Погранслужба ФСБ задержала украинское судно "ЯОД-2105"

топ 100 блогов colonelcassad04.09.2018 Погранслужба ФСБ задержала украинское судно ЯОД-2105

Пограничники ФСБ задержали в российских водах украинское судно ЯОД-2105, которое занималось незаконным ловом рыбы, в частности, черноморской камбалы.
Судно было задержано, экипаж доставлен в Севастополь для проверки.

По данным крымских пограничников, судно "ЯОД-2105" (порт приписки Вилково), осуществлявшее незаконный промысел водных биологических ресурсов в российской исключительной экономической зоне без разрешительных документов, было задержано 27 августа 2018 года северо-западнее мыса Урет (район на западе полуострова) пограничным сторожевым кораблем "Аметист" погрануправления ФСБ РФ по Крыму.
"На борту судна находились четыре гражданина Украины — жители Одесской области. В ходе опроса капитан и члены экипажа признали, что занимались поиском и разработкой мест добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации", — сообщили в погрануправлении.
На шхуне имелись орудия промысла камбалы-калкан: ставные сети, приспособления для выборки сетей и последующей транспортировки улова. Рыболовецкое судно (с экипажем) доставлено в порт Севастополь, отметили в ведомстве.


На Украине разразилась очередная истерика по поводу "захвата украинского судна" и даже завели два уголовных дела https://www.facebook.com/arkgunp/posts/543276142809301?__tn__=-R.

Погранслужба ФСБ задержала украинское судно ЯОД-2105

Стоит помнить, что в Азовском море и Керченском проливе продолжаются многодневные проверки судов следующих в Украинские порты, в результате чего судовладельцы несут регулярные финансовые издержки благодаря чудесное политике Порошенко и других клоунов, которые решили соорудить провокацию с пиратским захватом "Норда".
Последствия им конечно не понравились - сделать они по сути кроме истерик ничего не могут, а признать идиотизм всей затеи с захватом "Норда", значит публично расписаться в собственной никчемности. Поэтому будут упорствовать и далее, несмотря на плачевные последствия для украинских судовладельцев.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мастер над ресурсами в международной компании - британец, в виртуальном офисе начинает царствовать английский юмор. Второй день стоит колом Влада Цепеша вся наша работа, а корпоративная фауна до хрипоты спорит о колористической толерантности гугла. Я просто покажу, почему. По ...
irakli 2013-05-04 02:12 pm UTC ( ссылка ) Рамзан Ахматович, можно Вам задать вопросы касающиеся Грузии? думаю это будет интересно не только грузинам но и чеченцам. ( Ответить )( Ветвь дискуссии ) ya_kadyrov 2013-05-04 03:15 ...
Греки отвергли требования МВФ, ЕС и прочих паучьих институтов. Aплодирую их смелому выбору. Жизнь коротка, и её надо жить с кайфом. Вот граждане России уже 15 лет горбатятся на 200 мульти миллиардеров, а греки люди смелые и уважающие себя. Россия от слова "кланяться и терпеть", Греция от с ...
Порция инфы от корюшки по соснулым линкорам. Очень удивляют цифры по ПВО в большинстве случаев. ...
Геноцид свядомых в одном отдельно взятом журнале:«Есть еще желающие забаниться за "В УКРАИНЕ"? Подтягивайтесь в комменты».Меня от мерзкого «В Украине» буквально передёргивает. А путинские хамы взяли за правило насаждать эту свядомую грамматику ...