Поехали!

топ 100 блогов hloflo17.01.2012 Объявляю старт первого в мире аукциона-марафона волшебных вещей!
Все вырученные средства от аукциона пойдут в Фонд поддержки чудес - для того, чтобы радости, чудес и волшебств в мире стало немного больше.

Начиная с сегодняшнего дня каждый день в этом ЖЖ на аукцион будет выставляться по одному лоту из представленных ниже. В аукционе в качестве покупателей могут участвовать все, кто желает увеличить количество чудес на квадратный сантиметр своей жизни. Если с покупкой любой волшебной вещи чудеса в вашей жизни не произойдут - мы вернем вам деньги:)

Подробные правила участия в аукционе будут описаны в постах с лотами.

А сейчас представляю вашему вниманию соорганизаторов сего действа и лоты:

Поехали!
Елочный шар от Яны. Вы же понимаете, зачем нужны елочные шары? Если в доме есть волшебный елочный шар - то будет и елка, если есть елка - то будет Новый год, если пришел Новый год - он обязательно принесет новое счастье.
Поехали!
Девочка с птицами от Жени. Прекрасная, красноволосая, тряпичная кукла с живыми глазами-пуговицами и лукавой улыбкой. Кукла эта про то, чтобы обязательно найти себе дело по душе, чтобы найти себя и ничего не перепутать в процессе.
Поехали!
Фиолетовая коза с человеческими глазами, сшитая волшебницей Марией. Нежное, мудрое существо, без всякого сомнения умеющее разговаривать. Будет идеальным советчиком, утешителем и ободрителем. И Дерево-Дриада с зелеными глазами, на нем 7 яблок - для загадывания самых-самых важных желаний.
Поехали!
Настоящий Маленький Принц с Лисенком, сделанный добрыми руками Иры.
Герой самой волшебной и самой правдивой сказки. Чтобы ваш самолет никогда не разбился в пустыне, а звезды ярко сияли над вашей головой.
Поехали!
Одеяло, которое пахнет мечтами от Екатерины. Волшебное одеяло просто необходимо для хорошего сна и сладких снов, а еще под ним можно прятаться от страхов, пережидать тяжелые времена и лечиться от болезней. И мечтать, разумеется.
Поехали!
Теплый мишка Клаус от Натальи. Что бы ни случилось в жизни - с этим к теплому, искреннему, наивному войлочному медвежонку. Можно пожаловаться ему на жизнь, а можно просто подержать в руках для улыбки.
Поехали!
Хрупкий зимний ангел от Элли. Тсссс! Не надо говорить об ангелах вслух! Он может смутиться и спрятаться до весны, а как без ангела в Рождество? Лучше поселить его на подоконнике, или на столике у изголовья, тогда он будет пахнуть свежим снегом, шептать на ухо нежные слова и давать добрые советы.
Поехали!
Сумки для желаний от Ольги. Одна побольше, другая поменьше. Сумка для счастья (синяя!). Надежно хранит, сберегает и приумножает счастье. А вторая для загадывания желаний: привязываешь к сумке (для этого есть специальные ленточки) и носишь, пока не сбудется. Когда сбудется, можно загадывать следующее желание - сумка многоразового использования.
Поехали!
Чудесная картинка от Аранрут. Для смелых, чтобы добавить им смелости, решительных, чтобы помочь им двигаться вперед, и полных надежды, чтобы у них все получилось. Зимой можно считать на картинке теплые лисьи хвосты, чтобы согреться.
Поехали!
Прорастающее сквозь зиму дерево-брошь от Агнессы для того, чтобы зимой падал снег, за снегом приходила весна, за весной спело лето, а за летом опадала осень. Чтобы все было правильно.
Поехали!
Вечный лист от Анжелы. Ожерелье с листом живого ископаемого дерева гинко, покрытым медью. Задумайтесь только: живое, растительное чудо, заключенное в тонкую металлическую оболочку - волшебство на шее.
Поехали!
Плюшевый мишка Филипп от Гузель. Тихое, семейное волшебство плюшевых мишек усиливается с годами, прожитыми в доме, и с прикосновениями. Человек не может быть по-настоящему счастлив, если у него нет плюшевого мишки - это еще одна теорема волшебства.
Поехали!
Кукла Фиби, греющая душу, от Юли. Внешне она похожа на кота (очень волшебное животное), но глаза... Такими глазами, наверное, смотрел Творец на созданного им человека. Кукла для души, бередящая и исцеляющая.
Поехали!
Сказка, написанная от руки сказочницей Верой. Теперь так почти не пишут, а раньше все сказки писали от руки (и “Русалочку”, и “Золушку” и “Щелкунчика”, да, да!), раньше вообще писали много сказок. Сказки нужны, чтобы в них верить, а верить в них нужно. чтобы они сбывались.
Поехали!
Тоторо для начинающих волшебников от Марии. Добродушный представитель японского фольклора для чудаков и мечтателей. Для того, чтобы другие чудаки и мечтатели могли без труда вас опознать, достаточно прикрепить Тоторо на одежду.
Поехали!
Браслет с голубоглазым тигром от Яны. Редкое, красивое и очень волшебное животное для тех, кто верит в себя и свою мечту. Известно, что владельцы тигров гораздо легче преодолевают препятствия на пути к цели и не боятся ничего на свете.
Поехали!
Вальс Темари от Марины. Вальс - потому что их двое, в них легкость, радость и нежность. И потому что волшебница Марина так решила. Сказала, что они для веселой, беззаботной и полной взаимной любви жизни - значит так и будет.
Поехали!
Майское колье от Марии. Колье называется “Лалик” по имени знаменитого ювелира, творившего в стиле модерн. Украшения - это очень женское волшебство, загадочное и непонятное. Чем чаще хозяйка носит колье, тем моложе и красивее она становится.
Поехали!
Ощущение качелей от Натальи. Самое настоящее, нарисованное маслом, ощущение легкости и замирание сердца, когда земля уходит из-под ног и лбом ударяешься о небо. Катание на качелях очень рекомендуется волшебникам.
Поехали!
