"Похищенные" в Москве подростки найдены полицией

топ 100 блогов yabrockayalubin — 23.06.2012 В ОВД по району Сокол в ночь с пятницы на субботу поступило заявление о пропаже двух несовершеннолетних: мальчики катались на скутере в Москве и не вернулись домой.

В социальных сетях рускоязычного сегмента сети internet мгновенно распространилась версия о похищении мальчишек:

"Они катались на скутере и столкнулись в районе метро "Октябрьское поле" с неизвестной иномаркой", - говорилось в сообщении, цитируемом пользователями twitter'а и facebook'а. - "Хозяева авто после столкновения усадили их в машину и повезли за деньгами для ремонта. Один из мальчиков сходил к бабушке, взял деньги, но их оказалось недостаточно. После этого вся связь с мальчишками пропала".

Родители обратились с заявлением в полицию буквально через час после пропажи детей. Но первые сведения о подростках появились только вечером в субботу.

- Нам позвонили и сказали, что мальчики в Московской области, - рассказали Life News по телефону родственники похищенных. - Их выбросили из того самого авто, но вроде бы с ними все в порядке.

Следующая информация о пропавших детях пришла из ОВД по району Сокол. Местные полицейские отрапортовали в главк, что один из мальчиков найден.

- В данный момент он дает объяснения по поводу случившегося, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД по г.Москве.

Вскоре к нему присоединился и второй подросток. Оказалось, что историю с похищением мальчишки выдумали в тот момент, когда у них кончился алкоголь, в компании которого они проводили вечер, и деньги на продолжение веселья.

- Тогда они решили выманить обманом у родных недостающую для кутежа сумму, - рассказывают полицейские. - Жертвой выбрали бабушку: один из подростков пришел к пожилой женщине, выложил ей всю слезоточивую историю и сказал, что ее внука убьют, если она не заплатит.

Старушка отдала последние пять тысяч, а затем обзвонила всех родных, сообщая о постигшем ее горе.

Юные кутилы, тем временем, купили на свежеприобретенные деньги кальян и алкоголь. Дома они появились только во второй половине дня в субботу - в состоянии опьянения, вперемешку с зарождающимся похмельем. Оттуда их и забрали полицейские, у которых "завис" материал о похищении.

Закрыть его правоохранители смогут, только получив подробные показания от всех участников разыгранного подростками представления.
Источник

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Младшая тут несколько дней была занята: на день рожденья ей подарили аж несколько наборов "Лего", и Инга перестала существовать для окружающего мира на какое-то время. Нам стало завидно, и мы решили тоже что-нибудь пособирать. Только по-взрослому. Чем ещё заняться в отпуске двум психи ...
Задрищенко охуевший в конец придумал новый закон: Роспотребнадзор причислил петрушку курчавую к списку растений, содержащих сильнодействующие наркотические и ядовитые вещества. Санитарное ведомство включило в список не всю петрушку, а только ...
Как обычно, в Беларуси всё настолько карикатурно по сравнению с событиями, ещё относительно недавно имевшими место в Москве, что поначалу даже не знаешь - смеяться или плакать. Впрочем, смешного здесь ничего нет, конечно. Помните, как пытались атаковать народный мемориал на Большом ...
Хочется еще раз напомнить всем девушкам коммуны, что конкурс в самом разгаре. Не может не радовать, что за сегодня количество участниц значительно увеличилось. Даешь больше фоток!!! з.ы. ну а пока девушки тщательно отбирают фото на конкурс, ...
©Photo by GraЕјyna MyЕ›liЕ„ska, Warszawa, Польша (Poland) Вам могут нравиться сильные киногерои, романтичные коллеги из соседних отделов, юноши, в которых влюблены все однокурсницы... Иногда мечты сбываются, но через некоторое время приходит понимание, что такой ...