Пограничники не пустили в Украину еще двух российских журнализдов

топ 100 блогов oleg_leusenko07.05.2017 Пограничники не пустили в Украину еще двух российских журнализдов

Государственная пограничная служба сегодня утром не пустила через границу и запретила на три года въезд в Украину еще двум российским журналистам. Об этом написал спикер Госпогранслужбы Олег Слободян в Facеbook.

“Сегодня утром Государственная пограничная служба не пропустила через границу и запретила въезд в Украину на 3 года еще двум журналисткам российского издания, которые нарушали законодательство Украины и посетили временно оккупированный полуостров через временно закрытые пункты пропуска”, - отметил он.

Госпогранслужба отмечает, что наличие аккредитации на Евровидение не является документом, который предоставляет право для пересечения границы.

Слободян подчеркнул, что при принятии решений ГНСУ совместно с СБУ и Национальной полицией руководствуются исключительно интересами и законодательством Украины.

Пограничники не пустили в Украину еще двух российских журнализдов

В Государственной пограничной службе пока не называют имена российских журналистов, которых не пустили в Украину в воскресенье утром. Об этом сообщил спикер пограничного ведомства Олег Слободян, передает телеканал "112 Украина".

"Сейчас эти люди находятся в пункте пропуска, потому пока не будем называть издание, которое они представляют, и их фамилии. Это гражданки РФ, которые посещали аннексированный Крым в нарушение украинского законодательства через временно закрытые пункты пропуска. На основании этой информации пограничники приняли решение касательно недопуска их на территорию Украины и запрета въезда на длительный срок", - сообщил Слободян.

Он подтвердил, что, по словам россиян, они ехали в Украину для освещения песенного конкурса "Евровидение", к участию в котором их страна не допущена.

Напомню, накануне в Украину не пустили фотокорреспондента российского информагентства Russia Тoday Рамиля Ситдикова. Причиной также послужило незаконное посещение им аннексированного Россией Крыма.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Сфоткай меня будто Барби? - Ни слова больше! Полезай в коробку! Вот откуда мировой дефицит розовой краски вдруг. ...
Больше всего на свете людей ранит правда. Скажешь, как есть всё на самом деле, тебя проклянут. Но правда, вместе с тем, и единственный способ сделать мир лучше -- те, кто принимает её, может преодолеть обиду, тот исправляется. Чулпан Хаматова брякнула тут недавно, что беда России в том, ...
Сейчас в ракоммуночке некий Гюнтер-СпБ запостил следующее: и образовалась интрига: что будет с шаблоном Маллюты, выдержит-ли он или все будут равны но некоторые окажутся равнее остальных? Ждем развития ДРАМЫ! А заодно нагнетаем, ссылка для ...
Окажись два англичанина на необитаемом острове, в первую очередь они, согласно анекдоту, должны организовать клуб. Клубы джентльменов – уникальное явление английской социальной жизни и отражение истории английского света за последние триста лет. В любой английской классической книге ...
В турагентстве богато раскрашенная тётя требовала Испанию по божеской цене. Девица-оператор: - Божеская цена – это сколько? Тётя: - Это цена без вашего навара! Девица: - Не вопрос, сами ищете, сами заказываете отель, покупаете билеты, сами оформляете шенген, ни ...