Поговорите со мной

топ 100 блогов ornata29.01.2013 Дурацкое чувство, я почти размогла вести блог.


Потеряла счёт уже... было 10 лет? Дату начала помню, 7 ноября.
Первые годы я очень многое выплёскивала в жж (это был еще первый журнал, не этот). Почти каждый день и по многу писала о личном и в этом был смысл. Для меня как минимум.

Постепенно добавилась "игра в картинки", подбор фотографий в настроение, который помогал мне себя выровнять, эдакая арт-терапия. Вообще дневник очень долго был регулирующим инструментом.

Потом появилось своё дело, творческие группы, и стало очевидно, что имеет смысл более вдумчиво вести блог, раскручивать его. Писать тематические статьи, полезную для читателей информацию etc. Вот тут произошел первый _стоп_, потому что "имеет смысл" - конструкция логическая, а моя чувственная натура против соображений рациональности и выгоды. Сильное чувство, что _я не хочу_ пожалуй уже наконец победило. Да, не хочу превращать живой (для меня) дневник в сми, в профессиональный блог. Постепенно пришло чувство реализованности в реале и стало не нужно играть в это в интернете.

Потом оказалось, что о личном не тоже писать не хочется. Во-первых отпала необходимость что-то изливать в жж, увеличилось количество и качество живого общения. Во-вторых зона личного и закрытого увеличивалась, появилось выраженное ощущение что многие вещи просто не стоит трепать. Они есть и о них не нужно рассказывать, в смысле тонкие материи чувствительны к перетиранию, даже и бережному ) И тут уже даже дело и не в блоге.

Одновременно увеличивалась аудитория моих групп и мастер-классов, много времени стало посвящаться активному взаимодействию, обмену энергией, совместному творчеству.





Вобщем в какой-то момент оказалось, что дневник свою функцию выполнил. Я реализовалась в реальной жизни и мне не хочется бежать что-то говорить в журнал.


Почему тогда грустно? Чего не хватает? Какое-то сожаление от того, что не тянет накатать километровый пост рассуждений. Это у-ди-ви-тель-но. Поверить не могу. Но это так. Но я же не готова расстаться с этим жж, а что с ним делать - не понятно.



Расскажите, что вам было интересно тут читать в разное время? Чего бы хотелось? На что вообще всё это похоже.
Если вы когда-либо читали этот жж напишите почему. В последнее время я мало пишу, от этого мало комментариев и у меня чувство, что никто не читает.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот за этим кафе с пиццей  на Садовом кольце уже месяц на лавочке живет женщина. Днем она читает или разгадывает кроссворды. А ночью, положив рюкзак под голову, укрывшись зимним пальто, спит. Достойная, а подойти с ней поговорить, почему-то неудобно и стыдно?!((( ...
Эмма Уотсон стала совсем взрослой и больше не стесняется демонстрировать свою привлекательность. Как мы уже рассказывали ранее, она вместе с другими знаменитостями стала героиней фотовыставки Natural Beauty, которая проводится под лозунгом «Спаси планету». Нежная красота ...
Дорогие друзья, к сожалению, меня долбанул инсульт. Пребываю в ясном сознании и твердой памяти, но левая рука парализована и очень сильно село зрение. Вероятнее всего, на этом мое присутствие в ЖЖ заканчивается. Всем здоровья и ...
Airbnb известен своими экзотическими и экстремальными предложениями по краткосрочной аренде жилья в любой точке планеты. В этот раз его сотрудники превзошли сами себя: они приглашают желающих провести ночь в пентхаусе на вершине трамплина Хольменколлен (Норвегия). Уютная обстановка, ...
Флаг демократической Лимпопо, павшей под ударами ВКС Империи Зла, - на аватарку правозащитника, гея и демократического журнаглиста. А ведь тревожные вести о происках кровавой гэбни приходили в вашу и нашу редакцию ещё в прошлом году! Как из душа... ...