Поглядела раскрашенные Три тополя на Плющихе. На удивление

топ 100 блогов otte_pelle27.08.2011

Поглядела раскрашенные Три тополя на Плющихе. На удивление не слишком раздражает цвет - да, я все понимаю про обаяние неореализма и тоже люблю чб, но сделано довольно мягко. В общем, посмотрела из любопытства - это первый раскрашенный фильм, что я видела.
Но заново сильно поразила вся эта история. - из нового возраста и опыта. Что характерно - я в детстве была уверена, что она собиралась на свиданье идти и как-то случайно заперлась, и только сегодня толком весь этот эпизод разглядела. Как же это понятно сейчас - почему не пошла, а по молодости ух я на нее злилась.
Ефремов там просто неотразим - похоже, он попадает в самую душечку именно у моей возрастной группы. Сердце просит именно такого - немногословного, ироничного и снисходительного с мрачноватым интерфейсом. Любителя песни "нежность". А более всего сражает полное отсутствие понтов и суеты.
Хотя в сущности ну что он, гад, делает, спрашивается? Понятно, флирт с пассажирками для него дело довольно привычное. Хотя тут вроде как зацепило, но все равно. Понимает ведь, что баба семейная, дети то-се.
Но вот скажите мне.
Почему у нас вымерла такая актерская школа, а? Разве что младший Миронов из относительно молодых. Ну и младший Ефремов все еще спивается потихоньку.
В общем это один из немногих всплесков гениальности в нашем кинематографе, как мне кажется. Доронина там как если бы у Монро был актерский дар - ну и спина поширше конечно. И момент в самом конце, когда она вдруг понимает, что пела ему ту самую песню - эти волной пробежавшие по лицу чувства - чудо.

Posted via LiveJournal app for iPad.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прочитали с Илюхой научную сказку про теорию относительности Эйнштейна. И я в ужасе поняла, что я не понимаю ее. Я не понимаю, как может время течь по-разному. Там описывается пример, как человек поехал на машине с детьми в отпуск, оставил дома одни часы, а другие взял с собой. И те, ...
Хоть убей не понимаю, почему люди так против однополых браков. Ну, хотят два мужика сношать друг друга, или там две женщины, какое вообще дело другим до их личных отношений? Это странно, что до сих пор во всем мире не приняты однополые браки. С какой-то маниакальной настойчивостью ...
покрупнее "Перед экзаменом" из серии "Молодежь Ленинграда" 1964 Подлясская Лидия Петровна ...
«Этика и эстетика strikes back» Небольшая иллюстрация околонаучных тем , которые мы с вами недавно приподнимали. В ноябре прошлого года все были сражены наповал новостью из КНР: молодой ученый Хэ Цзянькуй впервые в истории отредактировал пару младенцев на уровне hardware. ...
Тут бла-бла-бла, если интересно: Вася Ложкин Страшный сон Снится мне, будто бы я живу в какой-то страшной стране в другом измерении. На улицах полулюди — полуобезьяны под палящем солнцем пьют водку прямо из горла. А водка пахнет ...