рейтинг блогов

Поел салатика

топ 100 блогов ljpromo16.01.2016 Извините, голова временно занята другим, так что писать пока могу только про бесполезные рейтинги, еду и детей. Но четыре поста подряд про рейтинги писать неприлично, поэтому сегодня - еда и дети.
Поел салатика

Так вот, давным-давно, когда Ю. еще с удовольствием лезла в кадр и не заказывала на Новый год толстовку с надписью GORGOROTH... Хотя кого я обманываю.
6 сентября 2014 года было дело. Так вот, в этот день я взял любимого ребенка и приехал в любимый галисийский город А Корунья на выходные.
Поел салатика

Вечером я подумал: а чего я все время ужинаю в одном и том же ресторане? И пошел в соседний. Название не скажу, но если будете в наших краях, готов показать. Очень близко от пляжа Riazor и одноименного отеля. Это был скорее бар, чем ресторан, однако в меню нашлось несколько блюд.
Поел салатика

Одно из них - Callos - было мне на тот момент не знакомо. Официант сказал, что это "очень народное блюдо" и я решил попробовать. Я писал про Callos в недавнем посте про столовку, так вот там оно было вполне съедобным.
В первый же раз все было забавней. В тарелке лежали какие-то странные хрящи. Я честно облизал их, попробовал пожевать, потом аккуратно сложил на край тарелки, съел только гарбансу и чорисо.
Поел салатика

Ребенок заказал raxo - реально самое народное блюдо в Галисии, я только затрудняюсь с его произношением. По-русски это звучит примерно как "ращо". Просто мелко порезанная жаренная свинина с картошкой. И блюдо достаточно большое, чтобы хватило на двоих.
Поел салатика

На следующий день я, как водится, плавал, загорал и кокетничал с местными жительницами. А вечером решил зайти в тот же ресторан. Решили, что Ю. возьмет себе raxo, а я - "только салатик". В самом деле, ну сколько можно жрать!
Поел салатика

Оказалось, что жрать можно еще много - ведь мне принесли ведро салата.
Поел салатика

Конкретное такое ведерко, наверняка вы встречались с ним недавно за новогодним столом.
Поел салатика

Ну и у Ю. порция была вполне себе на двоих.
Поел салатика

Традиционные тематические слайды (Playa de Riazor, A Coruña, Galicia, Spain)


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Коллеги, доброе утро! Два вопроса: 1. С чем делать горячие бутерброды, если у нас в доме не бывает колбасы, сосисок и прочих упростителей жизни? Отдельно варить-запекать мясо желания (и времени) нет, а кормить сытным завтраком мужа и ребенка хочется. Сверху, понятно, сыр, интересует ...
Я тут подумал... почему я не читаю Кафку? Каждый раз, вспоминая самое начало его знаменитого рассказа про жука, я подсознательно думаю: превратился, ну и дурак! ...и дальше уже читать не ...
Я вот только сейчас поняла, этот же выступ Шнура с Химкинским лесом – это же дис на Шевчука и Нойза. А еще если принять на веру, что Шнур с Шевчуком типа давно разбираются, кто тут главный рокер на питерской поляне. Прям классика жанра. Это к ...
...
. Как и ожидалось, Россия блокирует принятие резолюции СБ ОНН по сбитому Boeing 777. Таким образом, Россия отказывается осудить преступление и отказывается способствовать тщательному расследованию теракта, поддерживая позицию террористов по недопуску европейских специалистов к месту падени ...