Волшебный кристалл от Жени. Кристалл горного хрусталя, оплетенный тонкой серебряной паутиной. Такие кристаллы отлично подходят для того, чтобы хранить в них свет: солнечный, звездный, предрассветный - какой вам угодно. А уж свет обязательно пригодится!
Поехали!
Солнечные бусы от Ларисы. О том, что в бусах прячется волшебство, знает любая маленькая девочка и даже маленькие мальчики. Эти стеклянные бусы замечательного желтого цвета (цвета меда, цыплят и лимонных пирогов) и в них живет солнце.
Поехали!
Сказочные матрешки от Ольги. Одна прячется в другой - совсем как чудеса. С ними очень полезно играть, когда вдохновение убегает и идеи никак не хотят приходить в голову: нужно просто разобрать и собрать матрешку несколько раз - что-нибудь обязательно придумается.
Поехали!
Чудесные лоскутки от Альбины. В каждом лоскутке - свое чудо, в каждом стежке - доброе пожелание, лоскуток к лоскутку - получился Ноев ковчег - птица, зверь и рыба. В них настоящее, сильное, нежное волшебство, интуитивно понятное детям и ощутимое взрослыми.
Поехали!
Обманщик времени от Марины. Замечательный, ни на что непохожий кулон с “неправильными” часами для того, чтобы отсчитывать время так, как вам хочется: счастливые минуты проживать снова, а неприятные пропускать мимо внимания.
Поехали!
Отворотный рушник от Светы. Рушники - это старый вид волшебства, их вышивали на свадьбы, рождение детей, новоселье. Этот рушник предназначался для подарка женщинам, которые могли недобро относиться к дарительнице, чтобы не обижали. Пусть он хранит от обид хозяйку.
Поехали!
Осенняя юбка от Ольги. Именно в такой юбке ходила Мюмла (если вы не знаете, кто такая Мюмла, срочно берите на работе отпуск и усаживайтесь за чтение сказок!) В осенней юбке прекрасно бродить по осеннему лесу, собирать осенние листья, варить варенье и мечтать осенние мечты. Даже если на улице случайно зима.
Поехали!
Ручная радуга от Ирины. Точнее, целая клумба цветиков-семицветиков - один вам, два - кому-то, кого вы любите. Ручную радугу нужно носить с собой (мало ли когда захочется загадать желание?) Стеснительные могут прятать ее в карман, или в сумку, а смелым лучше носить на виду - пусть окружающие тоже радуются.
Поехали!
Шлем для начинающих викингов от Татьяны. Идеально подходит для домашних тренировок: облачившись в шлем, можно запускать в ванной корабли, можно строить неприступные крепости, можно командовать пластмассовым войском. Большие чудеса часто начинаются с маленьких (это еще одна аксиома волшебства).
Поехали!
Волшебный скворечник от Иры. Волшебный скворечник - для волшебных скворцов: бестолковых, болтливых, веселых и беззаботных. Поселивший у себя волшебных скворцов обязуется радоваться весне, безответственно влюбляться и полчаса в день посвящать радостному смеху.
Поехали!
Зеркало для душевных бесед от Ксении. С душой иногда очень приятно беседовать: можно о будущем, о тайном, или о желаемом. Можно слушать ее, можно даже спеть дуэтом. При подходящих обстоятельствах можно даже выпить с ней по бокалу вина.
Поехали!
Лесные тролли от Елены. Нежные и грустные существа с умными глазами. Приносят в дом сказку. В современных домах редко случаются чудеса: в них все чисто, стерильно, убрано пылесосом; нет ни чердаков, ни печей, ни старых бабушкиных сундуков - где прикажете прятаться сказке? Но если решиться поселить у себя маленькое сказочное существо: тролля, фею или домового, то и чудеса не заставят себя ждать.
Поехали!
Сумка с маяком от очень красивой Светы. Сумка прекрасна тем, что в нее можно спрятать все, что угодно. Можно превратить ее в мастерскую, наполнив разноцветными мелками и акварельной бумагой, можно спрятать в ней духи и разноцветные бусы, а можно носить открытой и складывать в нее чудеса, попавшиеся по дороге.
Поехали!
Голубая зайка от Каррантэль. Мягкая и трогательная подружка для будничного волшебства. В кармашки на ее платье можно складывать мелкие чудеса, в ушки шептать мелкие тайны и крошечные, приятные, как шипучка на языке мечты. И сбываться они будут так легко, как будто это в порядке вещей.
Поехали!
Алый кот от Ани в лучших котоводческих традициях: ручной, красивый, с огромным сердцем и разноцветными глазами. Известно, что коты являются лучшим душесогревающим средством в мире. При хорошем к ним отношении и должном внимании коты начинают рассказывать сказки и исполнять желания.
Поехали!
Серьги для принцессы от Сабины. Это так же просто, как превращение из Золушки в принцессу: нужно только подходящее платье, бальные туфельки (можно обойтись и одной) и серьги с аметистами. И на бал! Только обязательно на бал, слышите? Танцевать с принцами, есть щербет и много смеяться.
Поехали!
Грустный мишка Шуберт от Светы. Он грустный и добрый, как хорошая музыка. Повернешь его к свету - и глядишь, на мордочке расплывается улыбка. Мишки не достаются кому попало - они ждут человека, которого нужно отдать в хорошие, теплые войлочные лапы.
Поехали!
Птица Сирин Инны. Птица сказочная, добрая помощница, отгоняет злые духи бубенчиком. Птаха не из простых - с секретом: у нее внутри вшит исполнятель желания, зарядки которого гарантированно хватит на одну (самую заветную) мечту.
Поехали!
Книга счастья от Нэли. «симпатичный томик в яркой обложке... наверху страницы было написано: «Сегодня был самый счастливый день в моей жизни!!!». А сама страница была чистой – просто разлинована, как тетрадь для первоклассника. Я листала страницу за страницей – вся книга была такой.
- Но здесь же ничего не написано! – возмутилась я.
- Ну конечно! В этом и суть! Вы будете писать её сами».


