поговорим об экологии, нашел забавную статью

топ 100 блогов spb_auto10.06.2011
Простые правила вождения в стиле "ЭКО"

Тема экономичного и экологичного вождения меня заинтересовала всерьез, я вычитала даже простые правила такого стиля вождения.
Делюсь с вами, только обещайте, что постараетесь их соблюдать! =)

Еврокомиссией был выпущен обучающий ролик экономичному вождению в стиле «ЭКО»

Водить в стиле «эко» на самом деле очень просто:

1) Начинайте движение сразу после пуска двигателя.Чем дольше прогревается двигатель, тем больше потребляется топлива.
При пуске холодного двигателя или пуске двигателя, не работавшего несколько дней, подождите пару минут, чтобы масло распределилось по деталям двигателя. После этого можно начинать движение.
2) Для экономии топлива плавно нажимайте на педаль акселератора при разгоне.
Нажимайте на педаль акселератора плавно и разгоняйтесь постепенно, контролируя при этом набор скорости. Это позволит снизить потребление топлива и обеспечить вам безопасность за рулем.
Если автомобиль оснащен индикатором экономичного вождения, нажимайте на педаль акселератора таким образом, чтобы индикатор загорался.
3) Поддерживайте постоянную скорость движения
Экономичной считается скорость движения 40-50 км/ч в городе и 80 км/ч по шоссе.
Соблюдайте скоростной режим и следите за плавностью хода, стараясь предугадать развитие ситуации на дороге.
При движении со скоростью до 80 км/ч расход топлива может снизиться на 10-30%.
4) Как можно раньше отпускайте педаль акселератора, когда необходимо замедлиться или остановиться.
Увидев красный сигнал светофора или знак «STOP», сразу же отпускайте педаль акселератора, чтобы постепенно замедлить автомобиль за счет торможения двигателя. Следите за дистанцией до впередиидущего автомобиля.
Движение на холостом ходу на спуске или перед остановкой – эффективный способ снижения выбросов CO2 и расхода топлива.
поговорим об экологии, нашел забавную статью
5) Не злоупотребляйте режимом кондиционирования
Система кондиционирования охлаждает салон в жаркую погоду и прогревает его в холодную. В результате обстановка становится комфортной, но при этом увеличивается расход топлива на 14-28%.
Избегайте частого использования системы кондиционирования. Выключайте ее при отсутствии необходимости, например, весной и осенью, когда не очень жарко и не очень холодно.
При включенной системе кондиционирования устанавливайте переключатель в положение REC (режим рециркуляции салонного воздуха), при выключенном — в положение FRESH (режим забора наружного воздуха).
поговорим об экологии, нашел забавную статью
взято там - http://green-month.livejournal.com/6581.html

Вот скажите мне - хоть кто-нибудь из тех, кто ездит, может соблюдать всё это и при этом продолжать ездить нормально? Моё мнение - FFE и экологию туда же.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
То, что мнение, отличное от мнения большинства, всегда вызывает массу эмоций – не ново. Поэтому я не удивлен ответами под моим первым постом – скорее, они были вполне прогнозированы. И я не могу позволить себе пройти мимо, оставив мою первичную мысль без дальнейшей поддержки, иначе я ...
Самолёты хотят перевести на сухопутную базу Хмеймим, а Адмирал Кузнецов будет плавать рядом и "демонстрировать флаг". Команда, тем временем, будет чинить аэрофинишер и привязывать к нему новый трос. Для того, чтобы защитить корабельную группировку ВМФ РФ от несуществующей авиации ...
Друзья, у меня созрел новый опрос ) Мне кажется, если человек часто слушает музыку, у него очень развита эмоциональная сфера, чувственное восприятие. Возможно, даже слишком. Чем больше музыки - тем восприимчивей эмоциональный фон. Но я не знаю, так ли это. Скажите пожалуйста, сколько ...
Зоозащитники из организации PETA («Люди за этичное обращение с животными») призвали не использовать названия животных в качестве оскорблений. То есть, лучше бы вырезать из старых фильмов фразы типа: "пёс смердящий", как Трампа из "Один дома".  По их мнению: ...
   Но вы, наверно, обратили на нечто странное в процитированных мною переговорах Шапошникова с Кирпоносом. Вот на это – « Я полагаю, что взять что-либо ещё от Костенко (26-я армия. – А. И.) нельзя…». Именно на «26-я армия – А.И.». И номера ссылок я в тексте ...