Погневались

топ 100 блогов kolobok197312.08.2010
Сегодняшний День Гнева прошел намного "качественней", чем обычно    -    и для гневающихся, и для сил правопорядка.  Если обычно в последнее время  акция длится несколько минут, если не секунд    -    как только протестующие начинают выкрикивать лозунги или разворачивать транспаранты, менты тут же на них прыгают и винтят, то сегодня обе стороны могут считать себя победителями, ибо поработали с фантазией и с огоньком:))).

Протестующие могут гордиться тем, что:
1. Пришло довольно значительное количество народу    -    и самих "гневающихся", и журналистов, и просто наблюдателей. Это притом, что решение о проведении Дня Гнева 12-го числа каждого месяца было принято Левым Фронтом недавно, это первый блин. 
2. Количество народу порадовало еще и тем, что в отличие от акций 31-го числа, когда выходит в основном правая оппозиция, застрельщики Дня Гнева    -   мы,  левые.
3. Акция шла волнообразно в течение длительного времени (я ушла через час после начала, а народ там еще оставался). После того, как скрутили наших основных лидеров и настоящих буйных:), в толпе то тут, то там возникали очаги протеста   -  кто-то выкрикивал лозунги, кто-то махал принесенными черными тряпочками, кто-то требовал освободить задержанных, кто-то демонстрировал  зданию мэрии  условному Лужкову Конституцию. 
4. Помимо активистов-завсегдатаев было много простых граждан, пришедших с той или иной проблемой.

Доблестная милиция может записать себе в актив следующее:
1. Превентивное задержание Удальцова на подступах к площади, в пешеходном переходе.  Обычно ему дают хотя бы до места проведения дойти:).
2. Милиция, видимо, слишком буквально и всерьез восприняла реформаторский настрой Президента и нипадеццки готовится к переименованию в полицию:).  Сегодня были отработаны некоторые ноу-хау и новые технологии:)). Например, если обычно задержания производятся внутри толпы со всеми вытекающими, то в этот раз милиция научилась мобильно  выстраивать коридоры из себя, любимых, чтобы "спойманных воробушков" быстро и безболезненно, в первую очередь для себя, прогонять сквозь строй (вероятность получения ответных люлей от гневающихся в таком случае практически равна нулю).

В общем, все могут быть собой довольными.  Мне в этот раз пиздюлей получить не удалось, хотя я очень старалась:), а вот  милому красноухому мальчику-милиционеру, видимо, придется объяснять жене происхождение эротических царапин от коготков на спине:))).

  Ну и напоследок глоток самолюбования     -    только сейчас выяснилось, что френд Погневались [info]punnja  был в толпе с фотоаппаратом:

Погневались


Разговариваем с известным блоггером Погневались [info]peresedov :

Погневались


Погневались


Пытаюсь втолковать менту, что это МЫ тут акцию проводим, а их присутствие здесь совсем не обязательно:))

Погневались


Пока  Погневались [info]peresedov  докладывает куда следует о том, что происходит  разговаривает по телефону,  объясняю Погневались [info]poltoratsky  в белой кепочке разницу между  сортами дерьма  правым и левым либерализмом

Погневались


Погневались


Погневались


Лужков, Левый Фронт смеётся над тобой:))):

Погневались

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Италия, которую мы заслужили. Северный речной вокзал ...
Jean Seberg during the filming of a night scene on the Boulevard Saint Germain (A Bout De Souffle), 1959 Коллекция снимков Раймона Кошетье - фотографа-самоучки, кинокритика-энтузиаста, а так же служивого репортера, успевшего в составе пресс-службы французских Военно-воздушных сил ...
Натюрморт выше называется "1982". Название второго я не помню, но он просто схож с верхним по гастрономическому составу. Друзья, на комменты наподобие: "В СССР же ничего не было", мне придется задавать вопрос: "А сколько вам лет?" И ещё - я не адвокат того времени, и спорить ни с кем ...
Мой дед, полковник Николай Васильевич Стариков воевал и вышел в отставку, награждённый орденом Ленина. Я помню и горжусь своим дедом. Вчера в колонне «Бессмертного полка» его портрет, как и портреты двоих других прадедушек несли мои дети, жена и другие родственники. Я же пришёл на «Бес ...
Спасибо veronika_stef за прогулку Сергей Казначеев. Макет Храма-Памятника Рождества Христова на Шипке. Ок. 1000 деталей. Материалы: серебро, золото, зелёный мрамор. г. Чебоксары. Годы создания: с 1987 по 2013 ...