рейтинг блогов

Погодные качели

топ 100 блогов vikussss05.02.2018 Погода творит фиг знает что. Всю прошедшую неделю был устойчивый мороз-и-солнце, а к пятнице задул сильный южный ветер, который принёс +3 и дождь. В субботу просели сугробы, чистить подъездную дорожку было сущим адом - под тяжёлым мокрым снегом прогибалась и скрипела лопата. Вчера на дворе встали лужи и побежали ручьи. Вечером мы пошли к Вове на ДР, и пришлось доставить резиновые сапоги, ибо путешествовать в валенках, пусть даже обутых в галоши, было просто глупо.

Наш участок улицы имеет довольно сильный уклон, поэтому снего-дождь благополучно стёк сам, и мы добро маршировали по сухому асфальту. А за поворотом, где асфальта уже практически нет, но есть глубокие выбоины, заполненные снего-водой, я пару раз даже чуть в лужу не села, подскользнувшись на мокром льду. Но таки дошли без потерь. День рождения получился отличным: ели, пили, пели в караоке, разошлись уже после полуночи. К этому времени ветер успел смениться на северо-западный, просыпалось немного снежной крупы и всё вода начала застывать. Даже сапоги примёрзли подошвами к полу в холодных сенях ;)
Добравшись домой со следами обледенения на лице, я обнаружила на градуснике уже -7. За ночь всё растаявшее окончательно застыло и сегодня у нас так:
Погодные качели pikabu

Калитки, двери козебанника, птичьей теплицы и погреба пришлось открывать молотком - завёртыши примёрзли намертво.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой скромный улов из Польши: Конфеты «Птичье молоко» мне подарила ...
Фотография снята с тела китайца, убитого 13 августа 1969 года в районе оз. Жаланашколь. ...
      Ребятааа... спасибо вам огромное, что вы так массово проголосовали ...
Дара Фостер – известный американский дизайнер собачьих одежек и автор известного фешн-блога PupStyle.com. Этой осенью она открыла три безусловно модных составляющих собачьего имиджа. Читать дальше... ...
25 августа, СЭ, от редакции: ... в форуме сайта ******** появилось сообщение следующего содержания: "... Договорной матч состоится 28 августа. Премьер-лига. "Амкар" - "Ростов" - победа хозяев. Матч во многих конторах снят с линии. "Ростов" отдает долг за ничью в ...