Погоня за любовью или формула любви.

топ 100 блогов altituda01.12.2014

Задумалась над следующим вопросом… Сколько «любовей» может быть в жизни? И может ли их быть несколько?

Думая над этим вопросом, вспомнила забавное предложение по «поимке любви»)) Если дорогу любви представить как кольцевую, то в том случае, если никак не удается догнать убегающую от тебя любовь, остановись! Развернись и… Беги от нее в обратную сторону!!)))

Так вот! Сколько всего этих самых «дорог, кольцевых» быть может? И может ли быть их несколько?

Каждый раз, встречая на жизненном пути человека, многим думается, что это и есть тот/та - на всю жизнь. Есть чувства, переживаются эмоции, притяжение, страсть, как угодно и что угодно. И люди очень часто сразу дают громкое определение своему союзу – у нас любовь! Проходит год, полтора, два, да неважно, люди расходятся, встречают других спутников и тоже вспыхивает «любовь», потом еще, и еще, и еще…. Некоторые говорят, что любили в жизни раз пять, шесть, кто-то большее количество, кто-то меньшее количество раз. А это точно так есть? Или просто в это слово уже вкладываются совсем не те понятия?

Сколько книг, сколько стихов написано про эту самую любовь. Вот в ту любовь, которая описывается там, я верю! Я верю в то, что там говорится именно о ней! Потому что очень глубоко, очень чувственно, очень откровенно и как про одну говорится! И эта любовь не основана только на физиологии, там речь идет совершенно о другом!!! Неужели тогда и чувствовали, и переживали по-другому?

На мой взгляд, сейчас под любовью действительно стали понимать следующее:

- схожие взгляды и взаимные интересы = любовь

- страсть = любовь

- понимание = любовь

- влюбленность = любовь

-уважение = любовь

- симпатия = любовь

- жалость и сочувствие = любовь                

- дружба = любовь

- привычка, наконец = любовь

Я представляю себе формулу любви несколько иначе.

«Когда живешь умирая и умирая живешь человеком, с человеком, без человека = любовь».

Если ты можешь жить, а не существовать без человека, это была не любовь, если ты можешь забыть – это была не любовь, если быстро уходит боль – это тоже была не любовь. Это было что-то другое. Пусть довольно сильные чувства, эмоции, пусть многое было из перечисленного выше, но это не любовь.

Вот даже когда говорят, про «Первую любовь»… Ну что значит «Первая любовь»? Первые чувства какие-то, первые сильные эмоции – да, но это не любовь тоже. Как можно говорить и давать название тому, в определении чего ты даже не уверен, даже не представляешь что это такое? Ведь если задуматься, многие даже не могут сказать, не задумываясь, что есть такое вообще любовь?

Почему и говорят, что она дается далеко не каждому, просто по одной причине, не каждый может ее принять, прочувствовать по-настоящему, прожить и пережить, в конце концов. Если вот речь идет о такой любви, о настоящей, как можно любить раз 5-6 в жизни? Да это же сердца разорвутся!!! Поэтому и «берегут» людей, заменяя «любовь» другими ценностями, важными для них, чтобы не было «мучительно» больно.

Сложно не согласиться с тем, что многие пары живут по привычке, потому что друг с другом легко, хорошо и спокойно, кому-то безумно хорошо друг с другом в постели, кому-то выгодно быть друг с другом, кому-то просто удобнее быть с кем-то, нежели в одиночестве и т.д. Это их выбор и, безусловно, он достоин уважения! Каждый имеет право на свой выбор. Но просто и называть надо вещи так, как они называются.

Я могу, конечно, ошибаться, но не верю в то, что Любовей может быть несколько! Ее может быть много – любви – это да, но не несколько. Вот влюбленностей может быть несколько, а любовь может быть одна и только одна… Ее может не быть в жизни вообще, но если она подарится судьбой, ее уже невозможно будет перепутать ни с чем и никогда…

А вы как считаете, можно ли в жизни любить несколько раз?

Может ли быть любовь первой и последней? Или она одна – первая и последняя?




Прослушать или скачать Любовь не бывает второй, но бесплатно на Простоплеер

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Это видео, снятое автомобильным регистратором, стало хитом Интернета. Все судачат есть ли на самом деле призраки, привидения, разные там барабашки и прочая нечисть. Можно в них верить, а также в инопланетян, снежного человека, рептилоидов, можно не верить. Но то, что хватает людей, ...
Вчера заметил в магазине разнообразной б/у техники вот этот кассетник за десятку. Купил и весь вечер тестирую на особо потрёпанных жизнью кассетах из коллекции. Вспоминая из детства всякие рецепты реанимации. Главная радость - снова заиграла вот эта красота. Аналоговый альбом про ...
У нас в Тольятти произошло чудо-"исцеления". Причем на глазах у горожан. Попрошайка выпрашивал милостыню возле торгового центра "Русь". После окончания своей "смены" "инвалид" спокойно встал на ноги и ушёл считать полученные деньги. Инцидент возмутил многих граждан, ...
теперь Венесуэла процветает ...
Внезапно выяснила, что моё старенькое фото из Брюгге вчера оказалось на главной странице фотохостинга (они там каждый день меняют своё "фото дня", и потом миниатюры лучших фото висят на главной ещё около месяца — пока их не вытеснят последующие). Долго не могла вспомнить, а для какого ...