«Погоня за новым клиентом» VS комфорт имеющегося клиента.

топ 100 блогов detishki_israel21.10.2012

 Добрый всем день! За, почти, 10-ть лет существования моего мишпахтона, постоянно сталкиваюсь  с проблемой следующего характера – не все, но ОЧЕНЬ многие стремятся посмотреть детский сад без предварительной договоренности с хозяевами д.с. Рекомендации «бывалых» родителей с подобными предложениями часто появляются на страницах ЖЖ.  Должна заметить, прекрасно понимаю стремление родителей посетить д. с.  неожиданно, но есть часы, когда эти визиты  нежелательны, а для меня, в частности,   неприемлемы.

 Спасибо всем написавшим и поделившимся своим мнением.

 Хочу акцентировать главную мысль поста:
"Мы не против неожиданных посещений, даже очень их приветствуем! Но просим посетителей согласовывать не ДАТУ, а ВРЕМЯ  прихода!"

 У нас 14 -ть детей. Работаю с мужем, помогает 17-ти летняя дочка.А именно:



-  время, когда проводятся гигиенические процедуры – смена подгузников, дети, приучаемые к горшку,  высаживаются на горшки.

Моё мнение – это интимные процедуры, участниками которых должны быть только я и мой подопечный!

- время кормления.

Почти всех детей кормлю я.   При неожиданном визите, получается, что я должна прервать кормление, оставить детей и уделить внимание посетителям. В лучшем случае, еда остынет, в худшем – повиснет на головах детей и размажется по полу. О кормлении 2-3-х месячных малышей и говорить не стоит!

- время занятий и кружков.

Кружок длится 30 минут, при неожиданном визите кружок, как правило, сорвётся.

Мои занятия, да,  могу прервать, потом  дозанимаемся, но, если дети работают  с пластилином, наклейками, рисуют  «Пандами»,  учитывая нежный возраст детей, оставить их не могу – опасно!  

- время сна.

Дети должны спать в привычное для них время! Мешать дневному сну малышей, считаю издевательством над ребёнком! Комментировать, думаю, не стоит!

 Опишу недавнюю ситуацию – 13-30, дети уже спят.

Раздаётся звонок , вернее  – звонят одновременно в дверной звонок и интеркум. Открываю дверь – на пороге три поколения одной семьи – две бабушки, два дедушки, мама, папа, старший 4-х летний брат и наш потенциальный клиент. Дети – на руках у родителей продолжают звонить в два звонка…   Все  улыбаются, сообщают, что получили прекрасные отзывы о моём мишпахтоне и хотят его посмотреть сейчас! Я  приношу свои извинения и объясняю, что дети только, что уснули.  Я рада их визиту, но им придётся выбрать другое время посещения.  В ответ,  мне объясняют, что все взрослые взяли отпуска на работе, что бы ознакомиться с нашим садиком  (дети продолжают звонить в два звонка) и ничего страшного не произойдёт, если они (все – 8! человек)  быстренько пробегутся по садику, заглянут на хацер  и зададут мне несколько вопросов о режиме дня, питании детей и пр…

Отказала я им в визите, знаю, что ко мне они не придут, будут искать другой сад!

 Объясните мне, пожалуйста – я,  действительно, «динозавра», сохранившая  этические нормы моей профессии или приоритетным для меня должно стать желание любыми путями получить нового ребёнка? Неужели такая позиция бесхребетных  хозяев не должна настораживать посетителей?  Ребёнок – ИХ РЕБЁНОК! В скором времени будет посещать выбранный ими детский сад, и ИХ РЕБЁНОК не доест, не доспит, потеряет занятие на кружке…


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Барышни признавайтесь, пытались ли Вы когда нибудь манипулировать своим ...
Не даром говорят, что дети - это цветочки, ягодки наши любимые))...вырастить их не так то просто....сколько терпения, труда, заботы и душевного тепла нужно , чтобы в результате наш "цветничок" был красив и ухожен?...да не так уж и много, если по ...
Вспыхнула известая уже всем история с закрытием из-за внезапно обнаруженой аварийности школы №81 на Самарской площади. Видимо там в перспективе будет жилой дом для работников трансгаза или какой-нибудь офисно-торговый центр. Представители ...
Ну что ж! Дождались! Сегодня с 10-00 по Лондонскому времени весь мир прильнет к мониторам, ай-падам, телевизорам! Мир будет смотреть лучшее тв-шоу этого года! Мир будет смотреть королевскую свадьбу. Все уже готово к торжеству. Очень надеюсь, что все ...
Делегаты в красных галстуках торжества 66-летия Детского союза Кореи посетили Мангендэ. Они возложили венки на могилы дедушки Ким Бо Хена Генералиссимуса Ким Ир Сен а и его бабушки Ли Бо Ик, его отца Ким Хен Чжика и его матери Кан Бан Сок, и чтили ...