рейтинг блогов

Погибли на учениях. Какой фарс...

топ 100 блогов andrewrostov20.03.2015

Вот уже и МО РФ похоже признается в большом количестве погибших в Украине, военнослужащих, поскольку будет обсуждать вопрос о компенсации семьям.

Следующим шагом, должен стать фильм “Донбасс. Путь на родину”. Это будет логичным продолжением фильма “Крым. Путь на родину”. И еще в трилогии обязательно должен стать фильм “Боинг. Падение на новой родине.”


Погибли на учениях. Какой фарс...





Вопрос о выплатах семьям погибших в 2014 году военных, которым Министерство обороны РФ обещало присвоить статус “погиб при исполнении служебных обязанностей”, будет обсуждаться в мае на совместном заседании общественного совета Минобороны и Совета по правам человека (СПЧ) с участием главы ведомства Сергея Шойгу.


Как отмечают “Ведомости”, заседание планировалось более года. Председатель постоянной комиссии СПЧ по военно-гражданским отношениям Сергей Кривенко сообщил, что на встрече будет поднят вопрос по жилищному обеспечению военнослужащих, а также по выплатам семьям погибших в 2014 году военных, которым обещали присвоить статус “погиб при исполнении служебных обязанностей”, что подразумевает компенсацию 5 млн рублей семье военнослужащего.


Кроме того, правозащитники планируют обсудить невозбуждение уголовных дел по факту гибели военнослужащих, говорит Кривенко: “Статус “погиб при исполнении служебных обязанностей” означает, что приказ мог быть неправильным либо не были обеспечены необходимые нормы. Однако он позволяет Минобороны не проводить расследование обстоятельств гибели”.


Не исключено, что все это касается российских военнослужащих, погибших на востоке Украины, о которых сообщали в СПЧ и от которых Минобороны регулярно открещивалось. При этом вопрос о компенсации для них рассматривался еще в октябре 2014 года, когда планировалось принять для погибших на востоке Украины отдельный закон о компенсациях. А в декабре Главное военное следственное управление (ГВСУ) Следственного комитета России (СКР) заявило, что не будет разбираться с многочисленными сведениями СМИ и правозащитников о гибели российских военных, предположительно, на Украине.


Минобороны объясняло гибель военнослужащих несчастными случаями на полигонах. “Мы пытаемся прояснить эту ситуацию: многие военнослужащие отказываются туда ехать, поскольку понимают, что отданы незаконные приказы, – после этого оказываются уволенными по другим поводам”, – говорит Кривенко.


Также будет обсуждаться вопрос медицинского обеспечения и прохождение медосмотра солдатами, говорит пресс-секретарь “Солдатских матерей Санкт-Петербурга” Александр Передрук. “Недостаточно проверяется психологическое состояние, показательный случай – история в Гюмри, где военнослужащий, расстрелявший семью, страдал олигофренией”, – говорит Передрук. Секретарь Союза солдатских матерей Валентина Мельникова планирует поднять вопрос о получении участниками боевых действий удостоверений.



Отсюда.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вчера вечером тусовались на балконе и тут слышим из детского садика напротив (он у нас совсем рядом, почти впритык к дому) вопль "ПОЛОЖИ НА МЕСТО Я СКАЗАЛА" мы так с мужем переглянулись, я говорю, мол ничего себе воспитатели, правильно мы из очереди в этот сад удалились. Тут опять "НЕ ...
Боевой трезубец ("бьян ча"), Китай, около 1831-1870 годов. Общая длина оружия 2600 мм, длина боевой части 1010 мм, ширина от острия до острия крайних шипов 496 мм, вес 4,35 кг. Все видно на фотке))) Оружие из собрания Королевских Арсеналов г. Лидс (Study Collection), инвентарный номер ...
 Опять-таки, напомню, что результаты неполные: это данные по 211 округам из 225. ...
Ничего не слышно, что там на ЛБС? Перемирие не наблюдается по типу Рождественского 1914-го: или неоднократно объявляемого Путиным на Рождество или Пасху? Ну видимо все всё понимают. Тем не менее, лично от себя объявлю перемирие на этот день в Интернете. Всех со Светлым Праздником ...
Взрослые фотографии строго для взрослых! (18+) отсюда ...