Поговорить.

топ 100 блогов boho_area07.10.2012 Очень много стало негатива в комментариях. Такое ощущение, что люди долго-долго терпели, а потом вдруг решили "Всё, хватит! Сейчас я наконец расскажу всем, что именно я считаю ужасным!" И начали раздраженным тоном доносить свою точку зрения.
Об этом здесь уже говорили в последнее время, но я вечно прихожу к шапкиному разбору, поэтому, раз все уже высказались, напишу отдельный пост. Если модераторы пропустят, то мне будет оч приятно - меня тоже услышат, вау!
Что я хочу сказать. В нашем обществе существует какое-то интересное отношение к собственному мнению. Это мнение непременно должно быть озвучено. Все окружающие непременно должны узнать, что именно я думаю о том или ином предмете. Промолчать я не могу. Казалось бы очевидно - если я молчу в ответ на что-то, то это тоже способ донести мнение! Мой игнор по отношению к предмету обсуждения = мнение. Не нравится мне шарфик - я пройду мимо и в общем то, если кому-то придет в голову заинтересоваться мнением моей персоны о шарфике, этот кто-то скажет - ага, шарфик наверняка не понравился, раз не отметилась.
Другой вопрос, что всем же пофиг, понравился мне шарфик или нет! Вот где ужас то. Я же свой вкус считаю прктически эталоном, а люди то и не в курсе, что я эталон. Никому не интересно. Обидно. Поэтому пойду я и громко скажу: шарфик - оцтой. Тогда точно не смогут проигнорировать. Заметят.
Вот почему я написала этот пост. Хочу, чтоб меня заметили.
Спасибо за внимание.
P.S. На самом деле, те, кто критикует вещи в стиле прямолинейно ли -"это же ужасно!", завуалированно - "Горшочек не вари!" и многочисленными плюсами под подобными криками души - они движимы благородной целью, недоступной пониманию простых смертных: таким образом они улучшают мир согласно своему эталонному вкусу. Они мучаются глядя на тех, кто одет не эталонно. Им за неэталонных ужасно стыдно, и они пытаются их улучшить. Не надо их обижать. Если эталонные обидятся и уйдут, всем будет только хуже!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
На днях подруга рассказала о забавном случае. У её сына учителем английского был 25-летний парень родом из Лондона. Зовут его Джоэл. В школе он проработал один год. Потом контракт закончился, и надо было возвращаться на родину. Перед отъездом ...
Я это первый раз говорил лет десять назад. Может быть, даже, чуть больше... Лень искать. Говорил я то, что едва ли не единственными "скрепами" нашей страны, нашего народа остались две вещи - Космос и Победа. И когда настанет последний рубеж - будут ломать именно эти скрепы. ...
Как вы знаете, я довольно плохо отношусь к Алексею Навальному, и очень хорошо -- к Сергею Собянину. Да, так и есть. Но моё личное отношение совершенно не означает того, что у меня не возникает вопросов. Напротив, я считаю, что честному человеку всегда есть, что ответить на вопросы, ...
...