Так рабов клеймили, когда то.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Эпиграф: "парадокс нашего времени: наша промышленность умудряется одновременно выпускать баночки для кока-колы, которые разлагаются на свалке 200 лет и днища машин, которые сгнивают за 3 года" (Sandy_WR) А теперь по существу: "В 1952 году вышла книга «Репортаж из XXI века», где ученые из ...
Ну что, мы дождались практически середины августа, чтоб наконец-то разведать пляж в километре от нашего дома :))) Встали пораньше, позавтракали, собрались и пошли. Не забыли зарядить телефоны, чтоб выискивать новые виды с приложением Seek iNaturalist, а то мы как раз открыли новые ...
ГТГ И. Бродский ...
Николь «Коко» Остин и Ким Кардашьян похвастались самым дорогим Николь «Коко» ОСТИН и Ким КАРДАШЬЯН, известные своими внушительными формами, с наступлением летнего сезона решительно разделись на пляже, и поклонники звезд убедились – им есть, ...
Вообще-то я сажаю рассаду. Я проращиваю семена из всего, что съела или не успела, нужна земля и любые ёмкости, вот пенопластовые лотки из-под мяса хороши для проращивания семян, а стаканчики из-под кофе - для пикировки. Но доживём ли мы до урожая, это ещё непонятно, а вот есть ещё ...