Поговорите со мной, пожалуйста

топ 100 блогов ru_psiholog19.06.2017 Здравствуйте, уважаемые сообщники.
Прошу вас, не закидывайте сразу тапками. Мне очень нужно мнение, совет или просто поговорить.
Если вкратце, ситуация следующая. Несколько лет назад по независящим от нас причинам нам с мужем пришлось покинуть свой город из-за войны. Прошу только не разводить тут политоту, так как это не важно в контексте проблемы, спасибо за понимание.
Мне пришлось оставить дом и друзей, бросить любимый вуз, но я старалась не унывать. На новом месте восстановилась на учебу, направление которой трудоемкое но я обожала его, подрабатывала по специальности, муж возобновил свой небольшой бизнес, все было норм, пока не обвалился катастрофически курс нацвалюты и ему пришлось все прикрыть, так как запаса денег на покрытие убытков из-за кризиса уже не было. Грустная, но банальная история. Потом он не мог найти работу в нашем новом городе, моих подработок не хватало, так что нашел в другом и уехал туда. Я же осталась, так как учеба-работа. Но мы привыкли всегда быть вместе, было тяжело видеться раз в 2 недели. Муж похудел, осунулся, грустил. И тут я совершила большую ошибку.
Не выдержала, бросила учебу (думала временно) и уехала к нему.
И тут меня накрыло. Появилась дикая апатия и неспособность к конструктивной деятельности. Уныние. Панические атаки. Я стала натуральным овощем, сил хватало только на быт, и то по инерции, вяло подрабатывала раз в неделю. Новый город был глухоманью и вуза моей специализации там не было. Короче я как-то сломалась внутри, ничего не хотелось.
Так прошло два года. Я понимала, что это провал. И инициировала переезд в столицу. В надежде, что это меня встряхнет. Муж нашел тут хорошую работу, вырос как профи. А я все там же, в апатии. У меня было чувство, что все пропало и жизнь кончена. Несколько месяцев тупила в книги и кино, ПА стали чаще, потом попыталась как-то выбираться. Возобновила спортивные тренировки, начала опять интересоваться профессией. Появился какой-то вектор движения и просвет. К психотерапевту из-за недостатка финансов я не могла пойти, но надеялась выбраться сама.
Но тут муж заявил мне, если вкратце, что он меня не уважает, не знает, любит ли еще, так как любить не за что, я ничего не делаю, все на нем (хотя весь быт полностью на мне если честно, он и пальцем в этом плане не шевелит. Я считала это справедливым, раз он работает, но все же). Не знает,хочет ли быть рядом и т.д. Меня это "не знаю" просто добило.
Я предложила ему уйти, раз так, но он не захотел. Я попыталась объяснить все, что я хочу встать на ноги, но мне тяжело, но он был зол и только говорил плохие вещи. Потм мы вроде как договорились, что я исправлюсь, а он "попытается" изменить ко мне отношение.
В общем все сумбурно и глупо. Я вроде как понимаю, что тут как бы один вариант - вспоминать рабочие навыки и становиться самостоятельной. В моей профессии некритично отсутствие диплома. Потом как-то доучиться и жить дальше.
Но, во-первых, где найти силы. После этого разговора с мужем мне стало намного хуже.
И потом, как дальше быть с ним. Допустим, я каким-то чудом выберусь из этой ямы, но это ведь будет стоять между нами. Я понимаю его, что ему тяжело и он психанул. Но эти его "не знаю", "попытаюсь"...может он правда просто уже не любит меня. Раньше он очень мегя любил, был идеальным мужем. Но теперь не помнит ничего хорошего. Может мне стоит просто уйти( Я не смогу жить с мужчиной, который меня не любит.
Поговорите со мной, пожалуйста. Я сирота с 14 лет (сейчас 27), пожаловаться некому, никому я не нужна по факту. Со старыми друзьями как-то контакт потерялся, а новые общие с мужем, я не могу это рассказать. В общем, мне одиноко и страшно.
Спасибо что прочитали и простите за многобукв, такой сумбур в голове сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В штате Огайо свиноводы и мясники собираются оспорить решение властей исключить свинину из рациона заключенных. Как сообщает АР , изъятия свинины добились заключенные-мусульмане, которые жаловались, что им не дают халяльную пищу, тогда как ...
Иркутская ГЭС - первая из каскада гидроэлектростанций на Ангаре и первая крупная ГЭС в Восточной Сибири (половина мощности всех электростанций плана ГОЭЛРО). 24 октября 1959 года Государственная комиссия под председательством М.Н. Маркелова, председателя Восточно-Сибирского совнархоза, ...
Давайте знакомиться, моё имя Любовь. В солнечном Израиле я уже (ещё только) 11 лет, с первого дня живу в приморском городке Русалкино (на иврите звучит как Бат-Ям), что в непосредственной близости от Тель-Авива. В прошлой жизни химик-биолог, а в ...
Нас можно "поздравить". В Хельсинки появился местный Церетели. Архитектурный ансамбль "Дом печати-Музей современного искусства-Дом музыки" и так оставляет достаточно специфическое впечатление. Но если бы не обилие "бутылочного стекла" на ...
Душевой кризис - это ж когда воду надолго отключают? Тогда не грех и налысо побриться... ...