рейтинг блогов

Поездка в Вильнюс на пару часов из Москвы

топ 100 блогов grushenka25.04.2017 Поездка в Вильнюс на пару часов из Москвы

Питер отличается от Москвы не только поребриками, парадными и Московским вокзалом вместо Ленинградского. Есть еще одно весьма существенное отличие. Питер ближе к Европе. Практически любой житель Северной столицы часто бывает в Финляндии. Это быстро, удобно и очень увлекательно. Можно поехать в финский озерный край в коттедж  на рыбалку, а можно в ближайшие приграничные города на шоппинг. А как удобно улетать из Хельсинки! Но все это в Питере. Увы, в Москве нет рядом границы.
Хотя. Вот, скажем, Вильнюс. Поезд Москва-Калининград уходит с Белорусского вокзала в 17.20, а в 7 утра вы уже гуляете по столице Литвы.  Билет до Нестерова стоит 1200 рублей (самый дешевый), так что вполне возможно экономно прокатиться.
Ну почему бы и не съездить? На один день смотаться за границу за продуктами и шмотками. По старой питерской привычке. Так я и сделала. И совершенно не пожалела!
Я приехала в Вильнюс 19 апреля в 7 утра. Не спеша позавтракала в Gusto и с удовольствием прогулялась по любимому городу. Магазины открываются с 10.00, так что времени у меня было предостаточно.
Мне хватило двух торговых центров (Ozas, Acropolis) и магазинов на проспекте Гедимина. Выгодно ли это? Для нас, однозначно, да!  Покупать одежду за те деньги, что просят за нее в Москве глупость. Лично я не могу купить брюки за 25 000 рублей, зная что цена их 115 евро.
Но дело даже не в шмотках. Сыыыр! Вот, что так влечет меня в Литву. Мой вожделенный Джугас (48 месячный)! За ним я поеду куда угодно )))
Я классно прогулялась по городу, пошопилась, поела любимых цеппелинов и в 20.10 уехала из Вильнюса в Москву.
Утром в 10.00 я уже варила кофе на своей кухне.

А вы бы поехали за границу просто провести один день? Ну, развеяться, например?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ещё. К оверсайз худям добавились оверсайз шапки. шапке арле, 2023 кликабельно (1200х1600 402 kb) А кто скажет, что это не модно тот получит арле, 2023 кликабельно (1200х1600 441 kb) тот получит цепью. Я не ...
РУССКИЕ ТАКИЕ ЖЕ СЕРБЫ, ТОЛЬКО ПЬЯНЫЕ Серб о русских. Угу  Только победившие немцев. Которые всех на Балканах регулярно ставили на четыре кости. Да, и турок, которые добавили своего генотипа сербским женщинам. Русские сделали мировую империю, как и ...
LAMKA_2012 все записи автора Доброе утро
Военный эксперт, заместитель директора по научной работе Национального военно-исторического музея Украины Я.Тинченко на основании ведомости учета военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях сектора Б 24-31 августа 2014 года, и подсчетов потерь ( по списку в Википедии и списку в ...
Последней каплей, подвигающей к бану, может быть совсем уж оскорбительная русофобия, может быть совсем потрясающая реплика, показывающая, что здесь говорить уже абсолютно не о чем, но более существенная причина в том, что я не принимал на себя ...