рейтинг блогов

Поел пельмешек, называется

топ 100 блогов demkristo17.04.2018 Поел пельмешек, называется


Пельмешки любите? А здря…Зуб даю, здря. Нет, если вы их лепите сами, из мяса, в свежести которого уверены, то на здоровье, а если покупаете… Капец вам, дорогие мои друзья.

У меня приятель как-то поел пельмешков… Пошел, купил, поел! Когда покупал – довольный был…Потому как еще в студенческие времена дело было, студенты как известно , народ вечно голодный (потому как все, что родители дали, пропьют, а вот о закуске забудут).

Короче, наскреб он тогда каких-то не совсем даже копеек, и купил себе пачку то ли “дарьюшек”, то ли “марьюшек”, то ли еще каких “-юшек”. Вечером долго докапывался до всех нас что это могло быть в пельмешке такого странного – веревка, а роже как и не веревка, а вроде как и вообще червяк длинный?

Мы отвечали, что червяки есть мясо, поэтому никто их в пельмени ему не положит… А если и положит, то пельмешки он все равно сварил, чего переживать-то? Оказалось, причины переживать имелись – увезли нашего красавца на скорой. Причем для надежности – в инфекционное отделение засунули. Потому как, а ну он не траванулся, а подхватил какую-то страшную-престрашную заразу? И это несмотря на “тепловую обработку”, о которой так много говорит каждый врач.

То ли недоварил он пельмешки, то ли наоборот, переварил, и загадочные вещества в их составе изменили свою молекулярную форму, превратившись в яд…

В общем, когда он из инфекционного все-таки выбрался, то имел долги по зачетам – кучу, свежий зеленый цвет лица и фигуру богомола. Ребра там можно было пересчитать без вскрытия.

- Пельмешек? – подкалывали мы его.

Бедолага материл нас в ответ, на чем свет стоит.

Признаюсь, эту – да и не только ту историю – я вспоминаю каждый раз, когда вижу прилавки с полуфабрикатами. Не только с пельмешками, но и со всякими там котлетками в панировке, фаршированными перцами, выглядящими так, будто приготовили их еще до первой мировой воны, нагетсами и прочей “кулинарией”.

Ведь в них, собственно говоря, можно найти все – от волос до сальмонеллы.

Но их берут! И дело вовсе не в низкой цене – если посчитать, то дешевле купить килограмм самых примитивных куриных голеней, чем пельменей. А есть такие, которые стоят дороже мяса….

Вот реально – интересно, чем руководствуются покупатели?

Скажите честно – берете полуфабрикаты? Если да, то какие? И главное – почему????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День отличный был. С утра дождь лил. Скаталась до Красного. Утки мастер - классы показывали. Времени не хватает ни на что, чото у меня)))На Красном люди утихомирились, гуляют, селфятся,холодно потому что + 15 было, я даже пальтишко одевала, пока до ост. шла, солнышко вышло и пожарчело. ...
Друзья, в ЖЖ начался летний творческий марафон #тосамоелето Мы приглашаем всех, кто хочет сделать свой блог узнаваемым, получить бонусные показы для блога и фирменные сувениры ЖЖ. В этом посте я расскажу, что вам даст марафон и что нужно делать. ПОДРОБНЫЕ УСЛОВИЯ ТВОРЧЕСКОГО ...
Мужчины - очень талантливые создания. Многие их моих бывших в своё время исполняли такое, что ни в сказках сказать, ни пером описать. Но только один из них, ВДВ-шник Витя, умудрился сотворить нечто столь отвратительное, что больше мы никогда не виделись. "Извини, но мы не будем больше ...
Друзья мои, а вспомните-ка свое детство и признайтесь: от каких транспортных игрушек вы больше всего тогда фанатели? От машинок, или, может, от самолетиков, или, вдруг, от паровозов и железных дорог? С нашим Даней все понятно. Уж не знаю, от кого именно он перенял свою любовь к поездам, ...
Не стареющая красота, мебель из стекла. Стекло – материал очаровательный и многогранный. Неудивительно, что с появлением стекла с повышенной прочностью, людям пришла в голову идея сделать из него мебель в Калуге . Чаще всего стеклянную мебель делают абстрактной, прихотливой формы, н ...