ПыСы: Соорганизаторы! Большущее спасибо за поддержку идеи и представленные лоты. Сейчас будет выложен пост-перепост для анонса аукциона в ваших ЖЖ.
ПыСы: Слова о соорганизаторах аукциона - сказочницы Веры-Поехали! [info]enchantee_x

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Дорогие мои, приветствую! Вы все знаете, скажите , где нынче самые выгодные условия ипотечного кредита? И ещё, оформляю ип только осенью, мне нигде не дадут? Муж не может взять со своей заграничной ...
Комиссия РАН опубликовала сегодня меморандум « О лженаучности гомеопатии ». В строгом соответствии с заголовком, в документе констатируется, что гомеопатия является лженаукой. Гомеопатия как вид альтернативной медицины существует уже более 200 лет. За это время неоднократно ...
Президент России Владимир Путин на церемонии в Кремле подписал указы о признании Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Он также заключил с лидерами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Россией и ...
На своем первом концерте в составе Битлз Ринго Старр вышел на сцену один. Публика поначалу приняла его в штыки: они любили Пита Беста. Люди скандировали «Верните Пита!» Ринго сел за барабаны и начал стучать в ритм с толпой, постепенно изменяя его ...
Отдыхаю дома. Малой еще болеет, на улицу не выхожу. Вчера еще были легкие проблемы с аппетитом. Сейчас есть особо не хочется. Питался жареной свиной шейкой и много-много вишен по 210 за кило, они вкусные. Также купил арбуз и потихоньку его точу с семейством. Правда, не особо сладкий ...