рейтинг блогов

Поездка в Тверь

топ 100 блогов tikandelaki03.11.2010 Теги: Зеленин Вчера ездила в Тверь по приглашению губернатора Тверской области Дмитрия Зеленина. Была очень интересная программа, встречались с замечательными школьниками и учителями, поговорили с ними об учебе и интернете, литературе и журналистике, бизнесе и много о чем еще. Побывали на фестивале медиапроектов для детей и юношества “Мир Бибигона”, где за круглым столом обсудили проблемы детского ТВ и СМИ в целом. Вручили призы лучшим тележурналистам на фестивале “Территория хороших новостей”. Потом Дмитрий Зеленин интересно рассказывал о проблемах, достижениях и перспективах Тверской области.

184.25 КБ

Познакомились с талантливыми школьниками Тверской области – на встречу пришли по 5 лучших ребят из 5 школ. Все очень активные, интересные, забавные и настроенные на учебу.

206.19 КБ



Школа № 12, где проходила встреча, заслуживает более подробного рассказа. Это гимназия с углубленным изучением отдельных предметов, в ней можно даже китайский язык изучать. Пятеро учителей – победители конкурса лучших учителей России, много детей-победителей олимпиад.

167.67 КБ

Когда мы пришли, все дети дружно достали гаджеты и начали нас фотографировать. Ну, мы с моей командой их тоже сфотографировали на мобильники, чтобы запостить в Twitter.


147.43 КБ

У кого есть странички "ВКонтакте"?


168.51 КБ

Это Руслан – поклонник писателя Дмитрия Глуховского и единственный из детей, кто уже по-настоящему работает. Он промоутер, продает сим-карты.


162.91 КБ

А вот самый богатый мальчик решает какие-то свои дела по iPhone. Он за 4 года накопил 98 тысяч рублей из денег, которые ему давали родители. Я спросила: “За учебу?” Он ответил: “Нет, я учусь для себя!”

108.27 КБ

Ксения Ивановна, выпускница школы № 12 и сама теперь учитель и зав. кафедрой английского языка. На 2-м курсе она пришла сюда преподавать и теперь уже ее бывшие ученики работают учителями в той же школе. Всего в 12-й школе 12 молодых учителей, это очень хорошая цифра по нынешним временам.


150.70 КБ

Учитель английского языка Андрей Валентинович Мишин. Он разработал свою методику, в классе висит плазменный монитор, на котором все время крутятся передачи канала ВВС. На партах – микрофоны. Ученики записывают себя и потом слушают, как говорят. Все это недорого и очень эффективно. Андрей Валентинович участвует в вебинарах с другими учителями; вообще учителя английского на своих методических семинарах в последнее время перестали говорить по-русски.

138.49 КБ

Кабинет здоровья. Сюда можно прийти, чтобы поболтать, побеситься, позаниматься и отдохнуть.

150.87 КБ

Бесплатный тренажерный зал.

Что мне понравилось в школе № 12? Учителя в первую очередь рассказывали о том, что они делают, что придумали. И только потом – о проблемах. Причем просили не абстрактных денег, а дополнительные помещения. Т.е. понятно, что у людей есть конкретные планы, они знают, как их реализовать.


142.64 КБ

Круглый стол “Недетские вопросы детского кино” в рамках фестиваля “Мир Бибигона”.

Говорили о проблемах современного детского телевидения, которых, конечно, немало. Мои дети, например, слишком технически развиты, им нужны более сложные интеллектуальные программы, им недостаточно передач “Самый умный” и “Умники и умницы”. Во-первых, их показывают только по выходным, во-вторых, таких программ мало. Детскому телевидению нужны интеллектуальные шоу, которые стали бы социальным лифтом для подрастающего поколения. Сейчас дети в сети могут найти все, что их интересует. Время “телепастернаков” прошло, сейчас нужен современный продукт.

185.68 КБ

Вообще круглый стол был довольно странным. Участники обсуждали не идеи, а деньги. Без денег, конечно, ничего толкового не сделать. Но для того чтобы понять, на что не хватает, надо и об идеях тоже поговорить, верно? Темой было детское кино, а на обсуждении был всего один ребенок. Когда он задал вопрос о том, как ему ориентироваться в информационном пространстве и отличать одни новости от других, один из участников посоветовал вообще телевизор не смотреть, а читать лучше Лескова. Но разве для того чтобы воспитать современного человека, его надо ограждать от неприятной информации? По-моему, развитие должно быть разносторонним, ребенка важно научить отличать хорошее от плохого.

236.02 КБ

Вручаем с Дмитрием Зелениным премии лучшим тележурналистам на закрытии фестиваля “Территория хороших новостей”.

Может быть, новые таланты и герои, которые так нужны нашему телевидению, придут из из регионов? Из творческих команд и СМИ, из тех прекрасных ребят, с которыми мы познакомились? Новые социальные медиа дают для этого все возможности!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
... Ты лежишь, А он летит. Ты заснул, А он летит На Израиль Тот "Шахид".. Советник сказал, что похоже на колыбельную и присочинил такое: Придёт ядерный Волчок, Схватит Изю за бочок. Тут проснётся наш ЦАХАЛ И устроит Апокал. Подгузову ОЧЕНЬ понравился "Апокал" - на мем тянет. Или на ...
Сегодня День 9 - и необходимо выбросить уже 9 вещей . И конечно не забыть о 9 монетках. Сегодня у меня несколько вопросов, если не трудно  дайте пожалуйста обратную связь. 1. Как реагируют ваши родные на ваши расхламления?. Поддерживают? Оставляют решение за вами? Или всячески ...
Возможно конечно я чего то не понимаю , но мне кажется это не нормально . Учусь в 10 классе и как бы не впервой не соглашаться с учителем , что поделать такой урок . Изучаем начало первой мировой войны , пишем тему "УСС (українські січьові стрільці) " и ...
( с ) Производитель продуктов для быстрого приготовления Galina Blanca уходит из России. Как пишет газета «Коммерсантъ», предприятие компании в Нижегородской области купит непальская корпорация CJ Foods, которая выпускает лапшу. Стоимость сделки может составить до полутора ...
Просто дипломная работа красивой девушки, 2015 год. Экстремально низкобюджетно. Сюжетно нелинейно, отступлений от авторского - масса. Да и вообще, по_мотивам. О чём честно сказано в титрах. Результат: полчаса непрерывного кайфа. Язычество As Is. Мотивирует завязать россиянскую ...