рейтинг блогов

погибшие

топ 100 блогов mi3ch25.10.2012История погибшие Charge+of+the+Light+Brigade+Cavalry+Charge

Нужны примеры того, как глупые или бессмысленные действия на войне становились предметом национальной гордости.
Например:

Самоубийственная атака легкой бригады во время Крымской войны (1854 год) – 118 убитых, 127 раненных, 60 пленных.
Англичане гордятся тем, что все понимали безумность приказа, но никто не отказался его выполнять.

Японский «божественный герой» Татибана Сюта. Во время русско-японской войны отказался выполнить приказ своего командира - залечь в окопы из-за интенсивного огня с русской стороны, объявил о своем желании атаковать немедленно, бросился под пули и был тут же убит.
Военная пропаганда сделала из него героя. Было построено синтоистское святилище в его честь.

Юнга британского флота Джон Корнуэл. Во время Ютландской битвы был помощником наводчика носовой пушки. Первым попаданием всех матросов расчета носового орудия убило. Джон был ранен осколком в грудь, но продолжал крутить колесико, хотя стрелять уже было некому.

Александр Матросов, закрывший амбразуру дзота своим телом. Пулеметная очередь отбросит человека от амбразуры или разрежет его. Подвиг был совершен 27 февраля, но, по идеологическим причинам дата была перенесена на 23 февраля.

Знаете еще какие-нибудь примеры?
Спасибо.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Посты по теме:
Вот зла не хватает на тех, которые так себя ведут. Не понимают. И удовлетворяются таким своим положением. Выпендриваются ещё, критикуют. Кого? За что? Люди, жертвуя …
Поведай подвиги усатого героя... Для участия в областном конкурсе совместно с читателем девочкой подготовили презентацию - с музыкой, видеороликом. Не получается у меня конвектировать формат ...
мои кулинарные подвиги или способ избавления от осенней хандры. Те, кто следит за мной в Instagram уже заметили, что у меня там в последнее время появляется много фотографий еды :) и это не случайно.
16 октября в Опочецкой районной библиотеке состоялись краеведческие чтения «Подвиги славных предков», сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей. На мероприятии было представлено 16 ...
недооцененные подвиги. есть вещи, которые общеприняты. а их никто не понимает и не замечает. вот ты есть. не существуешь - живешь. и ведешь черти какой образ жизни в плане режима дня. лег с рассветом.
Мой отец - невероятно вредный, порой откровенно несносный человек. Но я им очень горжусь. Резкое осознание этого пришло буквально только что, а все началось с... …
Александр Блок О доблестях, о подвигах, о славе Я забывал на горестной земле, Когда твое лицо в простой оправе Перед мной сияло на столе. Но час настал, и ты ушла из …
Архив записей в блогах:
Ну вот, началось - английских мужиков начали третировать за то, что они не позволяют своим девушкам беременеть. Англичанин, волнуясь, обратился за советом в крупнейший британский юридический форум. Советы удручают - полиция действительно может явиться и обязать мужика трахаться без ...
Половинки я всегда отсчитываю и помечаю для себя. Свои собственные — в июне и Галинкины — в сентябре. Сегодня дочери ровно 12 лет и 6 месяцев. Вчера Галя в своём тг-канале картинку запостила, с очень актуальной для неё цитатой: ...
Во внезапно развернувшейся дискуссии по поводу "ай, как хорошо было в СССРе" человек ностальгирует по молоку за тридцать копеек из-под коровы в деревне. lothen , а сколько нонча у вас молоко "из-под коровы" стоит, я с местными расценками сравнить ...
Звоню вчера давней подруге нашей семьи, с которой мы не виделись сто лет, чтобы поздравить её с днем рожденья. Трубку берёт её мама Надежда Гавриловна. Ей должно быть уже за девяносто. Я очень обрадовался, что она ещё жива и, судя по бодрому голосу, полна сил и здоровья. Я: ...
Кликабельно. Занимательно про эффективную площадь рассеяния (ЭПР) от комара до  B-52 ...
  • ViolettaStrelc1 : Ночью тянет на подвиги..... Утром думается: какого чёрта?)

  • Darin_orbit : НАКОНЕЦ-ТО Я ВЫСПАЛАСЬ! ТЕПЕРЬ Я ГОТОВА НА ПОДВИГИ.

  • RasimHaz : В Рунете запущен новый проект-"Герои России", о незаметных людях, совершивших подвиги http://t.co/X3VDozM8 . Для подвига место всегда есть.

  • annaYermakova : Классный руководитель ведет табун школьников на трудовые подвиги, уборку листьев. Ребята, мужайтесь, 10 лет унижений сделают из вас людей)

  • amphiprione : @notengofantasia интересно было? Эх, не, я вчера на такие подвиги была неспособна(

  • mix_off : @Golovasik есть момент соперничества что подталкивает на подвиги)

  • NattyCooler : RT @pgofs: Наши политработники всё время идут с передовыми отрядами, воодушевляют солдат на подвиги. Y(O,,,,O)Y #RU_FF #FF_RU #FOLLOWBACK

  • pgofs : Наши политработники всё время идут с передовыми отрядами, воодушевляют солдат на подвиги. Y(O,,,,O)Y #RU_FF #FF_RU #FOLLOWBACK

  • funkyboyakeem : RT @RobertoKovalev: В оперативной сьемке с нового ракурса открываются подвиги галкина и ко.ну почему их не увольняют?!

  • RobertoKovalev : В оперативной сьемке с нового ракурса открываются подвиги галкина и ко.ну почему их не увольняют?!

  • Mi_inspiracion : За окном мокрый снег и лютый ветер как в советской снежной королеве, а кто-то собаку выгуливает. Я на такие подвиги не готова и буду.

  • Cherezcaca : Я ненавижу готовить, но очень люблю есть. Поэтому желание удовлетворить свою потребность в чревоугодии толкает меня на подвиги!

  • SwagChe : Срочно-срочно необходим кофе и горький шоколад... и я буду способна на подвиги :)

  • 0bladin : А.Суворов: Мужественные подвиги достовернее слов.