Поговорите со мной, пожалуйста

топ 100 блогов ru_psiholog19.06.2017 Здравствуйте, уважаемые сообщники.
Прошу вас, не закидывайте сразу тапками. Мне очень нужно мнение, совет или просто поговорить.
Если вкратце, ситуация следующая. Несколько лет назад по независящим от нас причинам нам с мужем пришлось покинуть свой город из-за войны. Прошу только не разводить тут политоту, так как это не важно в контексте проблемы, спасибо за понимание.
Мне пришлось оставить дом и друзей, бросить любимый вуз, но я старалась не унывать. На новом месте восстановилась на учебу, направление которой трудоемкое но я обожала его, подрабатывала по специальности, муж возобновил свой небольшой бизнес, все было норм, пока не обвалился катастрофически курс нацвалюты и ему пришлось все прикрыть, так как запаса денег на покрытие убытков из-за кризиса уже не было. Грустная, но банальная история. Потом он не мог найти работу в нашем новом городе, моих подработок не хватало, так что нашел в другом и уехал туда. Я же осталась, так как учеба-работа. Но мы привыкли всегда быть вместе, было тяжело видеться раз в 2 недели. Муж похудел, осунулся, грустил. И тут я совершила большую ошибку.
Не выдержала, бросила учебу (думала временно) и уехала к нему.
И тут меня накрыло. Появилась дикая апатия и неспособность к конструктивной деятельности. Уныние. Панические атаки. Я стала натуральным овощем, сил хватало только на быт, и то по инерции, вяло подрабатывала раз в неделю. Новый город был глухоманью и вуза моей специализации там не было. Короче я как-то сломалась внутри, ничего не хотелось.
Так прошло два года. Я понимала, что это провал. И инициировала переезд в столицу. В надежде, что это меня встряхнет. Муж нашел тут хорошую работу, вырос как профи. А я все там же, в апатии. У меня было чувство, что все пропало и жизнь кончена. Несколько месяцев тупила в книги и кино, ПА стали чаще, потом попыталась как-то выбираться. Возобновила спортивные тренировки, начала опять интересоваться профессией. Появился какой-то вектор движения и просвет. К психотерапевту из-за недостатка финансов я не могла пойти, но надеялась выбраться сама.
Но тут муж заявил мне, если вкратце, что он меня не уважает, не знает, любит ли еще, так как любить не за что, я ничего не делаю, все на нем (хотя весь быт полностью на мне если честно, он и пальцем в этом плане не шевелит. Я считала это справедливым, раз он работает, но все же). Не знает,хочет ли быть рядом и т.д. Меня это "не знаю" просто добило.
Я предложила ему уйти, раз так, но он не захотел. Я попыталась объяснить все, что я хочу встать на ноги, но мне тяжело, но он был зол и только говорил плохие вещи. Потм мы вроде как договорились, что я исправлюсь, а он "попытается" изменить ко мне отношение.
В общем все сумбурно и глупо. Я вроде как понимаю, что тут как бы один вариант - вспоминать рабочие навыки и становиться самостоятельной. В моей профессии некритично отсутствие диплома. Потом как-то доучиться и жить дальше.
Но, во-первых, где найти силы. После этого разговора с мужем мне стало намного хуже.
И потом, как дальше быть с ним. Допустим, я каким-то чудом выберусь из этой ямы, но это ведь будет стоять между нами. Я понимаю его, что ему тяжело и он психанул. Но эти его "не знаю", "попытаюсь"...может он правда просто уже не любит меня. Раньше он очень мегя любил, был идеальным мужем. Но теперь не помнит ничего хорошего. Может мне стоит просто уйти( Я не смогу жить с мужчиной, который меня не любит.
Поговорите со мной, пожалуйста. Я сирота с 14 лет (сейчас 27), пожаловаться некому, никому я не нужна по факту. Со старыми друзьями как-то контакт потерялся, а новые общие с мужем, я не могу это рассказать. В общем, мне одиноко и страшно.
Спасибо что прочитали и простите за многобукв, такой сумбур в голове сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Аммане завтра 18 октября будет развернута встреча, в которой примут участие король Абдалла II, президент США Джо Байден, президент Египта Абдель Ас-Сиси и президент Палестины Махмуд Аббас. Белый дом заявил, что Байден направится в Иорданию сразу после визита в Израиль. ...
Оригинал взят у mysea в Сижу и плачу от обиды. Недолго я радовалась жизни и игралась в свой сайт. Не прошло и полугода, как его уничтожили какие-то...нехорошие и неумные люди. Его просто больше нет. Честно скажу - не ожидала. Как-то это обидно до слез. Еще обиднее, что я ...
     В школе Фома не проявлял особого рвения и любви к литературе, хотя был один случай, когда Фома писал сочинение про летние каникулы и вмонтировал кое что из " Бежин луг". Тем не менее, видимо, из за неимения лучшего сочинение Фомы заняло первое место и было ...
Я уже спать собралась, но тут на глаза попалось. Да что попалось, оно прямо бросилось мне в глаза Как-то я писала про человека-не в тему. Что бы он ни сказал и ни сделал, все не в тему. Пишешь «ненавижу зиму», а он придёт и таким противным бодрым почерком сообщает, в каком от зимы ...
Моя проблема такая. Последние дни чувствую, какую-то тревогу в груди совместно с огромной пустотой. Очень сложно себя заставить что-либо делать. Я очень переживаю из-за своих отношений. Мне кажется, что у меня копится какой-то ком проблем со своим молодым человеком. Я очень хочу семьи с ...