рейтинг блогов

Поездка в Кирьят-Шмона.

топ 100 блогов beznes10.09.2011 Кирьят-Шмона-красивейший город в северной Галилее недалеко от границы с Ливаном.Он расположен там,где с гор Хермон и Нафтали стекают потоки воды,где сливаются реки Дан,Баниас и Ацбани(Снир)в полноводный Иордан.
Поездка в Кирьят-Шмона.

Туда мы ехали от Тель-Авива автобусом 4 часа через Афулу.Я,Алла,Адам и Реля.Аллочка заказала циммер на 2 ночи и 3 дня.Он стоил нам всего 1200 шек.Жили мы на втором этаже этого дома.
Поездка в Кирьят-Шмона.
В нашем распоряжении ,было 2 комнаты с кондиционерами,кухня,телевизор YES.
Поездка в Кирьят-Шмона.
И вид из окна на гору Хермон.
Поездка в Кирьят-Шмона.
Утром подавали завтрак прямо в сад.
Поездка в Кирьят-Шмона.
Поездка в Кирьят-Шмона.
К нашим услугам бассейн, сауна и сад.Мы были одни,другие отдыхающие приехали позднее.
Поездка в Кирьят-Шмона.
Поездка в Кирьят-Шмона.

Рядом с хозяйским домом росло необыкновенно большое дерево авокадо.Оно причудливо извивалось,то опускаясь почти до земли,то вздымая ветви вверх,маня детей карабкаться на него.
Поездка в Кирьят-Шмона.
Мы пошли погулять по окрестностям вдоль фруктовых садов.Урожай был снят,но всегда можно найти пару-тройку груш,персиков,гроздь винограда или гранаты.
Поездка в Кирьят-Шмона.
Поездка в Кирьят-Шмона.
Поездка в Кирьят-Шмона.
Рядом с гранатовым деревом,я вдруг увидела старый блиндаж...Ведь близко граница с Ливаном.
Поездка в Кирьят-Шмона.

Самое яркое впечатление от пребывания на севере у нас осталось от плавания на каяках по реке Ацбани(Снир).Полтора часа мы плыли на семейной резиновой лодке,изредка подправляя вёслами направление.К сожалению,фоток не будет,потому что в тех экстремальных условиях,в коих мы плыли мы не могли сохранить сухим ничего,и оставили все вещи,включая фотоаппарат на берегу.Реле пришлось прибавить годок,потому что берут с 5 лет.Но она проявила чудеса храбрости ни разу не пожаловавшись.Жаловалась только я.Сначала коленки не сгибались куда надо,потом мы плюхнулись в холодную воду,да так,что пришлось сидеть в воде.

Когда мы попривыкли к мокрому состоянию,то начали получать удовольствие.Берега покрыты густой растительностью,которая почти смыкалась над нами,когда русло было узкое.Течение довольно быстрое "несло наш чёлн по воле волн".Мы не мешали стихии нести наше судёнышко.Иногда нас разворачивало кормой вперёд,иногда стукало о берег,и надо было пригнуться,чтобы ветки деревьев не попали в лицо.Глубина воды не больше 1,5 метра.Иногда скребли днищем резиновой лодки по дну.Стрекозы летали и садились на наши вытянутые ноги.В конце маршрута нас отловили,вытащили на берег и посадили в автобус.

Для наглядности привожу картинку с рекламы.У нас было всё как на верхней картинке(почти).Слева сидит фотограф в кустах,но мы не воспользовались его услугами.

Поездка в Кирьят-Шмона.

Ещё одно незабываемое зрелище подъём на цук Манара.Но это потом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Эта песТня будет вечной Граф Спенсер потребовал от BBC расследования явно мошеннических методов, которые использовал Мартин Башир, чтобы получить историческое интервью Дианы. Граф обвинил корпорацию в сокрытии. Граф представил письмо, которое, как говорят, было написано Баширом в ...
Пошли вечером гулять. Таня упорно пытается затащить меня в магазин, хотя после ее закидонов на неделе и она, и Антон (за лень), снова были лишены сладостей. Напоминаю о наказании. Таня: - Мама, а если я на свои деньги что-то куплю - это же можно сделать? - А откуда у тебя свои деньги, есл ...
Ну в общем, я второй день под впечатлением. Сама как маленький восторженный щенок. Мой ,пошатнувшися мир , благополучно водружен на пьедестал. Вчера поздно вечером поволоклась в магазин за кукурузой. Вам абсурдно, а мне 500 м по промзоне туда и обратно.  Почти как Бильбо. Я сама Бильбо. ...
А здесь меня можно поздравить с тем, что я стала еще на год умнее, красивее и лучше. И скромнее, да, скромнее! Потому что я хотела поставить к посту свою супер-пупер фотку, но потом передумала, скромность помешала! а не потому что просто красивой ...
Им тоже полагается отдых после тяжелого трудового дня! :) ...